Посоветуйте 2-й фидер.

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
Форумчане, хочу купить второй фидер, длина 3.90, тест до 130 гр. Ловлю на реке Днепр, Черкассы. В данный момент уже имею фидер Robinson Xenon HP CORE длина 3.60, тест 50-120 гр, все устраивает. Походил по магазинам, у нас их немного, многие не советуют брать фидер длиной 3,90, объясняя неудобством при забрасывании. Мол, привыкаешь к одному силовому броску а тут делаешь совершенно другой, и качество броска меняется. Что вы посоветуете покупать длиннее или оставить длину фидера уже имеющегося удилища?
Довольно непродуманное дополнение к уже имеющемуся, уж очень незаметна разница по росту и тесту будет, особенно если оставить тот же рост. Если взамен первого, тогда понятно, а если в дополнение, то можно увеличить рост и тест, или хотя бы что нибудь одно. Насчёт неудобства в забросах полная чушь. Разница присутствует всегда у палок разных производителей, даже если у них одинаковые характеристики.
 
Последнее редактирование:

Коля

Участник
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
14
Возраст
52
Адрес
Украина г,Черкассы
Довольно непродуманное дополнение к уже имеющемуся, уж очень незаметна разница по росту и тесту будет, особенно если оставить тот же рост. Если взамен первого, тогда понятно, а если в дополнение, то можно увеличить рост и тест, или хотя бы что нибудь одно. Насчёт неудобства в забросах полная чушь. Разница присутствует всегда у палок разных производителей, даже если у них одинаковые характеристики.
Спасибо. Если делать дополнение к уже преобретенному фидеру, то какой рост лучше всего брать? Я хочу увеличить дальность заброса.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
... многие не советуют брать фидер длиной 3,90, объясняя неудобством при забрасывании. Мол, привыкаешь к одному силовому броску а тут делаешь совершенно другой, и качество броска меняется. Что вы посоветуете покупать длиннее или оставить длину фидера уже имеющегося удилища? ...
Если, у первого все устраивает, хватает теста и дальности заброса, тогда смысла нет, если не добрасываешь, тогда - да. Если есть запас по тесту, тогда там можно ловить на более легкие и деликатные снасти и получать еще большее удовольствие от рыбы. Главное, добрасывать необходимый вес до нужной точки, пусть даже немного перегружая удилище (с опытом).
А на счет длины и заброса. Разница в тесте и длине минимальна, поэтому не должен почувствовать. Я в субботу кидал 150гр удилищем 4,2м, а в воскресенье пикером 2,7 40гр. Первые забросы конечно не получались, но потом все пришло в норму. Опыт наше все;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Походил по магазинам, у нас их немного, многие не советуют брать фидер длиной 3,90, объясняя неудобством при забрасывании. Мол, привыкаешь к одному силовому броску а тут делаешь совершенно другой, и качество броска меняется.
Это бред из серии не садись на машину с автоматом после ручки, привыкание наступает ровно через два дня и тут все то же самое. Нужна дальность, значит, нужен:
1) 4,2 или длиннее
2) посылистый строй
3) точить технику
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Это бред из серии не садись на машину с автоматом после ручки, привыкание наступает ровно через два дня и тут все то же самое. Нужна дальность, значит, нужен:
1) 4,2 или длиннее
2) посылистый строй
3) точить технику
и 4) кошелёк чуть побольше 100 баксов маловато...
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
и 4) кошелёк чуть побольше 100 баксов маловато...
или дешево-сердитое из Mikado (SHT Hevy Feeder 420 - до 140гр, Fishfinder Fiider 397 до 200 гр) - при случайном убийстве - слез меньше будет... Как раз в сотню амер денег...
 

