Прикормки Трапер

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
kisha1, а сам пробовал ловить на эту насадку, ту которая на втором фото? Какие результаты?
на траперовскую нет,ловил на карпзумовскую-результат самый самый!Приобретать буду оба бренда...Тоесть все возможные варианты!:D
 

АлександрТ

Участник
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
52
Адрес
Калининградская область
А сколько воды добавлять? я тут читал про уникорм например, так там поллитра воды на пачку... вот я про трапер фидер секрет, на пачку пару тройку ладошек зачерпнул из водоема и мешал долго, а потом перетирал смесь между ладошами, так мне этой воды хватило для того что бы комок получался а при сжатии рассыпался... в кормушку забивал. все ок держалось... вымывалось через 1-2 минуты где то из кормушки.


Вот вопрос, правильно ли я делал? я ждал после добавления воды минут 20... потом просеивал через мешок сетку 3-4 мм где то... а потом как прочитал сколько воды добавляют на самом деле, растерялся... появились сомнения. Подскажите как ее мешать. сколько примерно воды надо для фидера к прикормку Трапер сыпать, например в серию секрет.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
... потом просеивал через мешок сетку 3-4 мм где то...
Никому не говори, что ты гений:secret:.
Можно же просеивать через садок, подсак и т.п. мягкую сетку! Размер ячеи на разных вещах нужно подбирать разный (для разных условий).
А если более технологично - всего два обруча, меж которыми (как для вышивания) натягивается любая сетка - тюль, сетка от комаров и т.п.
:thumbup:
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Даже в серии СЕКРЕТ разные по цвету и названию берут воду по разному. сказать сколько конкретно добавлять воды ни кто не скажет. Всё зависит от конкретных составляющих и конкретного места лова. В одном месте я её делаю чуть ли не как пластилин , а в другом чтоб еле еле в кормушке держалась.
 

АлександрТ

Участник
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
52
Адрес
Калининградская область
Никому не говори, что ты гений:secret:.
Можно же просеивать через садок, подсак и т.п. мягкую сетку! Размер ячеи на разных вещах нужно подбирать разный (для разных условий).
А если более технологично - всего два обруча, меж которыми (как для вышивания) натягивается любая сетка - тюль, сетка от комаров и т.п.
:thumbup:
Да ладно... какой тут гений. просто нет ограничивающих убеждений что надо пользоваться фирменной сеткой... взял первое подходящее под руку и всё:)
Есть такая штука для стирки белья, мешок на замке сделанный из сетки вот ее юзал, удобно, берешь туда насыпаешь закрываешь замок-молния. и за два конца держишь, поднимая то один, то другой... и все просеивается...

Даже в серии СЕКРЕТ разные по цвету и названию берут воду по разному. сказать сколько конкретно добавлять воды ни кто не скажет. Всё зависит от конкретных составляющих и конкретного места лова. В одном месте я её делаю чуть ли не как пластилин , а в другом чтоб еле еле в кормушке держалась.
Ясно, ну я так и делал, простог на глаз лил по чуть чуть... просто сбило с толку прочитанное в инструкции к уникорму насчет 600 мл на 1 кг.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Я замешиваю Трапер в 3 захода с интервалами 20-30минут, если есть возможность замешиваю с вечера. С водой надо очень осторожно, чуть переборщишь и он становится клейким. Чистый Трапер плохо тонет, имхо лучше его смешивать с другой прикормкой.
 

АлександрТ

Участник
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
52
Адрес
Калининградская область
Я замешиваю Трапер в 3 захода с интервалами 20-30минут, если есть возможность замешиваю с вечера. С водой надо очень осторожно, чуть переборщишь и он становится клейким. Чистый Трапер плохо тонет, имхо лучше его смешивать с другой прикормкой.
У меня хорошо на крупную плотву получился такой вот рецепт для фидера... но правда нацелен был на леща:)

Трапер плотва черный 1 часть + Уникорм фидер Лещ светлый 1 часть + 1/3 части салапинская каша + трапер порошок атрактор биг фиш:)
----

