Вопросы от начинающих

Skos

Бывалый
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
142
Возраст
54
Адрес
Гомель, Беларусь
А фидер мне уже подарили SHIMANO Beast Master BMAXHFDR ДО 110гр 3.96м.
...но на форумах читаю маловата- блин.
Для хэвика вполне нормальная длина. У меня Шимановский Техниум до 110 гр., так у него 3.60м. длина и меня устраивает на все 100. Для экстра-хэвиков другой расклад.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
У меня есть катушка (подарок) Twin Power 2500 xt-ra каторой долго не мог нейти применение,на фидер поставил-идиально, ось шпули смотрит точно в кольца бланка но на форумах читаю маловата- блин.
Ловить сможешь, осознать фидерную рыбалку тоже. Через годик посмотришь, если покажется маловата, сменишь.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
- На Кинеле течение такоееее на перекате зайдеш по калено в воду- с ног сбивант,ширена чуть больше 50 метров.
- фидер SHIMANO Beast Master BMAXHFDR ДО 110гр 3.96м.
- У меня есть катушка (подарок) Twin Power 2500 xt-ra каторой долго не мог нейти применение,на фидер поставил-идиально, ось шпули смотрит точно в кольца бланка но на форумах читаю маловата- блин.
По катушке: "маловата - не маловато" - это только из предпочтений, что кому нравится.
Но одно большое НО: По условиям рыбалки придется использовать кормушки от 70 и выше. По моему просто убъете катушку меньше чем за сезон.
Не жалко твин то? По моему он стоит дороже чем Ваш фидер.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
По моему просто убъете катушку меньше чем за сезон.
Да не убьет, руками крутить научится. Если уж китайское Г не умирает годами, то и твин, наверное, переживет. Просто неудобно.
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Я свою катушку юзал как на спининг- на блесну, так и на "дубье" и ничего уже лет 5 точно целенькая и невредимая, главное что бі руки росли из нужного места ;)
 

vitalii

Участник
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
30
Адрес
Самара.
Я и сам чувствую что убью катуху, придеться её снять с фидера и поставить на пикер (для стоячки).
На Кинеле использовал кормушку 70гр с усами (чтобы не волокло),основная плетня 0,12, оснастка Гантнера ,повадок 0,14, крючки использовал №14-10 (№16 мне кажется вообще мелковаты). Рыбачил Matrix 777 до 100гр,3.45м. Хотелось настоящую фирменную палочку,мечта сбылась жена подарила Шимано. Только мне не понятно, почему этот фидер на форумах называют карповым.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Только мне не понятно, почему этот фидер на форумах называют карповым.
Вся серия бист мощная, название неспроста видать такое ;) Мощные же удилища называют карповыми даже если к карпу они никак не относятся. Вроде как синоним.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Только мне не понятно, почему этот фидер на форумах называют карповым.
А что в этом плохого?
Если в руку лег то все равно как его называют.
Я например Вам немного завидую. Сам хочу шимановский фидер. Но у меня уже есть рабочая палка под мои условия. А покупать дублирующую палку не вижу особого смысла. Сейчас думаю о покупке экстра-хэви до 150 - 160 гр. Да и то не собенно он и нужен.

П.С. Еще по поводу "карпового" - Вы не путаете? По моему за последнее время спорили о другой серии в которой есть буковка "С".
 

vitalii

Участник
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
30
Адрес
Самара.
Да вроде нет, писали про серию АХ.
В своем арсенале имею катуху MORITZ Dia Aswell GOLD 400 (0.3-180м;0.35-130м;0.4-100).
Чёрте знает сколько ей лет (когда-то давно привезли из Германии),иногда использовал осенью в спиннинге, может её использовать в фидере? Но у этой катухи передний фрикцион ,вес 360гр,да и силовая она (тяговая мин/мак 10-20),9 подшипников,передача 5.2:1. А Твин пускай пока подождет своего часа.
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Вообще супер если тяговая, такая нам и нужна ;)
 

Paladin

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
144
Возраст
51
Адрес
Электрогорск/Жел-дор, М.О.
Вообще супер если тяговая, такая нам и нужна ;)
Лучше, наверное, не тяговая, а оборотистая (в смысле передаточного числа и диаметра шпули). Рыбу не катушкой тянем, а выкачиванием. Или я не так понял? :confused::)
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Лучше, наверное, не тяговая, а оборотистая (в смысле передаточного числа и диаметра шпули). Рыбу не катушкой тянем, а выкачиванием. Или я не так понял? :confused::)
По моему кому что более нужно.
Если участвуете в соревнованиях и техника работы снастью/катушкой хорошая, то можно и матчевую (оборотистую) катушку подобрать.
Для себя, т.е полного чайника, у которого при поклевке чего-нибудь крупного мозг сносит, и позабываю что надо выкачивать, смотрю в сторону карповых катушек на хэвик размера так 3500 - 4000 по Дайве.
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Я себе лично успел купить до подорожания Дайву регал Хі 3500 покупкой доволен ;)
 

Paladin

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
144
Возраст
51
Адрес
Электрогорск/Жел-дор, М.О.
По моему кому что более нужно.
Если участвуете в соревнованиях и техника работы снастью/катушкой хорошая, то можно и матчевую (оборотистую) катушку подобрать.
Для себя, т.е полного чайника, у которого при поклевке чего-нибудь крупного мозг сносит, и позабываю что надо выкачивать, смотрю в сторону карповых катушек на хэвик размера так 3500 - 4000 по Дайве.
(В соревнованиях не участвовал и не собираюсть.:)) Но при вываживании рыбы терять контроль над собой нельзя, а то потеряешь и рыбу! Хотя, волнуются при вываживании все: и спортсмены, и суперпрофессионалы, (чего уж про нас говорить);). Советую ещё раз посмотреть "Уловистый фидер", Дмитрий очень подробно всё описал.:)
 
Сверху