Налобный фонарь

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Итак...наконец то приобрел:crazy:
Что:
-налобный светодиодный фонарь "ПОИСК Р-6631-OS"
аккумуляторный,в комплекте зарядка для прикуривателя автомобиля и домашней розетки.Проработал сразу после извлечения из упаковки 12 часов в экономном режиме и только потом стал свет тускнеть.3 режима-мощный,экономный,стробоскоп..Фокусировка-на 5 метрах можно сделать квадрат света 40х40 см,как раз на монитор отражения за вершинкой.Дальность заявлена 163 метра:eek:...с 13 этажа до асфальта добивать легко8-DПайку проверил,вроде надежно,но вот о водонепроницаемости:rolleyes: враки..смотрите фото

Производитель:
-КИТАЙ

ГДЕ ПРИОБРЕТЕН:
-Лужники,павильон "НОЖИ" в начале(от 3 транспортного кольца)рыболовного ряда,где браунинг и герман

ПОЧЕМ:
-1000 рублей:)(честно заработанных:D)
 

Вложения

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Я к своему компактному Петцу второй заказал, уже идет вот такой Petzl E97 PP Tikka Plus 2 Headlamp, Pistachio
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
айку проверил,вроде надежно,
Пока фонарь новый открой все места пайки (вплоть до печатной платы), зажги парафиновую свечку и капай расплавленным парафином на все точки пайки, включая и печатную плату с обоих сторон. Смело заливай и радиодетали.
Я таким образом загерметизировал наружную TV антенну на даче со встроенным усилителем. Раньше каждый год менял антенны на 10м мачте, теперь уже 8 лет проблем нет.
Отличный способ от сырости и влаги от перепада температур.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Пока фонарь новый открой все места пайки (вплоть до печатной платы), зажги парафиновую свечку и капай расплавленным парафином на все точки пайки, включая и печатную плату с обоих сторон. Смело заливай и радиодетали.
Я таким образом загерметизировал наружную TV антенну на даче со встроенным усилителем. Раньше каждый год менял антенны на 10м мачте, теперь уже 8 лет проблем нет.
Отличный способ от сырости и влаги от перепада температур.
Ну до чего же приятно, когда на форуме есть такие люди.Совет, супер ценный.Есть куда применить. Спасибо Игорь.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Пока фонарь новый открой все места пайки (вплоть до печатной платы), зажги парафиновую свечку и капай расплавленным парафином на все точки пайки, включая и печатную плату с обоих сторон. Смело заливай и радиодетали.
Я таким образом загерметизировал наружную TV антенну на даче со встроенным усилителем. Раньше каждый год менял антенны на 10м мачте, теперь уже 8 лет проблем нет.
Отличный способ от сырости и влаги от перепада температур.
А я просто вазелином набил:D
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
А я просто вазелином набил:D
Можно конечно и мазелином, а вдруг как нагреется (от жары, или от жара в голове)?:-?
Эдак намазелинишь и всю голову, если фонарь не герметичный.:D
Парафин уж точно не потечет.:thumbup:
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Можно конечно и мазелином, а вдруг как нагреется (от жары, или от жара в голове)?:-?
Эдак намазелинишь и всю голову, если фонарь не герметичный.:D
Парафин уж точно не потечет.:thumbup:
:eek::stop:спакуха,всё продумано;)
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
ИМХО.
Есть у меня некоторое предубеждение против налобного фонаря, а именно: луч от него постоянно прыгает вместе с малейшим поворотом и кивком головы, эти всплохи, в том числе и по воде, не очень хорошо действуют на клев. Были случаи в этом убедится. Поэтому предпочитаю при береговой рыбалке "люстру" на высокой стойке. Или, пока еще, правда, не пробовал - фонарь на плече (в проекте :rolleyes:). Все меньше мельтешение луча света.
Повторюсь - это мое ИМХО. Статистики с нескольких рыбалок у меня явно еще маловато. Буду рад другим мнениям.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
сть у меня некоторое предубеждение против налобного фонаря, а именно: луч от него постоянно прыгает вместе с малейшим поворотом и кивком головы,
Эт точно. Афигенно раздражает, а через 10мин. уже просто бесит.:mad:
Я налобником пользовался исключительно для насаживания насадки, при подсачивании и для снятия рыбы с крючка.:thumbup:
Для контроля вершинки пользовал только переносной автомобильный фонарь (который с красной мигалкой), запитывая его от небольшого переносного 12В АКБ на 10А/ч. Хватало на всю ночь непрерывного свечения. Клал на землю, или на камни и направлял луч от себя вдоль всего бланка фидера. Хорошо видны все поклевки.:thumbup:
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
луч от него постоянно прыгает вместе с малейшим поворотом и кивком головы, эти всплохи, в том числе и по воде, не очень хорошо действуют на клев.
Эт точно. Афигенно раздражает, а через 10мин. уже просто бесит.:mad:
А Вы мужчины его,что не отключаете?А как же светлячки,звёзды,луна?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Нет.И не буду,если только случайно.
ааа, а я думал что-то по существу предложишь.


От себя в тему добавлю, списанные в утиль компьютерные бесперебойники (UPS) лёгкими техническими манипуляциями легко превращаются в щелочные (без кислоты) аккумуляторы, которые служат для подсветки из светодиодов долгое время (так же используются зимой)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
ИМХО.
......... Или, пока еще, правда, не пробовал - фонарь на плече (в проекте :rolleyes:). Все меньше мельтешение луча света.
На плече,точнее на нагрудном кармане жилета,неудобно оказалось,поясница изнывала за ночь от движения корпусом особенно когда крпия садилась на крючек и начинала выписывать минуэты под берегом.
Сущность качественного фонаря именно в формируемом пучке света который фокусируется по потребностям.
Вот то что луч такого фонаря пробивает водную гладь на порядочную глубину-это нам не надо!;(Потому светофильтры используем подбирая под свой вкус и притупляя свет.
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
На плече,точнее на нагрудном кармане жилета,неудобно оказалось,поясница изнывала за ночь от движения корпусом особенно когда крпия садилась на крючек и начинала выписывать минуэты под берегом.
Сущность качественного фонаря именно в формируемом пучке света который фокусируется по потребностям.
Вот то что луч такого фонаря пробивает водную гладь на порядочную глубину-это нам не надо!;(Потому светофильтры используем подбирая под свой вкус и притупляя свет.
Спасибо! информация к размышлению.
Не люблю постоянно выключать фонарь или направлять пучек в разные места - буду что-нибудь изобретать.:-?
 
Сверху