Карась

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
условия применения и той и другой стояк или медленное течение (типа вмр, марьино)
Я ей почти весь сезон на течении 70-90г отловил, остался весьма доволен.

У меня такая оснастка тоже ограничивается вертлюгом или скользящим стопором для облегчения самозасечки.
Аналогично.
разница в действии с симметричкой незначительна (если вообще существует), а в изготовлении гораздо проще.
+ мильон
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
практически во всех аглицких фильмах ловят на эту оснастку леща и карпа. Возможно называется in-line (но не method), grand вам в помощь - совсем недавно ею интересовался.
ИгорьИ,
а самая классная несимметричка у Zammataro в фильме.
 
Последнее редактирование модератором:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Последнее редактирование модератором:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Спасибо ! ПГ и вот эта штука от Галыча которая не открывается- остальное в ящик:(
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Спасибо ! ПГ и вот эта штука от Галыча которая не открывается- остальное в ящик:(
ПГ не панацея,поверь,очень часто несеметричка помогает выловить больше лещей чем ПГ
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
ПГ не панацея,поверь,очень часто несеметричка помогает выловить больше лещей чем ПГ
ЛЕХ, а вместо нес -я обозначил другой монтаж.Только Галыч его как то так скинул, что его уже сегодня нет;(И это альтернатива от вас -спортсменов-, а не моя!
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск

Вложения

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Шаманство то оно шаманство, но...
Нессеметричка "наоборот" ( петля Потапа) оказалась чуть ли не панацеей, когда этой весной ловил проходного леща на вялотекущем канале с илистым дном.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А на патер он не ловился чтоль?Нифига я не догоняю -что так их сильно различает- что одна ловит море рыбы-другая нет:(
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
А на патер он не ловился чтоль?Нифига я не догоняю -что так их сильно различает- что одна ловит море рыбы-другая нет:(
Игорек,руки!;)если клев хороший,думаю что хрен особой разницы заметишь!
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
А на патер он не ловился чтоль?Нифига я не догоняю -что так их сильно различает- что одна ловит море рыбы-другая нет:(
Аборигены ловят весной леща так ( и успешно... иногда) . Бааальшой неогруженный поплавок, внизу груз, выше отводные, штуки 3. Когда подбирал оснастку для фидера - Потаповская больше всего это напоминала.
А закинутый вначале , по привычной лени :) патерностер - работал плохо.

Вероятное обьяснение - приманка находилась выше. Возможно и другие методы поднятия насадки сработали бы, но от добра добра не ищут. Лещики стали ловится - а что еще рыбаку нужно.

Кстати , с небольшими изменениями, эта оснастка очень хорошо работает при поплавочной живцовой ловле на течении, и на стояке, когда нужно держать живца выше - например густой донной травы.
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Самозасечка рыбы на различных оснастках

Самозасечка рыбы на различных оснастках

Хочу заметить, то что ты делаешь параллельно, это конечно интересно и полезно, но как написал ранее Tanat: - А включил байт и ушел - это оставлю классическим доночникам" т.е. фидерная рыбалка превращается в донку, раба самозасекается и срабатывает байтранер, так зачем тогда тратить деньги на дорогие фидерные удилища.
Я конечно дико извиняюсь,но на ПГ по "Салапину" примерно 70-80% рыбы самозасекается,не зависимо медетируете вы на неё или нет,и лишь осталное вы "улавливаете".Мне интересна активная рыбалка,чтобы придя домой понял"Устал,как собака,отдохнул по человече":)Когда я был доночником я без поллитры на берег не выходил,а теперь бывает чайку хлебнуть не когда.И удовольствие и печень цела.:)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Это значит, что ты что-то не так делаешь. У меня самозасечка не доходит и до 30%.
А что могло бы так сильно увеличить процент?:-? ПГ использую,как у тебя и аля Egor.Единственное как я уже сказал "шило"в одном месте мешает мне тупо седеть и пялиться на вешку всю рыбалку.:)
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Поздней осенью, по холодной воде, плотву часто приходится с руки ловить, самозасечки редкость, только при поводке от 1 м. Оснастки: патерностер, ПГ, НП.
 
Сверху