Вместо леща (его еще нет в том месте где я пробовал) было много плотвы довольно крупной для меня... по 200-300 грамм не меньше
 

DEN99

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
23
Адрес
Масквэ
подскажите вот наткнулся на такую вещь как фидерная паста, вообще кто-то пробовал ее в действии? вот Maros Mix MAKK101_Feeder hominy (Фидерная паста)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
подскажите вот наткнулся на такую вещь как фидерная паста, вообще кто-то пробовал ее в действии? вот Maros Mix MAKK101_Feeder hominy (Фидерная паста)
уже обсуждали https://salapin.ru/forum/showthread.php?2822-%D4%E8%E4%E5%F0%ED%E0%FF-%EF%EE%EB%E5%ED%F2%E0-Maros-Mix&p=132878#post132878 !ну не ужели так трудно пролистать форум:rolleyes:
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
С какого конца листать, чтобы дойти до этого? Непонятное возмущение.
а поиском воспользоваться никак?и тем более эта тема была\есть немного ниже(выше,у кого как) той темы где задавался вопрос:p!да и вообще форум читать полезно!;)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
речной ТРАПЕР карповатые

речной ТРАПЕР карповатые

3 часика по фидерил на платнике " оз городное" (с Михайсловская слобода на Волгоградке)
...поймано карпиков более 7кг средний вес 1,5 - 2 кг можно было больше...но из за дождя перекидывал не часто и периодически проверял 5 м мах.

на фидере пользовал прикормку "река Traper карповатые" в 5 кг пакетах.
Прикормка достаточно универсальная: карпы на нее плывут.
По применению - прогнозируемо увлажняется , можно замесить для применения на стоячей воде и до использования на сильном течении.
Кстати, если просеить через мелкое 2 мм сито...получится неплохой вариант для плотвы...
а так в чистом виде , речного подлещика, густеру и плотву должна заинтересовать.

Буду продолжать пользовать, как готовый, бюджетный и универсальный вариант прикормки для различных условий ловли.
 

Вложения

voila

Участник
Регистрация
11 Фев 2008
Сообщения
21
Канал им. Москвы, со вчера вечера по сегодня дня. Трапер аттак клубника. Еще при высыпании в ведро обратил внимание на странные комки размером с лесной орех. На разломе по консистенции напоминали набухший от воды комбикорм. Также в прикормке неразмолотые куски крекера размером с пятирублевую монету. Вместо клубники сухая прикормка пахла каким-то закисшим компотом, замешанная стала пахнуть перебродившим закисшим компотом.

Притом что трапер аттак ваниль понравилась, трапер течение тож понравилась, трапер лещ еще не мешал.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
ТРАПЕР ФИДЕР ТУРБО

ТРАПЕР ФИДЕР ТУРБО

Откидал 30 кило.Карась сказал спасибо.Обещанная механика быстрого выхода из кормушки и наличие частиц учавствующих в дефиле над местом падения присутствует
 

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
Канал им. Москвы, со вчера вечера по сегодня дня. Трапер аттак клубника. Еще при высыпании в ведро обратил внимание на странные комки размером с лесной орех. На разломе по консистенции напоминали набухший от воды комбикорм. Также в прикормке неразмолотые куски крекера размером с пятирублевую монету. Вместо клубники сухая прикормка пахла каким-то закисшим компотом, замешанная стала пахнуть перебродившим закисшим компотом.

Притом что трапер аттак ваниль понравилась, трапер течение тож понравилась, трапер лещ еще не мешал.
Вы не путаете ли трапер и гуткевич?
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Откидал 30 кило.Карась сказал спасибо.Обещанная механика быстрого выхода из кормушки и наличие частиц учавствующих в дефиле над местом падения присутствует
Да отличная прикормка;) В этом годе моим фаворитом по карасю было вот такое сочетание -Traper Feeder Series Carp + Traper Feeder Series Turbo 50 на 50 ( по 1кг. каждой) + не много 1-1,5 колпачка Sensas ATTRACTIX CARP & BIG FISH - опробованно на многих прудах подмосковья, на Москва реке - смело могу рекомендовать к использованию;):thumbup:
 
Последнее редактирование:
Сверху