Забрасываемые беспроводные эхолоты (смарткаст)

AlexeyP

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2
Адрес
Киев
Подарил себе на НГ такой девайс. Соблазнился на шикарный экран, ну дальнодействия 60м должно почти всегда хватать. Полевые испытания намечены на весну.
 

Eeeh

Участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
50
Адрес
Mogilev
Други! Вы мне вот лучше объсните, как эту фитюльку (датчик) зашвырнуть хотя бы метров на 40? Чем и как? У меня чёт дальше метров 30 в безветренную погоду ну никак не летит... А с ветром вообще караул...
Я уж задумался над тем, что может корпус стандартный выкинуть и свой сделать? Или может надо просто что-то в технике заброса подкрутить или палку какую другую взять ( у меня uv heavi)....
 

armageddon

Участник
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
17
Возраст
38
Адрес
Киев
У Алексея 240х128 пикселей, у твоего 160х132, вот и думай ;)
окей, все равно не очень понимаю :( У Алексея изрядно выше и немного уже. Но заявленный радиус меньше на 10 метров и у датчика не сменная батарея :) стоит ли переплачивать 20уе ?
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
И еще есть датчик на лодку , а градация серого одинаковая
Кстати тоже думаю как утяжелить датчик - будет и ход плавнее и заброс дальше
 

AlexeyP

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2
Адрес
Киев
Лодки у меня нет, проводной датчик без надобности.

Да не сменная батарея, придется резать;)
Если потеряю или утоплю, то куплю другой жёлтый датчик или со сменной батареей или от других смарткастов. Радиочастота у всех них 433.9MHz и они взаимозаменяемы, насколько я понимаю.

Если понадобится утяжелить датчик, то можно обклеить его пенопластом со вставками свинца. При этом нужно сохранить положительную плавучесть и придать датчику форму удлинённого кораблика, чтоб далеко летел. После испытаний можно залить эпоксидкой, обработать наждачкой и раскрасить.
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Лодки у меня нет, проводной датчик без надобности.

Радиочастота у всех них 433.9MHz и они взаимозаменяемы, насколько я понимаю.

Если понадобится утяжелить датчик, то можно обклеить его пенопластом со вставками свинца. При этом нужно сохранить положительную плавучесть и придать датчику форму удлинённого кораблика, чтоб далеко летел. После испытаний можно залить эпоксидкой, обработать наждачкой и раскрасить.
По поводу лодки - кашу маслом не испортишь ,еще есть зимняя рыбалка
Датчики - Желтые есть А , есть В и еще Зеленые - частота одна ,а модуляция разная
А самое главное - осваивать нужно то , что имеешь

А вот по поводу утяжеления интересно , а то я вокруг плавучего якоря мозг кручу
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Встретил тут модельку с дальностью до 300м. :D
Цены на подобные модели от 200 паундов.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Коль, а как/чем её запульнуть на 300 м.:D
Корабликом. Они (такие эхолоты) и позиционируются как доп. девайс к закормочному кораблику.
Ещё на кораблик можно поставить GPS навигатор (передатчик) + приёмник с запоминанием точек :D
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Коля! За разъяснение и ссылку спасибо :)
Но тут дело хитрое, как я понял, на большую дальность к нему антенный усилитель подключают! А с ним только, как пел А. Галич "...на катере к эдакой матери" :(
 

Poloz Sergey

Участник
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
16
Адрес
Москва, Марьино
Я купил себе пиранью с беспроводным датчиком три или четыре года назад. С тех пор рыбачил с ним всего несколько раз. И то два раза с лодки. Возможно проблема была в том, что когда я его купил, а это было на весенней выставке то опробовать сразу не смог, еще лед стоял. А когда через месяц приехал на рыбалку, то он у меня чуть поработал и сдох (именно беспроводной датчик). Я к продавцу, тот мне его поменял на такой же. На следующей рыбалке опять с ним какой то глюк. И никто мне тогда не смог внятно объяснить, что да как. В итоге я пользоваться им не стал, так как он занимает лишнее место в рюкзаке, и при этом может подвести. Вот такой не очень удачный опыт у меня. Мне кажется, что без лодки это не самая нужна вещь. Лучше бы я тогда нормальное кресло купил.
Пользуюсь дешевым "телескопической дубиной", к которой привязан шок лидер из лески и маркер. И в общем нормально, не подводит, и при этом еще и как ориентир болтается чуть дальше дальней точки. Да и весит не намного больше, а может и меньше чем пиранья.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Вот я дебил... Ныряю тут за этими датчиками, покупаю новые за 1800= в то время как китайцы наладили выпуск. Цена $50-60!!:victory:
Вот ссылка
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=m570&_nkw=Wireless+Sonar+Fish+Finder

Самое главное - в их датчике ЗАМЕНЯЕМАЯ батарейка!:eek::D:thumbup:
Отправил запрос, если совместимо с хумминбёрдом закажу датчик, если нет то девайс целиком.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Вот я дебил... Ныряю тут за этими датчиками, покупаю новые за 1800= в то время как китайцы наладили выпуск. Цена $50-60!!:victory:
Вот ссылка
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=m570&_nkw=Wireless+Sonar+Fish+Finder

Самое главное - в их датчике ЗАМЕНЯЕМАЯ батарейка!:eek::D:thumbup:
Отправил запрос, если совместимо с хумминбёрдом закажу датчик, если нет то девайс целиком.
Если не сложно, держите в курсе.
То же бы прикупил датчик или сам девайс (тот который на 60 метров).
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Если не сложно, держите в курсе.
То же бы прикупил датчик или сам девайс (тот который на 60 метров).
Пока вот так:
We are not tested with humminbird fish finder.

:(;(

Пытаюсь найти производителя. Можем сделать ход конем: я закажу целиком, попробую, если датчик совместим, то продам тебе сам эхолот по себестоимости, датчик дозакажешь;) Если нет - закажешь все вместе.
 
Сверху