Самодельные кормушки из пластика

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Собственно все кормушки которые я делаю имеют именно смещенный назад центр тяжести.
Поступаю точно так же.:)
Несколько смутил малый угол, выводящий кормушку из состояния равновесия, отсюда возможный эффект маятника,в случае если ветровая нагрузка на шнур и воздействия от течения не будут являться постоянными величинами.
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
1.одноразовый пластиковый шприц 20 мл
DSCN3863_640x480_ca.JPG
2.хомут стяжка 20 мм и хороший канцелярский нож
DSCN3874_640x480_ca.JPG
3.вольфрамовый поводок 20 см
DSCN3899_640x480_ca.JPG
4.изготавливаем шаблон с систематически расположенными отверстиями
DSCN3854_640x480_ca.JPG
5.надеваем на тубус шприца хомут стяжку и выставляем по шаблону
DSCN3870_640x480_ca.JPG
6.затянув стяжку обрезаем по её границе канцелярским ножом
DSCN3871_640x480_ca.JPG
7.надев на отрезанный циллиндр шаблон сверлим крайние отверстия и фиксируеи его зубочисткой
DSCN3877_640x480_ca.JPG
8.теперь сверлим остальные отверстия
DSCN3876_640x480_ca.JPG
9-10.в результате получаем заготовки с намеченными отверстиями
DSCN3860_640x480_ca.JPG DSCN3861_640x480_ca.JPG

11.теперь доводим диаметр заданных отверстий с помощью паяльника до нужного диаметра
DSCN3880_640x480_ca.JPG
12.удаляем заусенцы и наплывы после паяльника и ошкуриваем циллиндр будущей кормушки наждачной бумагой(№60 в моем случае)по наружней части и подравниваем торцы
DSCN3881_640x480_ca.JPG
13.теперь учитывая дальнейшее использование кормушки на илистом дне целенаправлено плотно закрашиваем её перманентным маркером
13..JPG
14.протягиваем обрезок вольфрамового поводка через заранее сделанные паяльником отверстия для крепления
14..JPG
15-16.заливаем петлю поводка в месте крепления термоклеем с обеих сторон и откусываем лишний кусок
15..JPG 16..JPG

приклеив груз термоклеем наблюдаем результат:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
и какова себестоимость кормушки?
шприц-4.30 рубля(на 3 кормушки)
маркер-65 рублей(на 100 точно хватит)
наждачка 3М №60-40 рублей(надолго хватит)
столбик клея 15 рублей(не более 10 кормушек)
один вольфрамовый поводок-8 рублей с карабином и вертлюжком(на две кормушки)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Как я заметил, термоклей не держит динамических нагрузок.
если посмотрите внимательно то клей фиксируется исключительно через отверстия сам к себе,да и пистолет у меня профессиональный:D...и стержни самые пахучие смолой подбираю....и повержности зашкурены,что способствует адгезиву;)
прошли испытания в стиральной машинке!на некоторых погнолись петли вольфрамовые и только!!!!!
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
у дреннана есть "наперстки",на мизинец не налезут;),правда вес начинается от 12гр.!
А имеет ли смысл применять кормушку легче? Тем более легкие кормушки практически не возможно отстрелить, только оторвать на зацепе. Я купил в прошлом году пару престоновских по 15 гр. в блистере за 100 руб, думаю хватит на долго, хотя сделанные любовно своими руками тоже удовольтсвие.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
А имеет ли смысл применять кормушку легче? Тем более легкие кормушки практически не возможно отстрелить, только оторвать на зацепе. Я купил в прошлом году пару престоновских по 15 гр. в блистере за 100 руб, думаю хватит на долго, хотя сделанные любовно своими руками тоже удовольтсвие.
имеет;)именно для пикера..для нежности.15 грамовые отстреливаются непринужденно и легко...а уж сколько на зацепах оставляю и пером не описать
каждому своё:)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
А имеет ли смысл применять кормушку легче? Тем более легкие кормушки практически не возможно отстрелить, только оторвать на зацепе. Я купил в прошлом году пару престоновских по 15 гр. в блистере за 100 руб, думаю хватит на долго, хотя сделанные любовно своими руками тоже удовольтсвие.
я уже писАл,что отказался от легких и маленьких кормушек,так как смысла в них не вижу!;)

имеет;)именно для пикера..для нежности.15 грамовые отстреливаются непринужденно и легко...а уж сколько на зацепах оставляю и пером не описать
каждому своё:)
а вот для того что бы не отрывать кормушки,нужно правильно пробивать дно!:p
я по началу тоже много отрывал кормушек,а теперь в зацепистых местах не ловлю!:p:)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
я уже писАл,что отказался от легких и маленьких кормушек,так как смысла в них не вижу!;)

а вот для того что бы не отрывать кормушки,нужно правильно пробивать дно!:p
я по началу тоже много отрывал кормушек,а теперь в зацепистых местах не ловлю!:p:)
я целенаправленно ловлю карася,а его накормить можно быстро потому объемные использую только от 15 метров дистанции,соответственно и шлепки по воде поменьше.ветер не дает с осторожным карасем матчевками пользоватся....да и просто МНЕ нравится ловить пикером с кормушками.
а отрываю я лишь на замусоренном дне..иногда и санки вытягиваю и тп:sorry:
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
я по началу тоже много отрывал кормушек,а теперь в зацепистых местах не ловлю!:p:)
Борисычъ, гг :D так в зацепистых местах ведь самая интрига...
поэтому чем дешевле в призводстве кормушки, чем меньше затрат на её изготовление
, тем меньше переживаний.
А по методе геноссе Замматаро вместо проволоки капроновый шнур ни кто не пользовал?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Силиконовый герметик Момент Гермент от Henkel - КЛЕЯЩИЙ.
Простой силиконовый (без слова клеящий) держать не будет.
Будет,но не так конечно,как клеящий.Я кормушки(ПЭТ) клею к грузилам простым силиконом:thumbup:
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Артём, а что за силикон такой?
Очень хорошо клеит прозрачный силиконовый герметик "Момент Гермент" в таком же тубе, как на фото Artyom.
100% эластичность.
100% водостойкость.
100% клеящая способность.
Даже со стекла его невозможно ничем отскрести.
 
Сверху