Самодельный обвес для кресла

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
вопрос?а зачем эти фирменные подставки переделывать?они же денег стоят?!
Причина, по которой начал переделывать подставки связана с тем, что неудобно (ну лично мне) класть комель удилища на стандартную подставку. Нужно смотреть, чтобы попасть точно на место. На длинную гораздо проще и можно не глядя. Верхнюю подставку подгонял под размер нижней.

за счёт этого леска (шнур)будет более плотно прилегать к бланку и не позволит с лёгкостью настраивать вершинку
Эту тему читал, после полевых испытаний все станет на свои места, вернут все на место дело пяти минут.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Когда, уже куплено и не нравиться, но есть возможность переделать, почему жесть?
Извини конечно, но все же это колхоз и куплено то что не нравится. Зачем? Продал бы и купил то что нравится.
У меня Telescopic Tripod Feeder Arm к ноге напрямую и на неё же Ripple bar, просто все. А у тебя как-то сложно и лишние детали ;)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
... Нужно смотреть, чтобы попасть точно на место. На длинную гораздо проще и можно не глядя.
Согласен..но интереснее под комель,на мой взгляд сделать пару из предложенных ниже,++++перемещается взад вперед за счет вращения по ноге и заперпендикулярить(:eek:) с бланком позволяет
 

Вложения

Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Согласен..но интереснее под комель,на мой взгляд сделать пару из предложенных ниже,++++перемещается взад вперед за счет вращения по ноге и заперпендикулярить(:eek:) с бланком позволяет
Отличный вариант, с недавнего времени у меня именно так.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Извини конечно, но все же это колхоз и куплено то что не нравится. Зачем?
я вот тоже не пойму, зачем нужно портить красивые удобные вещи, чтоб сделать самопал. Чем неудобна подставка под комель:
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Не-не, вот этого не надо :D
Не-не! Не так поняли, я абсолютно нормально;)
зачем нужно портить
Я ни чего не портил, все можно легко вернуть на место.
В том то и дело, что мне не удобно.:(
Чем неудобна....
У меня такой нет, покупать еще что то пока не хочу.
:)
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
... покупать еще что то пока не хочу.
:)
Не хочешь-заставим,не можешь-научим:D
Андрюх,ещё один минус передней подставки-она "немая",тоесть если ты в диетический день повесишь кал акольчик к ней,то вероятность реакции звуком на легкую поклевку очень мала...я это проходил увы.:sorry:
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
У меня Telescopic Tripod Feeder Arm к ноге напрямую и на неё же Ripple bar, просто все. А у тебя как-то сложно и лишние детали ;)
AMir, "стандартная" подставка под удилище состоит из двух элементов, которые крепятся к передней ноге кресла.
На 5 фото твой "род-под" состоит из трех элементов (трипод, кочерга, и еще какой-то арм :-?), и крепится к ноге педаны. В чем смысл?
Нельзя обойтись триподом с кочергой (прикрепив к ноге кресла получим "стандарт")?
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
AMir, "стандартная" подставка под удилище состоит из двух элементов, которые крепятся к передней ноге кресла.
На 5 фото твой "род-под" состоит из трех элементов (трипод, кочерга, и еще какой-то арм :-?), и крепится к ноге педаны. В чем смысл?
Нельзя обойтись триподом с кочергой (прикрепив к ноге кресла получим "стандарт")?
Благодаря данной схеме монтажа я могу расположить удилище в любом удобном мне положении, и при этом передняя и задняя опора будут параллельны друг другу, что лично мне удобно.
Пока в теории (в гараже), креплении трипода к передней ноге педаны, при «паразитных ёрзаньях»:D в кресле, значительно снижает не нужные перемещения вершинки.
При наличии двух дополнительных элементов, в транспортном положении, они не демонтируются и всё занимает практически столько же места, сколько один трипод.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Пока в теории (в гараже), креплении трипода к передней ноге педаны, при «паразитных ёрзаньях»:D в кресле, значительно снижает не нужные перемещения вершинки.
Эти перемещения сводятся к нулю, если твой род-под будет опираться не на кочергу, а на ногу (девятую в конструкции), и будет независимый от кресла род-под на треноге! :)

ЗЫ Как называется обратная штанга на род-поде? "Я, Вань, такую же хочу" :)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
....ЗЫ Как называется обратная штанга на род-поде? "Я, Вань, такую же хочу" :)
Это же бубль гум!:D,а по англицки Angle Arm-шарнирная штанга для крепления садка,в двух вариантах 25 и 50 см длины,в месте крепления к ноге находится шарнир позволяющий менять угол наклона,с торца втулка со стандартной резьбой.
Более универсальное Telescopic feeder arm Preston -OFFBOX/46-Телескопическая кочерга с креплением (75-130см.). Возможность регулировки по двум осям. Специальные переходники позволяют крепить его на платформы, как с круглыми, так и с квадратными ногами.
 

Вложения

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
на ногу (девятую в конструкции), и будет независимый от кресла род-под на треноге! :)
Пробовал, не понравилось.

Как называется обратная штанга на род-поде? "Я, Вань, такую же хочу" :)
Это же бубль гум!
:D
Именно этот «девайс».
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Вот смастерил большой столик.
Андрюх,ты уже выходишь за рамки приличия:D
Ты бы сфоткал как у тебя это всё в багажнике складывается....Да и время на сборку от и до засеки;)
Встречал как то на просторах инета подобный столик,но у него еще выдвигался нижний ярус с вырезанным отверстием под таз для прикормки.Ну а я сегодня стану обладателем кресла и обвеса,ну и первым делом буду мастырить свой рюкбег со столиком на это же место:cool:
 
Сверху