Обсуждение рыбалок

Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
У меня просто после всех последних соревнований....в Марьино:D клюет только плотва.....
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Вованыч настоящий спортсмен, прикормка на плотву, значит ловим исключительно плотву :D лещ - нафиг не нужен.
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Я ловил только спортивную рыбу:D:D:D у меня опарик надресирован....он все лишнее отпугивает;):D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Было у каждого, по несколько случаев поимки каматозной рыбы рыбы аля Старнак.
Вот что самое смешное, когда в декабре на ВМР его плющили ведрами, таких эффектов не наблюдалось. Напротив, поводок 0.22 и крючок 14 номера из толстой проволоки поглощался без раздумий.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Вот что самое смешное, когда в декабре на ВМР его плющили ведрами, таких эффектов не наблюдалось. Напротив, поводок 0.22 и крючок 14 номера из толстой проволоки поглощался без раздумий.
У меня вчера лучше всего работал крюк 18 овнер красный на поводке 0.09 длинной 40 см.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
У меня сегодня тоже 18 красный камасан на 0,08/60см.
И какой результат?
Ловили рядом с Димой и Саней. Унас на двоих 4.400, у приятеля 5 подлещей остальное мои. У меня вяло клевало до 14.00, перерывов больших не было. Сравнивал оснастки, патер на тонкой плетне против НП на монофиле, при одинаковых дистанциях и практически одинаковых фидерах ПГ оказался в данных условиях ловли намного уловистее. Для себя
сделал вывод: не фиг заморачиваться, монофил с петлями на карпа и в мороз, в остальных условиях меня вполне устраивает ПГ на плетне.
 
Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
А основные шнуры одинаковые? :confused:;)
Приз в студию!!!
В этой связи хотелось бы отметить следущее:
Ну, понятно, разный шнур - непопадание в точку. Ловили-то с одной. Но, вопрос: допустим Сергей недобрасывал (вернее - кормушка падала не там). Но ведь он кормил? В одну точку? При равных прочих (корм одинаков и др. тоже) - он-то тоже должен был "коматозников" каких-нить собрать?
Вывод мой: точка, всё-таки, рулила? Даже в пределах погрешности основного шнурка?:-[]
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вывод мой: точка, всё-таки, рулила? Даже в пределах погрешности основного шнурка?:-[]
Да. Отчасти это можно объяснить травой, которую он вытаскивал при перезабросах. Видимо, так "повезло" и попадал он в "неправильное" место.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Сегодня был на рыбалке, правда по хищнику пытался оттянуться :baby:, эхолот был включен всю "дорогу", так вот, может кому пригодиться, вся бель стоит на бровках, ямах, и огромными косяками ходит по руслу на глубинах от шести метров и до восьми. Водоём не разглашаю, думаю картина везде одинаковая.
 
Сверху