Журналы про рыбалку

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Всё хорошо, но сегодня уже 5 апреля, мозг ждёт обещанные фильмы :) Надеюсь после них на чушь смотреть не захочется!!!!!
Вчера разговаривал с правообладателем в последний раз, говорит , что все выложено, но там опять какие-то трудности с выходом в сеть.
Ну его в ж........, надоело окончательно:s
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
В этом же журнале читал сегодня статью М.Кудрицкого про ловлю весной на Оке, прочитал два развотора, написано продолжение следует.
Что могу сказать,что как разняться представления разных рыболовов про одни и те же условия.
Очень понравилась цитата определяющее дно перекатов
Дно перекатов бывает:каменистое,песчаное, глинистое и жрящеватое.
Можно спросить, хрящеватое -это какое на самом деле?
Вторая фраза- рыба выходит на перекаты.Это как?
С моей точки зрения ,да и не только,перекат это подводная гора, а сточки зрения Миши , все что не яма это перекат:(.Почему рыба весной выходит на сильную течку, зачем ей нужно тратить силы,не понятно.Может во второй части статьи это будет объяснено, посмотрим.
Еще вопрос: Поплавки из написанного Миша применяет........близкие к шару........,хотя сколько видел его поплавки-это или капли или регбийный мяч, не понятно.:confused:
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
В этом же журнале читал сегодня статью М.Кудрицкого про ловлю весной на Оке, прочитал два развотора, написано продолжение следует.
Что могу сказать,что как разняться представления разных рыболовов про одни и те же условия.
Очень понравилась цитата определяющее дно перекатов
Дно перекатов бывает:каменистое,песчаное, глинистое и жрящеватое.
Можно спросить, хрящеватое -это какое на самом деле?
Вторая фраза- рыба выходит на перекаты.Это как?
С моей точки зрения ,да и не только,перекат это подводная гора, а сточки зрения Миши , все что не яма это перекат:(.Почему рыба весной выходит на сильную течку, зачем ей нужно тратить силы,не понятно.Может во второй части статьи это будет объяснено, посмотрим.
Еще вопрос: Поплавки из написанного Миша применяет........близкие к шару........,хотя сколько видел его поплавки-это или капли или регбийный мяч, не понятно.:confused:
Давно перестал верить печатному слову, истина ищется или при общении, либо при просмотре тех или иных событий, сколько раз задавал вопросы авторам - "почему на рыбалке одно, а в печати другое???" лишь некоторые признавались в коньюктурных описках, поэтому для себя давно решил к прочитанному относиться очень настороженно, особенно когда читаешь не просто рассказ о рыбалке, а именно "аксиому" изрекаемую "гуру"
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Давно перестал верить печатному слову, истина ищется или при общении, либо при просмотре тех или иных событий, сколько раз задавал вопросы авторам - "почему на рыбалке одно, а в печати другое???" лишь некоторые признавались в коньюктурных описках, поэтому для себя давно решил к прочитанному относиться очень настороженно, особенно когда читаешь не просто рассказ о рыбалке, а именно "аксиому" изрекаемую "гуру"
Да не , Мишка, не коньюктурщик.Просто у всех разное понимание некоторых моментов.
например-Что вы понимаете под фразой .......Я ловлю 4г поплавка?
Это поплавок которым , вы можете на данном течении сделать все, что хотите или этим поплавком на этом течении можно только чуть придерживать?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Да не , Мишка, не коньюктурщик.Просто у всех разное понимание некоторых моментов.
например-Что вы понимаете под фразой .......Я ловлю 4г поплавка?
Это поплавок которым , вы можете на данном течении сделать все, что хотите или этим поплавком на этом течении можно только чуть придерживать?
сделать всё
 

Masakh

Участник
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
74
Адрес
Нижний Новгород
Вчера купил апрельский РСН, там есть статья ЛОВИМ БОЛОНКИМ УДИЛИЩЕМ ДО ПОЛОВОДЬЯ.ну думаю, хоть кто-то чего-то толковое напишет.
Всем! Всем! Всем! Обязательно читать данную статью, а самоеглавное делать так как там написано:D:D:D:D:D
Просто ТИХИЙ УЖАС:eek::eek::eek::eek::eek::eek:;(;(;(;(;(
Честно, разочеровался.
Похоже идет забивание пустых страниц ,вообщем главное написать,а что написать, не важно (пипл схавает).

Сергей ,стоит ли ждать от вас новых статей ?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
А чего такого-то в этой статье... Человек пишет о том, как ОН ловит. Местность - не МО, может у него там с рыбой все в порядке. Поэтому и лески "толстые" и крючки большие. И не на одного мотылика, а на крючок опарышей...
 

Masakh

Участник
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
74
Адрес
Нижний Новгород
А чего такого-то в этой статье... Человек пишет о том, как ОН ловит. Местность - не МО, может у него там с рыбой все в порядке. Поэтому и лески "толстые" и крючки большие. И не на одного мотылика, а на крючок опарышей...
и ловит он только активные экземпляры,но нам то нужно по интересей -поймать не только активную ,но и пассивную рыбу,
рыбалка настолько относительна,что минимизировать эту относительность и ввести ее в ранг управляемых факторов,нужны знания ,знания проффесиональных рыболовов.
по этому эта статья мне не интересна.
 

