Тестирование готовых фидерных оснасток "Левша-НН"

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Сейчас жду новые картонные вкладыши, думаю на следующей неделе отправим все комплекты с новыми вкладышами. Если кому уж очень горит, могу отправить со "старыми" картонками быстрее ))
Пусть будут со старыми и лучше без поводков....
 

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
Саш мне хоть вовсе без картинки...а поводки можно и не цеплять ))
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
хотел бы поучаствовать в тестировании Ваших оснасток на реке Дон. Сам только осваиваюсь с фидером, думаю мнение начинающего Вам было бы интересно.
Геннадий
Геннадий, у Вас личка пока не работает, видимо надо написать некоторое количество сообщений на форуме
 

vlad006

Бывалый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
151
Возраст
63
Адрес
Барнаул
Мы бы с Иванычем тож потестили лайт,медиум.:lick:Только далековато нам отправлять. :-?
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.

kvalerii

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
10
Адрес
Казань
Протестировал оснастки "патерностер" и "несимметричная петля". На мой взгляд, оснастки показали себя с лучшей стороны! Работали отлично!
Условия:
река "Меша" и небольшое озеро близ Казани, озеро - стояк :D, Меша - течение "на 50 гр. кормушку + прикорм", фидер "Maver thor 50"
Рыба: Лещ, Карась.
Поймано: На "Патерностер" озеро - 6 кг. карася, "Меша" 8 кг. леща, на "Несимметричную петлю" озеро - 8.5 кг карася, "Меша" - 15 кг. леща. Вес отдельной рыбы: Леща - от 600 гр., до 1,300 кг. Карася - от 150 до 700 гр. На "патерностер" поймано меньше рыбы потому, что, на стояке "несимметричная петля" оказалась более чувсвительной чем патерностер, а на "Меше", "патерностер" оборвало на стыке с плетней при зацепе... НО на течении, "патерностер" гораздо лучше (ИМХО).
Ловить крючками Saikyo пришлось ловить первый раз ( у нас в Казани я таких в продаже не видел), но хочется отметить, что показали себя с очень хорошей стороны.

Приношу свои извинения, но, "Симметричную петлю" протестировать еще не успел...
 

rodert26

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
4
Возраст
59
Адрес
Ставропольский край
Было бы интересно протестировать ваши готовые оснастки комплект «лайт» или комплект «медиум» сравнить их со своими, хотя поводки, как мне кажется, немного толстоваты. Только наверно уже поздно и вам далеко отправлять придется.
 

Гаврила

Участник
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
19
Адрес
Москва,Отрадное
Вчера удалось протестировать оснастку симметричная петля. Место ловли
р.Медведица. Условия очень комфортные(если не считать пух, за счет которого было потеряно 2 вершинки сабанеева pro). Дистанция ловли около
20 м, течение практически отсутствует, перепад глубины с 4.5 на 3.0 метра.
Оснастка была выбрана в связи с тем, что на ней не было поводка,
т.к хотелось поставить потоньше, а поводки снимать не хотелось+ никогда не ловил на симметричную петлю. Кормушка 20 грамм,палка сабанеев pro medium. Конечно в таких комфортных условиях сложно рассуждать о чувствительности снасти, но она была на высоте. Что порадовало не было ни одного перехлеста поводка(стоял 0.12 длинной 20 см). Рыба ловилась исправно и что-то менять в снасти не хотелось( в основном подлец-густера 200-700г.). Минус для меня ,толстые карабины для кормушки, т.к
на моих легких кормушках тонкие отверстия для подвешивания. Еще раз спасибо Александру за хорошее начинание и ждем кормушек.
 
Последнее редактирование:

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Ребят, то что я иногда "пропадаю" и не отвечаю в теме, связано с тем что у меня большой загруз по работе, в том числе по кормушкам (доводка деталей)
а не с тем, что мне не интересна эта и другие темы.
Надеюсь на понимание ))
Как только разгребусь, продолжим активно экспериментировать. Спасибо тем, кто отписался, ждем дальнейших отзывов. Самый лучший и самый объемный отзыв пока пришел от Alex0799, не во всем позитивный для меня, но честный, тем он лучше для совершенствования производства.
 

Bestfishman

Участник
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
11
Возраст
38
Адрес
Одинцово
Если ориентировать их на дедулей с деньгами то да, они любят толстую снасть + макароны звездочки.... а вобще оч. дорого выходит + несимметричную петлю практически уже не используют (есть ведь патерностер)... Я сам работаю в Волжанке и мы у вас на пробу закупали снастки... в Регионах у людей нет столько денег. А для спортсменов это супер жирная снастка... поводки для спорта нужны 0.08 0.05 0.10 максимум и крючок 14-16 и не Saykio, а Мустад или Гамакатсу. Основная леска 0.14 0.12
 
Последнее редактирование:

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Если ориентировать их на дедулей с деньгами то да, они любят толстую снасть + макароны звездочки....
Начнем с того, что я ловлю на эти оснастки практически всегда, и проблем особых из-за толщины лески не испытывал (в основном на течении). В некоторых ситуациях конечно толщина лески дает о себе знать, но не часто.
Ну к примеру ловили мы недавно с Сережей SМ у нас на Оке - он ловил на мотыля и с мотылем в прикормке, а я ловил на свою оснастку, опарика и просто сыпучку прикорм. Результаты у меня были как минимум не хуже:)
На следующий день мы ловили в затоне, и первую половину дня моя оснастка работала не хуже спортивной, а вот во второй половине дня сверхтонкая оснастка рулила.
Оба дня клев был прямо скажем не ах, тут и погоду ломало и ловить начинали не сосранья.
Так что эти оснастки не "дубинщицкие"
Почему толстая леска?
Потому что спортсмены сказали что они сами делают и им не надо, по этому ориентированы они в основном на начинающих фидеристов, у которых при освоении снасти и без сверхтонких лесок проблем на воде обычно хватает.
Почему плохо продается?
Наверно потому что так продают :)
Почему цена большая?
потому что задействован ручной труд, есть еще нюансы зависящие не от меня )))
Сейчас с кормушкой разберусь и займусь оптимизацией ассортимента оснасток.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Несмотря на то,что Александр меня "пнул" намекнув,что я халявщик,я терпеливо дождался окончания фидерного сезона и отписываюсь:
Патерностер-он и есть патерностер,поэтому большее внимание уделил петлям.
Симметричка самым лучшим образом проявила себя при ловле в стоячих водоёмах карася и мелкокарпа.
Несимметричка-при ловле на течении подлещика.
Установленные крючки опробовал впервые-нареканий нет.
Все оснастки сделаны аккуратно и надёжно.
Спасибо за педоставленные образцы.
Если появятся в продаже,готов покупать петли,если будут без поводков.
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Сверху