Самодельные кормушки из металлической сетки

Doka

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
31
Адрес
Днепропетровск
Я пришел к такому компромису:и не круглые и не квадратные.И набиваются хорошо,и летят неплохо,а всплывают просто великолепно.И из за большей площади груза дно тоже держат хорошо.Я даже отказался от грунтозацепов.
 

Вложения

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Я пришел к такому компромису:и не круглые и не квадратные.И набиваются хорошо,и летят неплохо,а всплывают просто великолепно.И из за большей площади груза дно тоже держат хорошо.Я даже отказался от грунтозацепов.
Это самодельные такие получаются? точно 5 баллов!
 

Doka

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
31
Адрес
Днепропетровск
bond
;очень гламурно выглядит, особенно рыбка!;)

Ну рыбка,это так - понты.Просто она и цифры - это самое простое в изготовлении.А то,что с душой подхожу это правда!!!
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
А я вот свои из сетки крашу в ченный цвет...Мне кажется, что такие серебристые будут настораживать рыбу...Или я заморачиваюсь?:-?
 

Doka

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
31
Адрес
Днепропетровск
Savin

Я тоже крашу.Но пробовал ловить не крашенными-вроде не хуже.А вообще мои кормушки из оцинкованной сетки,и я нашёл как их чернить.Способ очень простой:1.Обезжирить.2.Опустить в раствор медного купороса и подержать некоторое время.3.Дать полностью высохнуть не вытирая и 4.Потереть тряпкой увлажнённой любым растительным маслом.
На словах дольше получается,чем на деле.А зима ещё в разгаре,время есть.
 
Последнее редактирование:

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
А я вот свои из сетки крашу в ченный цвет...Мне кажется, что такие серебристые будут настораживать рыбу...Или я заморачиваюсь?:-?
Вообще мне кажется не к чему красить - вон смотрю люди пластик красят:D, заморачиваются - прошедшим летом проводил эсперимент - в арсенале были самодельные пластиковые кормухи белого, розового:D ( специально сделал, для испытаний)и черного цвета - менял их, подлещ клевал на все;) - было по фиг какого цвета кормуха, тоже самое проделывал на пруду с глубиной метр - местного карася цвет кормушки ни как не волновал;)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Дима, тут мне твой отчет попался на глаза за 2005 год, там заинтересовало про кормушку-пулю. "очень удачная модель под безумное течение" - не поменялось мнение?
Как думаешь, почему она держала дно при весе в 65 грамм там, где обычная сотка только еле стояла? И почему ее не крутило по дну? Ты кидал вверх или вниз по течению?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Дима, тут мне твой отчет попался на глаза за 2005 год, там заинтересовало про кормушку-пулю. "очень удачная модель под безумное течение" - не поменялось мнение?
Как думаешь, почему она держала дно при весе в 65 грамм там, где обычная сотка только еле стояла? И почему ее не крутило по дну? Ты кидал вверх или вниз по течению?
И правда интересно,а чем она держала?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Дима, тут мне твой отчет попался на глаза за 2005 год, там заинтересовало про кормушку-пулю. "очень удачная модель под безумное течение" - не поменялось мнение?
Как думаешь, почему она держала дно при весе в 65 грамм там, где обычная сотка только еле стояла? И почему ее не крутило по дну? Ты кидал вверх или вниз по течению?
Как я там и указывал, нужны дырки для слива воды. Погляди на кормушку Speed от Замматаро - вот она как раз удачное развитие этой идеи. Таких, насколько я понимаю, сейчас полно у всех производителей, я недавно взял от браунинга примерно такую же, с шаровым выносным грузом.

Дно держит лучше за счет выносного груза, не исключено, что "пулевидная" форма также играет в этом роль. Почему не крутит оно понятно, она ложится на дно носом к течению, тут не знаю уж какая сила нужна, чтобы ее сдвинуть.

К сожалению, все те кормушки отстрелил, а новых таких не найти - это были самоделки в штучном исполнении.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
я недавно взял от браунинга примерно такую же, с шаровым выносным грузом.
Вот если бы эти кормушки от браунинга всплывали так же хорошо, как далеко летают... то цены бы им не было.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Вот если бы эти кормушки от браунинга всплывали так же хорошо, как далеко летают... то цены бы им не было.
Кормушки с концевым грузом по определению не будут хорошо всплывать. Можно, наверное, намудрить с крыльями, но все равно лучше груза-подошвы не выйдет.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
А если как то так?
кормушка-без-фл&#1.jpg

Делал подобные только без противовесов. С пластиком всплывали неплохо.
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Сверху