р. Волхов

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
А у нас уже льдины плавают. Хотя это еще и не ледоход. Ильмень еще не вскрылся.
Народ в черте города джигом ловит щучек и судачков. Иногда лещ даже попадается.

Ну а основная масса еще на льду!
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Волхов вскрылся от льда!!
Все, завтра на визуальную разведку на Канонерский канал!!!! Если нет закраин - ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА в выходные (только бы прогноз ошибся по дождю 8-D)
 

Dmitry_512

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
30
Возраст
37
Адрес
Saint-P
Канонерский канал? На Канонерском острове Морской канал, о нём речь идет?

Обязательно отпишитесь об успехах.Пора в черте города ловить начинать.8-D
 

johanok

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
65
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург
...Все выходные провел на его берегах, ловил на разных дистанциях...
А ориентировочно где был? Я в прошлые выхи пересекал Волхов по мосту на Мурманке, тоже видел, что лед сошел, но были достаточно большие закраины, к воде безопасно не подойти. А ты, смотрю, смог пробраться... Где такое возможно?
 

Dmitry_512

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
30
Возраст
37
Адрес
Saint-P
А ориентировочно где был?
Был в районе г.Кириши. А вообще пришлось неплохо прогуляться чтоб место найти без закраин.В воскресенье число дрейфующих льдин выросло, видать закраины и плыли.Вот еще что: берега с глубинами на поворотах реки без закраин, но там полный 0, поклевки на 2-4 м глубине. Сам я густерой насытился, новые снасти протестировал, буду ждать плотву!:happy:
 

Седой

Участник
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
51
Возраст
50
Адрес
Город над вольной Невой
Канонерский канал? На Канонерском острове Морской канал, о нём речь идет?

Обязательно отпишитесь об успехах.Пора в черте города ловить начинать.8-D
Скорее всего о нём и речь. Это ближайший ко мне более-менее приличный водоём. Тоже хочу наведаться, но товарищ, живущий там, говорит что рано туда. Лёд сошОл, но говнище плывёт......
 

Седой

Участник
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
51
Возраст
50
Адрес
Город над вольной Невой
Волхов вскрылся от льда!! Все выходные провел на его берегах, ловил на разных дистанциях, экспериментировал с прикормкой насадкой.
В воскресенье с товарищами тоже махнём на Волхов.
Какие кормухи(вес) сейчас там рулят?
 

Dmitry_512

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
30
Возраст
37
Адрес
Saint-P
В воскресенье с товарищами тоже махнём на Волхов.
Какие кормухи(вес) сейчас там рулят?
60 гр самое то. На дальник Корум ставил с грунтозацепом, поближе Аналог Fox 56 гр. Шок лидер не помешает я думаю.Тащит не слабо, 60 не хватит если в бровку не упираться.

Отпишитесь о результатах.:rtfm: Удачи:thumbup:
 

Седой

Участник
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
51
Возраст
50
Адрес
Город над вольной Невой
С небольшим опозданием, но...

На месте были около 5 часов, темно. Подождали рассвета. Вышли на берег. Река практически чиста, на берегах снег. Много. Лёгкий ветерок, метров 15 в секунду. Пока замешивал прикормку, кресло улетело. Поймал у самой воды. Ветер строго против течения, волны, соответственно, так же. Кормушка 80 гр при забросе метров на 40 ветром сносится на 10 метров вбок. Приводняется и плывёт против течения по волнам. Потом опускается и течением несётся вниз по реке. Где и кого я кормил, ХЗ:D
Это было ниже ГЭС. Через часа три решили сменить место. Встали выше ГЭС. Картина не поменялась, только лёд на берегу, стойку некуда воткнуть.
Итог: на четверых(фидер, две донки, поплавок и спин) полный чупс:D
Море эмоций и хорошего настроения всё таки поймали. Первая вода в сезоне всё таки!
 

Dmitry_512

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
30
Возраст
37
Адрес
Saint-P
На Волхове провел весь день, рыб клевал, причём неплохо.Язики гольцы подлещики и конечно же Густера:) Поподробней отпишусь завтра-послезавтра.Вода кипит, пора варить пшено.Утром опять на берег.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
На Волхове провел весь день, рыб клевал, причём неплохо.Язики гольцы подлещики и конечно же Густера:) Поподробней отпишусь завтра-послезавтра.Вода кипит, пора варить пшено.Утром опять на берег.
Дима, пшено становится злотым ;(:D.... Может в качестве опыта что еще подешевле попробуешь, возьмешь с собой (ну хоть пшеничку?)....:confused: Что б до ценового дефицита успеть за купиться?:sorry:
 

Dmitry_512

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
30
Возраст
37
Адрес
Saint-P
Самое обидное, что сварив со 2-й попытки пшено так как надо, замесив 2.5 кг отличнейшей прикормки я так ничего и не поймал :s:s, кроме густеры естественно:) Полный чупс, причём у всех рыбаков ( а их было много).
Подпортили настроение дубинщики, веером своих дубин перекрыли всю яму и точку с которой в субботу неплохо отловил :mad:
Фото не будет, картридер не алё что-то.:(
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Фото не будет, картридер не алё что-то.:(
Он не что то, а стандартный косяк - ни один карт-ридер не видит файлов с карты мобильника (если снимал мобильным телефоном)....:thumbdown:
 

Dmitry_512

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
30
Возраст
37
Адрес
Saint-P
Карт ридер покорился!Вот фото с выхов.Первая рабочая рыбалка с результатом.Много мелочи мимо садка летело.Порадовало что на 14-16-тых крючках сидеть долго не пришлось.12-й камасан + смарт 0.16 вносит ясность и спокойствие:D
На фото 2 части улова, до и после обеденный, совместно не вышло из-за моего голода:lick:

Переправил снаряжение в Петербург на ПМЖ. Пора сезон открывать в городе.:thumbup:
 

Вложения

johanok

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
65
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург
Был в субботу, напротив Иванова Острова. Посидел с 16:00 до 20:00 приблизительно. Вода по сравнению с прошлыми выходными поднялась до летнего уровня. Течение, вода мутноватая. На фидеры на дальней и ближней бровке - ни поклевки, наживка даже не тронута. На мах+поплавок погонял наноуклейку у берега, тоже не особо. Надо было ехать на каналы, как народ из соседней ветки, за уклейкой. Но хотя-бы рыбок в руках подержал... Всех отпустил. Со стороны Иванова Острова вдоль уреза воды все еще лежат сугробы, местами до воды не дотянуться. Думаю, к первомайским все сойдет и можно будет подойти и ловить спокойно.
 

johanok

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
65
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург
8 мая, напротив Иванова Острова. Коллега был с 6-ти утра, на фидер до 11 поймал с десяток приличных ельцов. Я приехал в 12-том часу, поймал одного ельца. Весь клев, получается, был с утра и до 11 часов. Я уехал в районе 16 часов. На противоположном берегу народу много, у кого-то даже были поклевки, видели, как что-то клевало, и даже что-то тащили к берегу, но, судя по визгу и смеху - не дотащили.
 
Сверху