Автовопросы

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Опа, к осени на универсале с климатом и абс покатаемся:crazy:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
даже и не мечтай -дай бог к августу.
По предварительному договору - у салона 150 дней (в марте истекают) на то, чтобы предоставить мне авто, или договор расторгается. Если так, то еду в Тулу и через неделю уезжаю оттуда на машине.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Что значит неупираются?
Сначало им эти ваучеры должны оплатить - а потом уж тебе выдадут коня.посмотрел по чем эти приоры - да просто окуеть можно>:DТребуй бесплатную икону точно.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Им эти ваучеры никто не оплачивает. Ваучер дает право покупать у дилера (или у завода) по цене, рекомендованной заводом, но со скидкой в 50 тысяч рублей. Ты этот сертификат и в глаза не видишь, пока не надумаешь сменить дилера. Ценочки за наши ведра действительно непотребные :s
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
офф
был на днях в командировке в Минске

целый день разьезжал (пассажиром) на дизельном 406 пежо 2002 гв
пробег 170 тыс ...проблем авто вообще никаких не доставлят.... комфортность салона просто охренительная .... если б у меня не было машины или нужно былобы сейчас брать что-то из недорогих БУшек...не раздумывая бы выбирал из 406.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ну на самом деле из б/у выбор огромен. Пыжиками не ограничивается точно. Тут дело вкуса и личных предпочтений. Но я хочу новую, а на новую ХОРОШУЮ денег нет. Живу по средствам...
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
.... если б у меня не было машины или нужно былобы сейчас брать что-то из недорогих БУшек...не раздумывая бы выбирал из 406.

Это лотерея!!!

меня вот лады (бывшие у меня) вообще не расстраивали... а кто-то раз в неделю чинит и плюётся...
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
целый день разьезжал (пассажиром) на дизельном 406 пежо 2002 гв
пробег 170 тыс ...проблем авто вообще никаких не доставлят.... комфортность салона просто охренительная ....
Ринат, может, по комфорту это и охренительная машина, сие мне не ведомо, но многие сервисы эту машину не берут в ремонт, просто слыша название марки - отказываются ;) То что за целый день с машиной не случилось никаких проблем, ровно ни о чём не говорит. ;)
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
целый день разьезжал (пассажиром) на дизельном 406 пежо 2002 гв
пробег 170 тыс ...проблем авто вообще никаких не доставлят.... комфортность салона просто охренительная .... если б у меня не было машины или нужно былобы сейчас брать что-то из недорогих БУшек...не раздумывая бы выбирал из 406.
Не стоит такую брать, если только после полной диагностики, всё равно не стоит, пыж да ещё дизеляка. Сумма ремонта может оказаться охренительной.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Ну на самом деле из б/у выбор огромен. Пыжиками не ограничивается точно. Тут дело вкуса и личных предпочтений. Но я хочу новую, а на новую ХОРОШУЮ денег нет. Живу по средствам...
Полностью поддерживаю. Брать нужно новые машины, а не хлам столетний. б/у в качестве переходного варианта на время.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Автомобилю исполнилось 125 лет


Авто.Вести.Ru еще публикации:
Лишение прав за ксенон: можно ли избежать наказания?
Инспекторы устраивают облавы на тонированные машины
Полуобнаженная \"Мисс Тюнинг\" снялась для календаря


В 21 веке слово "автомобиль", равно как и само это произведение технического гения, известно, пожалуй, всем без исключения. Между тем, незаменимое в век нанотехнологий средство передвижения отпраздновал, 29 января, свой 125 день рождения.

Именно в этот день инженер Карл Бенц зарегистрировал в Мангейме (на юге Германии) свой патент на Tricycle – самодвижущийся трехколесный экипаж, оснащенный двигателем внутреннего сгорания мощностью в почти одну лошадиную силу, а точнее 0,9. Это был Benz Patent-Motorwagen, выпущенный в 1886 году, первый в мире автомобиль, проложивший "большую дорогу в жизнь" современному автомобилестроению.

Benz Patent-Motorwagen представлял собой двухместный экипаж на высоких колесах со спицами. На него был поставлен бензиновый мотор с водяным охлаждением мощностью 0,9 л.с. Один-единственный цилиндр располагался горизонтально над осью огромных задних колес. Новый автомобиль в отличие от своих аналогов уже не был деревянным, а имел металлическую раму. Еще одна новинка – электрическое зажигание. Привод от двигателя осуществлялся металлической роликовой цепью и включал в себя еще одно важное изобретение того времени - дифференциал.

Максимальная скорость, на которую был способен, первый автомобиль была 16 км/ч, что для того времени невероятно быстро. Но больше всех поражало не это, а дальность расстояний, которые можно было преодолевать. Самый первый в истории автомобилестроения автопробег имел протяженность 180 км. В массовое производство автомобиль запустил Генри Форд, придумавший конвейерную сборку, которая позволила значительно ускорить, а главное удешевить процесс производства авто.

Сегодня большинство современных людей не представляют себе жизни без автомобиля. Водители и им сочувствующие уже давно привыкли к показателям мощности моторов в 500-700 "лошадей", скоростью за 300 км/ч никого не удивишь, а прочие характеристики (технические и не только) зависят лишь от размера кошелька покупателя. В конце 20 века мировой автопром поднялся на новую ступеньку своего развития под названием "экологически чистый автомобиль". Каждый более-менее крупный автопроизводитель посчитал своим долгом разработать гибридную модель. Разве что "АвтоВАЗ" слегка опаздывает, сейчас на вооружении российского автогиганта лишь авто с газовым мотором.

В последнее время на стендах автошоу, в шоу-румах и даже на гоночных треках все чаще мельчают бесшумные электрические автомобили, которым прочат светлое будущее. А некоторые автомобили уже сейчас способны вовсе обойтись без водителя. В свое время Готфрид Даймлер, основатель небезызвестного концерна, который стоял у истоков автомобилестроения, был уверен, что в мире никогда не будет более миллиона автомобилей. В январе 2010 года с конвейеров сошло 60 млн машин, а в 2011 будет выпущено не менее 67 млн. Всего, по оценкам экспертов, по дорогам мира сейчас колесит без малого миллиард автомобилей.


Авто.Вести.Ru, Сегодня, 21:54 ну денек сегодня-одни правильные праздники:thumbup:
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
В последнее время на стендах автошоу, в шоу-румах и даже на гоночных треках все чаще мельчают бесшумные электрические автомобили, которым прочат светлое будущее.
Два раза прочитал, но так и не понял, почему они мельчают. Чем мельче, тем быстрее? Или КПД выше? :-?
 
Сверху