Фидер - стоячая вода

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Ну раз на то пошло то и я поиздеваюсь :D

Караси этого года ( почти каждая рыбалка летом ) :

НЕ килограмм, но все за пол кила железно ( ведерко прикормочное примерно 60 см в диаметре ) :





Кстати и плотва которая у нас ловится ...



+ лещи, карпы, амуры и много чего интересного, а и голавли !!!

+ ко мне намного ближе ехать ... ТИМОХА не обижайся ...
 
Последнее редактирование:

ТИМОXА

Участник
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
37
Адрес
Украина
+ лещи, карпы, амуры и много чего интересного, а и голавли !!!

+ ко мне намного ближе ехать ... ТИМОХА не обижайся ...
Тихо, тихо! :D Какие лещи с голавлями на ставочках? :eek:
На платниках и у нас хватает карпа с амуром, да тока я не помню когда на платнике последний раз был...
Те две рыбалки провёл на ставочках можно так сказать общего пользования - один когда-то славился карасями и карпиками, хозяин следил, а теперь рыбы почти нет, а небольшие деньги взымают по старой памяти, а второй ставок УООРовский, рыбаков в будний день навалом, не говоря уже о выходных! Ничего особенного в них нет...
А вот на водохранилище, которое имеет протяжённость под 200 км, можно и порыбачить! :cool:
Насчёт того что к тебе намного ближе ехать, так то наскока? ;)
А если принять во внимание размеры ваших водохранилищ и существующий у вас пресс на водоёмах...
Ромчик, без обид! :)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Да уж, со стандартным фидерным подходом у нас на ставках (прудах) у меня не совсем складывается... ... А вот "метод" с мастыркой проявил себя с самой лучшей стороны! Интересно услышать мнение других по этому поводу...
Вот статья с МФ из какого-то забугорного журнала по-моему
"Битва фидеров"
http://www.matchfishing.ru/apf_pdf/declik6/Bitva_fiderov_1.pdf
Чувак, используя "метод" обловил другого чувачка с обычным фидерным монтажем. Не знаю героев статьи, там только имена.
ПЫС: трафик 37,5 метров!
ПЫС2: обратите внимание на длину поводка в фидерном монтаже :D (от 20 см до 80 - от петли на основной!)
 
Последнее редактирование:

plamenter

Новичок
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
5
Возраст
45
Адрес
Москва
Ну для себя я как бы вопрос уже решил! :rolleyes: :D
Вот результаты двух пробных вылазок по карасикам в этом году
В двух случаях больше меня никто не ловил, причём в обоих случаях ближайший результат был раза в 3 меньше моего. :)
Поделитесь пожалуйста опытом.Часто бываю в Украине под винницей.Условия ловли такие же.Ставок, дно заилено.Проблемма та же.Местные на макушатники облавливают напрочь мой фидер.Матч иногда достаю-тогда счет примерно равный с ними:)Но у них по 5-10 дубин.На фидер, на закормленной точке на одном водоеме поклевки очень редки(одна в час), на другом водоеме плотва и красноперка 50-200 гр не дает карасю, лещу, сазану взять, постоянно клюет.Как вы добились результатов таких?какие применяли приемы?Буду признателен за советы и ответы.
 
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
103
Возраст
59
Адрес
Рязань
Дайте совет пожалуйста. Часто бываю на водоёме с заиленым однородным дном ловлю на поплавочную удочку, карася там море. Твердого дна там нету - торфяник, берега заросли травой, свободные прогалины тут же занимаются рыбакамиХочется попробовать ловить фидером но как ловить - это вопрос.
Аналогичный вопрос. Есть озеро, где трава в воде от берега метра на 3-4. Прогалов в траве практически нет. На середине глубоко. Надо ли заниматься расчисткой места для ловли? Не повредит ли это водоёму? (Где-то прочитал, что, если на дне пруда много травы, то её надо граблями...) Какая тактика здесь должна быть?
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Аналогичный вопрос. Есть озеро, где трава в воде от берега метра на 3-4. Прогалов в траве практически нет. На середине глубоко. Надо ли заниматься расчисткой места для ловли? Не повредит ли это водоёму? (Где-то прочитал, что, если на дне пруда много травы, то её надо граблями...) Какая тактика здесь должна быть?
Если трава мешает вываживанию - однозначно расчищать!
Водоёму повредить не должно - не всю же прибрежную полосу выкосишь. :)
Но из вопроса не совсем понятно - трава на дне только или на поверхности тоже? :confused:
Тактика ловли - как всегда. ;)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Аналогичный вопрос. Есть озеро, где трава в воде от берега метра на 3-4. Прогалов в траве практически нет. На середине глубоко. Надо ли заниматься расчисткой места для ловли? Не повредит ли это водоёму? (Где-то прочитал, что, если на дне пруда много травы, то её надо граблями...) Какая тактика здесь должна быть?
С граблями на рыбалку?Обычно раздеваюсь и лезу в воду.Водоему это не вредит,вредят браки.
 
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
15
Возраст
44
Адрес
Харьков-Москва
Помагает быстрая подмотка,кормушка выходит на поверхность.:Dзнакомый использует,как вариант косу:D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Кстати о граблях:D!По моему у карпятников есть коса которая накручивается на рукоять от подсачека!
 
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
103
Возраст
59
Адрес
Рязань
Здесь коса и грабли выполняют несколько разные задачи. Коса расчищает подход к воде, грабли - дно в точке ловли. Но в обоих случаях нарушается естественный рост водных растений. Поэтому я и спрашивал, не повредит ли это водоёму. По общему мнению, водоём выдержит. Покупать и возить с собой на рыбалку косу считаю нецелесообразным, поэтому придётся лезть в воду и ручками, ручками...:)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Здесь коса и грабли выполняют несколько разные задачи. Коса расчищает подход к воде, грабли - дно в точке ловли. Но в обоих случаях нарушается естественный рост водных растений. Поэтому я и спрашивал, не повредит ли это водоёму. По общему мнению, водоём выдержит. Покупать и возить с собой на рыбалку косу считаю нецелесообразным, поэтому придётся лезть в воду и ручками, ручками...:)
А если сделать что то в виде "кошки"?
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
А если сделать что то в виде "кошки"?
Делал.,но лучше рук еще не придумано.В воду весной,часто приходиться лазить.Сидишь ловишь,вода на прибыле,подносит лесину,которую ну никак.,и что место прикормленное бросать?
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Как простая и доступная альтернатива - два-три мотка колючей проволоки и моток хорошей прочной верёвки. Если на дне нет топляка, то проходы в траве делает отлично.
 
Сверху