Коля

Участник
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
14
Возраст
52
Адрес
Украина г,Черкассы
или дешево-сердитое из Mikado (SHT Hevy Feeder 420 - до 140гр, Fishfinder Fiider 397 до 200 гр) - при случайном убийстве - слез меньше будет... Как раз в сотню амер денег...
Mikado в наших магазинах нет.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург

yurokS

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
39
Адрес
Ярославль
Форумчане, хочу купить второй фидер, длина 3.90, тест до 130 гр. Ловлю на реке Днепр, Черкассы. В данный момент уже имею фидер Robinson Xenon HP CORE длина 3.60, тест 50-120 гр, все устраивает. Походил по магазинам, у нас их немного, многие не советуют брать фидер длиной 3,90, объясняя неудобством при забрасывании. Мол, привыкаешь к одному силовому броску а тут делаешь совершенно другой, и качество броска меняется. Что вы посоветуете покупать длиннее или оставить длину фидера уже имеющегося удилища? Выбор фидерных удилищ не большой, в основном "флагман",польские "салмо" и "джексон","тробука","шимано","кормаран". И на каждую фирму один или пару фидеров. Пожалуйста, посоветуйте, что из этого выбрать. Заранее спасибо.:)
Так если первый Robinson устраивает, то можно остановиться и на Robinson Xenon 4,2м до 120гр., чтобы не искать Микаду. Сам его пользую у нас на Волге, Mikado UV 3,6м до 90гр. не добрасывает до нужной бровки. Кормушки в основном 70-90г плюс корм. Хорошее, хоть и бюджетное удилище. Микады при выборе тоже потряс - как-то они громоздкими мне показались, не легли, что называется, в руку.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Так если первый Robinson устраивает, то можно остановиться и на Robinson Xenon 4,2м до 120гр., чтобы не искать Микаду. Сам его пользую у нас на Волге, Mikado UV 3,6м до 90гр. не добрасывает до нужной бровки. Кормушки в основном 70-90г плюс корм. Хорошее, хоть и бюджетное удилище. Микады при выборе тоже потряс - как-то они громоздкими мне показались, не легли, что называется, в руку.
Mikado UV 3,6м, как хевик вообще не рассматривается, только SHT Hevy Feeder 420 - до 140гр и Fishfinder Fiider 397 до 200 гр
 

yurokS

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
39
Адрес
Ярославль
Mikado UV 3,6м, как хевик вообще не рассматривается, только SHT Hevy Feeder 420 - до 140гр и Fishfinder Fiider 397 до 200 гр
Я разве писал что использую Mikado UV 3,6м Лайтмедиум как хэвик? Вот для этих целей и куплен Robinson Xenon 4,2м до 120гр, который кстати можно спокойно перегружать(в меру конечно), он выдерживает. Но для меня рыбалка с кормушками более 100гр уже некомфортна, лучше найти и отработать другое перспективное место - Волга-матушка велика.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Я разве писал что использую Mikado UV 3,6м Лайтмедиум как хэвик? Вот для этих целей и куплен Robinson Xenon 4,2м до 120гр, который кстати можно спокойно перегружать(в меру конечно), он выдерживает. Но для меня рыбалка с кормушками более 100гр уже некомфортна, лучше найти и отработать другое перспективное место - Волга-матушка велика.
Извини, видимо не поняли друг - друга... Просто твоя фраза ...Mikado UV 3,6м до 90гр. не добрасывает до нужной бровки. Кормушки в основном 70-90г плюс корм. Хорошее, хоть и бюджетное удилище.. ввела в заблуждение:-?
 

yurokS

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
39
Адрес
Ярославль
Извини, видимо не поняли друг - друга... Просто твоя фраза ...Mikado UV 3,6м до 90гр. не добрасывает до нужной бровки. Кормушки в основном 70-90г плюс корм. Хорошее, хоть и бюджетное удилище.. ввела в заблуждение:-?
Та ниче...
 

Игорь

Новичок
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
5
Адрес
Украина, г. Стрый
Ребята, хочу приобрести второй фидер. Есть возможность взять старого выпуска SMHFDR 3.96 до 110 гр. или брать новый SMAXHFDR 3.96 до 110 гр. кто может подсказать или кто тестировал????? Сам постоянно использую SMMFDR уже 3 года, очень доволен!:-?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Если денег хватит на новый, то его и бери.
 
Сверху