Dimson

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
47
Адрес
М.о. север
Ух, как страсти кипят... одно написано не так, другое не эдак:p
Зато, в апрельском номере "Рыбалки на Руси" , на обложке, шикарная картинка с Пепсикольщиком и карасем.:D
А читать эти журналы...:rolleyes: Ну, наверное, надо, да..:rolleyes:
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
РР №4 апрель 2011
Проходя мимо киоска увидел журнал с рыжейебородой знакомой физиономией на обложке - БА! - так это же Пепс :eek:- хорош - красавец с золотой рыбешкой, которую с люблвью в глазах, закрытых черными очками :cool:, он протягивает нам - типа, нате братья! :crazy:
Купил
Ничего нового не нашел. Все еще не совсем забытое старое. Но журнал сделан добротно. Может кто-то для себя и найдет что-то интересное. Так что рецензировать не буду. Если бы не портрет Валеры, горько сокрушался бы о потраченных 82 рублях (блин! - пачка крючков! =:oo)
 

Dimka

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
43
Адрес
Москва, Рублево
Разочаровался в Рыбалке на Руси после январского номера в этом году, если раньше хоть что то можно было найти интересного, то читая январский номер возник вопрос: то ли денег на корректора нет, то ли с будуна журнал верстали. Ошибка на ошибке. Читать неприятно.
А вот в РсН апрельском конечно присутствуют вещи вводящие в заблуждение новичков типа меня, зато хоть почитать приятно.
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Наступило лето..

Наступило лето..

С удовольствием полистал приобретенный РсН №6 (DVD как приложение). :)
Там есть и про карасей, и про лещей, и язей, и голавлей; окуней, щук, судаков, сомов, королевских лососей и, даже, пескарей (А.Горяйнов). В журнале публикуются как знакомые авторы (А.Шишигин, А.Гранитный, А.Каштанов..), так и авторы малознакомые.

Особенно бросилась в глаза статья мэтра поплавочной рыбалки Андрея Каштанова под названием "БЛИНЫ" (о плоских поплавках).

Ну, и разумется, имеется много очень вкусных июньских фотографий про рыбалку, про рыб и про то, как их надо правильно и много ловить.. ;)
:lick: ..и рыбные блюда из улова.
 

Loki

Участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
87
Адрес
Москва, Братеево
Купил сентябрьский номер "Рыбалка на Руси". Сплошная реклама. На развороте слева статья, справа реклама на вся страницу. А если не на страницу, но хоть маленькая, да есть. И так на каждом развороте. Очень сильно отвлекает яркими картинками от обдумывания текста статьи. Такая повальная надоедливая реклама началась с июньского номера. Надеялся, что издательство одумается. Но нет... Больше этот журнал покупать не буду. Надоело платить за рекламный буклет.

Господа издатели! Вообще-то приличные люди раздают рекламные буклеты бесплатно!

PS. В РсН количество рекламы заметно увеличилось. Если в октябрьском номере будет та же ситуация, то и этот журнал для меня умрет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
PS. В РсН количество рекламы заметно увеличилось. Если в октябрьском номере будет та же ситуация, то и этот журнал для меня умрет.
Да живут они этим. Продажи бумаги не окупают даже гонорары и зарплату...
 

Loki

Участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
87
Адрес
Москва, Братеево
Каждый зарабатывает, как может. Я бы с удовольствием вместо работы на рыбалку ходил бы.
Я, как и любой нормальный человек, покупаю журнал не из-за рекламы, а из-за содержимого. Плачу деньги за... чужой опыт. А на самом деле получается, что за рекламу, которая мне не нужна.
Если не получается заработать денег на содержимом в форме бумажного журнала, то надо искать другие способы... Например, в инет переезжать. За бумагу то уж точно не надо будет денег платить.
Народ, который сетями реки опустошает, сетует на то, что мол в их населенном пункте заработать по другому не возможно. А на самом деле они не хотят ничего менять. Они уничтожают природу, потому что им так проще. Я приехал на ПМЖ в Москву 15 лет назад, потому что в моем родном городе невозможно было не то что достойно зарабатывать, вообще работы в 96-м лишился. Я имею ввиду работу по профессии, а не торговля на рынке. Ничего, поискал и... нашел в работу в Москве.
А журналу хочу посоветовать поискать "правильные" способы зарабатывания денег...

PS. сижу и смотрю на сентябрьские номера РсН и РнР... зачем купил, не знаю... по инерции наверно. Один спиннинг и реклама. Как будто осень на фидер и поплавок не ловят.
Для себя решил - это последняя моя покупка рыболовных журналов... По крайней мере в средней перспективе.
На этом сайте информации в 1000000000000 раз больше, она в 1000000000000 более подробная, а на форуме можно найти ответы на такие вопросы, на которые журнал никогда не ответит. А если и них нет ответов, то можно вопрос поднять. Есть у меня кресло Корум и рюкбэг к ниму. Долго думал про обвес. Нашел ветку на форуме, определился почти. В магазине окончательно выясню, что взять. Ну и зачем мне эти журналы сдались???!!!
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Ну и зачем мне эти журналы сдались???!!!
По инерции только "РР" покупаю иногда, натыкаюсь на знакомые фамилии и лица :) РсН несколько номеров брал только чтоб статьи М.Кудрицкого про ловлю густеры ночью почитать, т.к. вообще не в теме был :)
З.Ы. "Жизнь и ловля пресноводных рыб" - нашевсё, ни рекламы, ни навязчивых услуг, одна информация познавательно-историческая :)
 
Сверху