Покупка фидера и не только, нужен совет

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Сереж , с д\м разобрался- а тут шекспиры новые :crazy:
По ним ничего не могу сказать,не юзал.Видел Банэкс(180гр) в деле у Гранита,я скажу что даже нечего для Чулков,и Мишкин Браунинг(250гр),но все признали,что ДМ изящней,но и дорогой.:);)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну Д\м явно на порядки выше -:thumbup:банакс -это что то сверх мощное -нам такой не нужен явно.:)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
скоро весна :) созреваю попробовать на своих излюбленных местах фидеры от сабанеева :) так и не смог определиться что мне лучше подходит :crazy:
Условия следующие, ВВ, течение сильное, дистанция заброса 55 оборотов по 4000 шимано (к своему стыду так и не считал сколько это в метрах) ловлю в основном фоксами 42г-56г, дно камень, поэтому такие веса там держатся (цепляются) и имеют право быть. Склоняюсь либо к Foton Pro 360MH, или к Foton Pro 390MH, к последнему вот как-то сильнее :confused:
Подскажите пожалуйста :reads:
Я бы также для данных условий предпочёл 390МН по следующим причинам:

- он "нежнее" (ближе к параболику) и меньше по тесту чем 360МН, заброс 42-56 фоксов для него будет очень комфортным;

- бОльшая (чем у 360МН) длина предпочтительнее для ловли на "зацепистом" каменистом дне; с более длинной палочкой кормушки будут взлетать быстрее.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
- он "нежнее" (ближе к параболику) и меньше по тесту чем 360МН, заброс 42-56 фоксов для него будет очень комфортным;
56 большой фокс будет перегрузом для этого удилища и далеко не полетит, хотя работать можно будет.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
56 большой фокс будет перегрузом для этого удилища и далеко не полетит, хотя работать можно будет.
Запас по прочности имеется. При необходимости, можно аккуратно грузить удочку до 100-110 гр закормочной кормушкой, при этом, конечно, дальность и точность страдает.

Лабораторное заключение:
Чистый хэвик, имеет смысл использовать там, где не хватает длины у 360/M. Рекомендуется к покупке как удочка высшего класса по цене среднего.
фокс 56 грамм + корм думаю около 70 грамм весить будет, или ошибаюсь?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
фокс 56 грамм + корм думаю около 70 грамм весить будет, или ошибаюсь?
Большой фокс будет вмещать 45-65 гр корма. " При необходимости, можно аккуратно грузить удочку до 100-110 гр закормочной кормушкой, при этом, конечно, дальность и точность страдает. "
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
56 большой фокс будет перегрузом для этого удилища и далеко не полетит, хотя работать можно будет.
Дима, размер кормушки не упоминался. с большой вероятностью имелся в виду стандартный, средний фокс. перегрузом при забросах на дистанцию до 50 метров это не будет
всё ИМХО :)
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Дима, размер кормушки не упоминался. с большой вероятностью имелся в виду стандартный, средний фокс. перегрузом при забросах на дистанцию до 50 метров это не будет
всё ИМХО :)
Миш, 56 гр в фоксе только большой. Да, есть ещё и мелкий (не напёрсток), но он 57 гр.;) Средний только до 42-х.
Могу сфоткать и выложить всю линейку, правда в другой теме. Надо?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Миш, 56 гр в фоксе только большой. Да, есть ещё и мелкий (не напёрсток), но он 57 гр.;) Средний только до 42-х.
Могу сфоткать и выложить всю линейку, правда в другой теме. Надо?
Да не, не надо :) просто скажи размеры этого большого фокса.
безусловно, написанное в лаборатории не подвергается сомнению, но по моему опыту 390МН уверенно работает с кормушкой веса 90 грамм длиной 45 мм диаметра 40 мм на дистанции 50 метров без потери в точности заброса - осенью в таком режиме провел несколько рыбалок. сколько это в граммах - не знаю, никогда не задумывался по этому поводу
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
сколько это в граммах - не знаю, никогда не задумывался по этому поводу
Сам знаешь, что "сколько в граммах" зависит от набитого корма. Размерности большого фокса: диаметр (внутренний) - 43 мм., длина - 52.
Размерности среднего фокса: диаметр (внутренний) - 33 мм., длина - 40.
Простите за флуд:confused:.
 

beto

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
39
Возраст
42
Адрес
г.Баштанка
Извините что задаю вопрос второй раз.Не хочется сделать ошибку.Как говорит мой знакомый -дурак не тот кто не понял,а тот кто не понял и не переспросил.
Я не могу определится с тэстом удилища. У меня уже есть одно с вершинками 2. 3. 4 oz. тєст удилища до 150 г. Все пишут что для моих условий єто дубина(пруд,малая река,водохранилище).Опыт -2 рыбалки.
С удилищами уже определился но какой тэст 65г или 100г мне наиболее подойдет?
Возможно позже приобрести пикер(по приобретению опыта обращения со снастю).
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Сотка поуниверсальнее будет.
Поддержу, но оптимальный вариант всёже два удилища .Разделил бы так: 1-пруд,малая река. 2-водохранилище.
Для ВДХ это как минимум рост не менее 3,6м и тестом в 100 г.
 
Последнее редактирование:
Сверху