Первый выбор

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
3000р :eek::eek: анрил... я бы даже и не занимался ловлей фидером...
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Также прошу подсказать в какую сторону смотреть: по лучше удилище/дохлая катушка ? т.е. может лучше взять Mikado UV или Sabaneev Foton но с простенькой катушечкой рублей за 500-600 ?
Не гуру ни разу,но сделал бы только так.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
to PupKinS
Поздновато чухнул,т.к. сезон на носу.Смотри "куплю,продам" на форумах,там за трюльник можно что-нить по путёвее прикупить из б\у,но нужно ждать момента.Ну,а на катушку-денежку копи, за 1500-2000 что-нить получше можно урвать.Если хочешь вкус узнать-рассупонивай карманы.:)И сначала тест удилища старайся поменее выбирать,типа лайт-медиум,медиум.Сразу дубьё;)- ни к чему хорошему не приведёт,местА будешь выбирать соответственные....
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Поддержу Женю - за 3 т.р. можно подержаный комплект на форумах поискать. Либо взять Фотон 70г или 100г, а катушку пока можно свою поставить, на следующий год купишь новую.
 

PupKinS

Участник
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
24
Возраст
42
Адрес
Оренбург
Простенькая палка выбирается из соображений понять что же все-таки мне нужно (после короткой дубинки) по параметрам и нежалости ее сломать.
У Сабанеева в городе указаны 2 представителя но оба почему-то фотоны не возят :(а под заказ так вообще никто не возит. :eek:
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Простенькая палка выбирается из соображений понять что же все-таки мне нужно (после короткой дубинки) по параметрам и нежалости ее сломать.
У Сабанеева в городе указаны 2 представителя но оба почему-то фотоны не возят :(а под заказ так вообще никто не возит. :eek:
Тогда прикрути изолентой вершинку,хотя бы к спину своему:happy: и в путь.Если сразу же купишь бюджет,можешь не понять фидер.Да, и продавать потом-не продашь и деньги на ветер.Иль Микаду Ультравиолет тогда уж возьми что ли+ катушенция своя старая.
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Простенькая палка выбирается из соображений понять что же все-таки мне нужно (после короткой дубинки) по параметрам и нежалости ее сломать.
У Сабанеева в городе указаны 2 представителя но оба почему-то фотоны не возят :(а под заказ так вообще никто не возит. :eek:
Так попробуй у кого нибудь на рыбалке вообще ,что такое фидер и с чем его едят. Может оно не твое вообще!
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Также прошу подсказать в какую сторону смотреть: по лучше удилище/дохлая катушка или наоборот? т.е. может лучше взять Mikado UV или Sabaneev Foton но с простенькой катушечкой рублей за 500-600 ?
Возможно Уважаемый All предложит другие варианты?
Возмите Mikado Sensei Light 3.6м. сейчас реально лучший в своем ценовом сегменте ( ~ 2т.р.) Катушку Дайва бюджетную ~1т.р. надо чуть подождать, скоро все будет завалено, в т.ч. Оренбург бюджетной Дайвой.
 

PupKinS

Участник
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
24
Возраст
42
Адрес
Оренбург
Тогда прикрути изолентой вершинку,хотя бы к спину своему:happy: и в путь.Если сразу же купишь бюджет,можешь не понять фидер.Да, и продавать потом-не продашь и деньги на ветер.Иль Микаду Ультравиолет тогда уж возьми что ли+ катушенция своя старая.
Именно так и делал :) - не айс
Так же пробовал и фидером (не помню модель, но что-то китайское недорогое было)
Именно посему и решил прикупить свое.

Думаю надо все-таки подождать недельку-другую магазины только начинают завоз летней снаряги. Правда обещают привезти что-то типа Делфи, Фламинго, Волжанка и еще чего-то что в инете фиг найдешь :(
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Поддержу Женю - за 3 т.р. можно подержаный комплект на форумах поискать. Либо взять Фотон 70г или 100г, а катушку пока можно свою поставить, на следующий год купишь новую.
+ тоже поддержу.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Удилку ФОТОН до 100гр = это где-то 2200р. А катушку можно приличную китайскую за 800р взять запросто. Только леску не под самый бортик придется наматывать. Ну и нужно размер 3000-4000 и обязательно чтобы шпуля и ролик с напылением были. Число подшипников второстепенно.
 

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Удилку ФОТОН до 100гр = это где-то 2200р. А катушку можно приличную китайскую за 800р взять запросто.
Не забывайте, что человек живет не в Москве.
Доставка за Фотон еще рупий в 300-400 выйдет.
 

PupKinS

Участник
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
24
Возраст
42
Адрес
Оренбург
Не забывайте, что человек живет не в Москве.
Доставка за Фотон еще рупий в 300-400 выйдет.
Именно поэтому бюджет и означен цифрой 3тр. с учетом того что на доставку (если брать палку и катухен в одном магазе) еще рублей 400-600

Наткнулся тут в одном полуподвальчике на
Волжанка Атлант 3.6/Масса.грамм 280/Тест.гр. 150
Что скажет уважаемый Алл на предмет данного удилища?
На ощупь и взгляд вроде приятная палочка. Вот только по кольцам непонятно.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Приветствую Уважаемых Гуру.
Порекомендуйте комплект фидер-катушка для новичка с бюджетом около 3000р.
Предполагаемая длина 360 тест наверное до 90-120. Строй средне-быстрый.
До этого в донной ловле практиковался со спином Atemi Classic 2.40 (20-50G) с Коброй 540
Условия ловли: река со средне-быстрым течением, дно - галька, песок, дальность от 15 но не более 60м, иногда платники....
Вот твои условия ловли.Зачем тебе дрын с тестом150гр?8-DИ ещё,если по уму делать,катушку надо выбирать взависимости от расстояния между рукояткой и первым к нему кольцом .Т.е стараться чтобы угол захода лески в кольцо(т.е. между леской и бланком) был бы>30град.(ход мыслей надеюсь понял?)Лично сам так считаю,ну,отсюда и баланс соответственно...,и скорость выматывания....
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А я свой первый "китайса" за рубль,с чистым сердцем подарил камраду на пробу.А у него компания постоянная,думаю человек пять в свои ряды приплюсуем:)
 

vladkir

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
42
Адрес
Тульская область
Здравствуйте, Уважаемые профессионалы

Здравствуйте, Уважаемые профессионалы

Подскажите для чего сей фидер больше всего подойдет: BLACK HOLE, FX 360H, 3.60 м, 70-120 гр
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Подскажите для чего сей фидер больше всего подойдет: BLACK HOLE, FX 360H, 3.60 м, 70-120 гр
Пока телепаты в отпуске, лучше зайти с другого конца, правильный вопрос это залог быстрого и правильного ответа. Как пример: Ловлю там и там, хочу вот так, подойдет ли мне фидер хххх или что-то еще посоветуете для моих условий.
 
Сверху