Ароматизаторы

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Чтобы он не пропадал, нужно смешать его с прикормкой за пару дней, пересыпать в полиэтиленовый мешок и завязать. Прикормка пропитается этим запахом и все будет нормально.
Пробовал так с VDE особой разницы не заметил, насыпал за неделю наверно.
Как уже писали клубника на карпа только рулила, цвет дает и чуть запаха.
Максимум сыпал на 2кг сухой пол пачки.
Если сравнить по цене с жидким то жидкий выигрывает, так как лить меньше надо.
Следующим летом протестю жидкие хорошенько, сухие различные опробовал.

Из сухих еще брал Трапер Анис в маленькой баночке, вот тот воняет, но меня анис не возбудил как и рыбу в НМР.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Пробовал так с VDE особой разницы не заметил, насыпал за неделю наверно.

+++++++Так его сначала тоже надо подобрать под конкретные условия.


Как уже писали клубника на карпа только рулила, цвет дает и чуть запаха.
Максимум сыпал на 2кг сухой пол пачки.

++++++++Вот для карпа подобрал он и рулил

Если сравнить по цене с жидким то жидкий выигрывает, так как лить меньше надо.

+++++++++++Жидкий выигрывает,потому что тебе им проще пользоваться.

Следующим летом протестю жидкие хорошенько, сухие различные опробовал.

Из сухих еще брал Трапер Анис в маленькой баночке, вот тот воняет, но меня анис не возбудил как и рыбу в НМР.
+++++++А ты его на приманку мазни, иногда очень неплохо работает по плотве

Спасибо Сереж, попробую твой вариант-!!!:)
Еще чтобы порошок сработал быстро, спортсмены им сверху посыпают готовую прикормку, лепятся и в воду.
 
Последнее редактирование модератором:

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
арома

арома

Меня мучает вопрос, о применении аромики в даный периуд. Как говорит большинство что поздней осень и зимой аромика с резким ароматом не нужна и даже вроде и вредна. Сосед на предпоследней рыбалки пользовался базой спорт Сабанеева и его аромикой смесью ванили, шроколада и леща, результат 7,8 кг.. Получается что нужно пробывать, но с другой стороны, в другой ситуации, в другом месте она может и на оборот точку просто убить своим ароматом, так вот вопрос если начинаешь ловлю с аромикой и она не показывает результат а переходишь на мене похучую прикормку преведущая арома смывается полностью с точки? Сегодня он тоже кормил этой смесью две поклевки за утро, у меня три подлеца и несколько пропущеных поклевок.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
... Получается что нужно пробывать ...
именно так.
ваниль и шоколад - вообще более зимние ароматы, чем летние (в общем смысле). Их применение сейчас вполне оправдано. Также как и всяких "протеиновых" ароматов (червяк, мотыль, печень, рыба, ракушка и т.д....)
Начинай ловлю с малой порции аромата или вообще без него - ты всегда можешь ввести дополнительную порцию аромата в прикормку, а вот убрать лишнее - уже нет.:)
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
именно так.
ваниль и шоколад - вообще более зимние ароматы, чем летние (в общем смысле). Их применение сейчас вполне оправдано. Также как и всяких "протеиновых" ароматов (червяк, мотыль, печень, рыба, ракушка и т.д....)
Начинай ловлю с малой порции аромата или вообще без него - ты всегда можешь ввести дополнительную порцию аромата в прикормку, а вот убрать лишнее - уже нет.:)
Шоколад применяю, а вот вониль побаивался;)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
это самый универсальный, все сезонный аромат, хуже от которого практически никогда не будет (даже если и лучше тоже :))
К тому же, ваниль мешается практически со всеми ароматами без последствий (если в этом есть необходимость)

Всё ИМХО :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Меня мучает вопрос, о применении аромики в даный периуд. Как говорит большинство что поздней осень и зимой аромика с резким ароматом не нужна и даже вроде и вредна.
Сколько раз мы пробовали большие концентрации по поздней осени, ни разу нельзя было сказать, что "точку убили".
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Еще чтобы порошок сработал быстро, спортсмены им сверху посыпают готовую прикормку, лепятся и в воду.
А я о чём? Сперва намочить, а потом посыпать порошком. Только не обязательно шары посыпать, можно и перемешать
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
А я о чём? Сперва намочить, а потом посыпать порошком. Только не обязательно шары посыпать, можно и перемешать
Если позволите, не шары посыпать, а именно сыпануть вприкормку (поверху), перемешать (сверху), слепить шары и закинуть их. В этом случае, будет мгновенно привлекать рыбу без надежды её этим удержать.
Если же сыпануть в сухую, и доводить всё вместе, то будет работать медленне, но если рыбе понравится, то можем получить дополнительный + для удержания на точке.
Можно часть сыпануть в сухую, а часть "перед стартом" - так делает большинство спортсменов (по необходимости).
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Промышленные ароматизаторы

Промышленные ароматизаторы

Покопаться в инете меня подтолкнул один пост на дружественном сайте, и вот, что я нарыл у себя в городе в продаже /ссылку выладывать не буду, дабы не посчитали за рекламу, поэтому скопировал в word/
Посмотреть вложение Промароматиза&#109.doc
Цена очень привлекательная, даже наливают стока скока надо. Не знаю как насчет концентрации, но должна быть сильная, т.к. этой химии рекомендуют наливать 500-1000г на тонну готовой продукции.
Вот теперь думаю, какие бы себе вкусы/запахи набрать на леща...:)
У кого какие мысли? Бисквит и ваниль однозначно, чего бы еще добавить? Какао, мед...:-?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
и сколько стоит это удовольствие за 500 мл -?
и вот это:
молоко ваниль порошкообразный

заказать чтоли на пробу разного добра?

У кого какие мысли? ...:-?
может ирис ...
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вот теперь думаю, какие бы себе вкусы/запахи набрать на леща...:)
У кого какие мысли? Бисквит и ваниль однозначно, чего бы еще добавить? Какао, мед...:-?
Все индивидуально, и, главное, сильно зависит от региона. Наши рабочие запахи могут у тебя не работать или работать совсем не так, как у нас. Плюс от сезона к сезону флуктуации. Есть, конечно, ряд "универсальных солдат", та же ваниль. Пробуй, тем более если не заставляют цистернами покупать, купи по литру десяток-два и следующий веселый сезон тебе обеспечен!
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Цитрусовые: лимон, апельсин,
Фруктовые: дюшес,тропик*.
Пряные: бисквит, мята, миндаль.
техно: сгущеное молоко, кола, ирисо-сливочный*.

* предварительно убедившись, что они соответствуют хоть как-то своим названиям.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Цитрусовые: лимон, апельсин,
++++++Ниразу у меня не работали,можно по подробнее

Пряные: бисквит, мята, миндаль.
++++++Что значит бисквит-он бывает разным например шоколадный или ошибаюсь

+++++++Мята -это на кого?
++++++Миндаль- сработал у меня один раз за всю историю, на кого данный продукт работает

* предварительно убедившись, что они соответствуют хоть как-то своим названиям.
Концентрация которую применяешь приближена к Аромиксу или атрастиксу
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Концентрация которую применяешь приближена к Аромиксу или атрастиксу
Всё для леща.
Концентрация та, которая в исходной ёмкости.
Аромиксы я лью из бутылки в сухую прикормку и по ходу литья мешаю дрелью. Аттрактисы я заливаю в плошку с водой, смешиваю с водой и затем лью в ведро с сухой прикормкой, мешаю дрелью.
Ну, в общем, ничего особенного, как большинство.
 
Сверху