Митинг против беспредела

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Напоминаю еще раз. И здесь в теме и тем более на митинге надо вести себя корректно, хотя хочется иного.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
наталкивался кто либо на информацию о возможности разведения данных видов биоресурсов в неволе
До развала СССР в районе Горетово Можайского водохранилища был рыбозавод по искусственному разведению малька судака, щуки, леща, сазана, жереха и угря.
Я лично однажды посетил этот завод. Там работало более 15 чел. а разведение малька велось очень интенсивно и грамотно. Каждый год в Можайку выпускались миллионы мальков этих пород, и рыбы в водоеме было очень много.
После всеобщего развала завод закрылся, все оборудование раздолбали и разворовали. Как там сейчас уже не знаю, давно не ездил в это место.
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Для тех кто пока думает идти или нет - пресс-конференция руководителя департамента охоты и рыболовства Самарской области Вячеслава Лебедева.
"В настоящее время в Самарской губернской думе подготовлен законопроект, восполняющий на региональном уровне пробелы действующего федерального законодательства. По опыту правоприменения федерального закона «О рыболовстве» и по аналогии с федеральным законом «Об охоте» предлагается ввести минимальную норму наличия общедоступных рыбохозяйственных водных объектов, т.е. их должно быть не менее 20% на территории Самарской области. "

что-то мне подсказывает что их будет не более 20%, а не наоборот.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Напоминаю еще раз. И здесь в теме и тем более на митинге надо вести себя корректно, хотя хочется иного.
Ну люди все взрослые....думаю потянем...:D
Накуксим лица и будем сопеть и шаволить желваками,ну а дальше-"кто к нам с мечом.....";)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Накуксим лица и будем сопеть и шаволить желваками,ну а дальше-"кто к нам с мечом.....";)
У меня товарищ ходит на оппозиционные митинги а-ля те, что проводятся 31 числа. Он настоятельно рекомендовал не употреблять горячительных напитков до митинга, если нет огромного желания загреметь в кутузку.
Так же, он посоветовал в случае, если вас все таки сцапали доблестные стражи порядка ни в коем случае не сопротивляться. В случае сопротивления вы автоматически развязываете руки полиции, и у них появляются законные права применить в отношении вас силу.
Да и вообще всяческие выпады в стороны полиции только спровоцирует их, а это негативно отразится на имидже митинга, что будет на руку тем, кто придумал этот дурацкий закон.
Так что, если мы хотим добиться своих целей, надо вести себя прилично. :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
что-то мне подсказывает что их будет не более 20%, а не наоборот.
Дим, 20% болот найдется почти в любой области. В наших ближайших - точно. И потом будут в уши дуть "вон вам сколько бесплатных водоемов, ловите!"
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я же просил. Не надо в наше исходно чистое увлечение мешать исходно грязную политику. Вот если митинг ничего не даст, тогда будем решать, за кого на следующих выборах голосовать - тогда уже будем залезать в эту дерьмовую политику по самые уши.
 

Dimson

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
47
Адрес
М.о. север
если митинг ничего не даст, тогда будем решать, за кого на следующих выборах голосовать - тогда уже будем залезать в эту дерьмовую политику по самые уши.
Разумные слова.:thumbup:


Кстати, по поводу болот... Если вдруг окажется, что на каком-нибудь дальнем, богом и людьми забытом, болоте ловится карась или ротан со льда, сто пудово и там , на торфяной кочке, появится дощатый домик, с надписью РПУ №**** и с окошком, для продажи путевок.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Еще один совет от моего товарища.
Тем кто носит очки, он рекомендует приходить на митинг в линзах.
Как сложится обстановка на митинге не известно.
 
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
47
Возраст
54
Адрес
из Гучкова града
Еще один совет от моего товарища.
Тем кто носит очки, он рекомендует приходить на митинг в линзах.
Как сложится обстановка на митинге не известно.
Думаешь что могут быть провокации?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Еще один совет от моего товарища.
Тем кто носит очки, он рекомендует приходить на митинг в линзах.
Как сложится обстановка на митинге не известно.
Я пожалуй ручку для подсака брать не буду...:rolleyes:Да я не думаю,что много народу соберется,тем паче мусора понимают что мы не радикалы...надеюсь понимают
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
If u wish :)
А если желание есть, то:

1. Рассказ про реальную карту РПУ МО и близлежащих областей был бы уместен и поучителен для многих, я думаю.

2. Можно кинуть два поручения росрыболовству:
1) определение, совместно с представителями обществ X,Y,Z, мест, где рыболовство возможно, и где затруднено (болота),
2) БЕСПЛАТНОЕ распределение РПУ в местах, где рыболовство затруднено (в целях увеличения площадей под рыболовство).

По поводу 2) - вот где сразу будет видна работа хозяина :), смог сделать водоем и подъезд (инфраструктура :)) - бери деньги за ловлю, не смог - соси, или дай попробовать другому, пока мирные рыболовы сидят на реках и озерах.:)
 
Последнее редактирование:

delitrem

Участник
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
55
Возраст
42
Адрес
Москва
Думаешь что могут быть провокации?
Не исключено. По крайней мере на последних митингах, на которых присутствовал, случались провокации, устраиваемые специально обученными "сурковскими молодёжками" (нашистами, молодогвардейцами и прочими хунвейбинообразными охранителями режима). :mad:
 
Сверху