Выбор бюджетного фидера

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Например тот же Fishfinder - реальный кол, по крайней мере что до 160 гр, зато все вменяемые веса кормух должен выдержать:) И в руке вроде лежит неплохо.
Для того, чтобы понять какой строй у Fishfinderа, надо по-пробовать им побросать кормушки в районе 100г, отнюдь не кол, работает всем бланком.
На кол больше СШТ похож.
---------------------------------
Че-то на аглицкий клава не переключается....
 
Последнее редактирование:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Я то же с Волги(рядом Казань).Отловил на большой воде всю осень фотоном 420.Палочка после каиды произведением покажется.Рекомендую...
В этой цене, как мне кажется, не найти аналога (420 с тестом >150гр..)
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Вес очень важный показатель, это прежде всего, показатель качества материала из которого сделан фидер.
Но разговор идет о фидерах приблизительно одного класса бюджетной категории. Не думаю, что материал там сильно отличается, скорее важно распределение материала, и как следствие, как далеко точка баланса находится от ножки катушки. Согласитесь, что не всегда та палка, у которой меньше вес, легче лежит в руке.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
заброс нужен дальний и часто против ветра, когда используются большие веса, весной первая бровка около 100м, приходится заходить на сколько можно. Исходя из этих условий склоняюсь в сторону Сабанеева без про 4, 20 , что можете посоветовать (бюджетный вариант).
При выборе бюджетных, по моим соображениям, в первую очередь влияет длина комлля удилища. Чем расстояние от нижнего торца удилища до катушкодержателя короче,тем более некомфортен заброс(короткий рычаг).
 
Последнее редактирование:

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
При выборе бюджетных, по моим соображениям, в первую очередь влияет длина комлля удилища. Чем расстояние от нижнего торца удилища до катушкодержателя короче,тем более некомфортен заброс(короткий рычаг).
Этот показатель - длина рукояти от катушкодержателя до комля - важен не только для бюджетных универсальных фидерных удилищ.
Почему-то у подавляющего большинства производителей эта длина явно недостаточная, или рассчитана на низкорослых рыбаков с короткими руками.
Оптимально, для комфортно-дальнего заброса эта длина должна приблизительно составлять 55 - 65 см. ИМХО.
Хотя могут быть и другие мнения, скажем, достаточно и 40 см - зачем излишняя трата материала...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В этой цене, как мне кажется, не найти аналога (420 с тестом >150гр..)
Плюс к тому, именно модель 420 довольно удачная и для Волги, наверное, больше ничего искать и не нужно. Заодно не надо будет так упираться, как на аватаре :D
 

rider5656

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
49
Возраст
64
Адрес
Ульяновск
Плюс к тому, именно модель 420 довольно удачная и для Волги, наверное, больше ничего искать и не нужно. Заодно не надо будет так упираться, как на аватаре :D
С выбором фидера определился, спасибо всем за советы. Теперь осталось подобрать к фотону 4,20 подходящую катушку, тоже исходя из бюджетного варианта, мне форс ни к чему, главное чтобы уверенно и хорошо работала, и по цене сильно не напрягала. С этим вопросом наверное в другую тему....
 

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
добрый день уважаемые рыболовы!!!нужен совет посоветуйте фидер(первый был дешевый китец)условия ловли:стоячие водоемы речки со слабым течением максимальная дальность думаю не больше 60-70 метров!!буду признателен)))
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
добрый день уважаемые рыболовы!!!нужен совет посоветуйте фидер(первый был дешевый китец)условия ловли:стоячие водоемы речки со слабым течением максимальная дальность думаю не больше 60-70 метров!!буду признателен)))
Бюджет нужно указать ;) 60-70 метров это 3,9-4,2 рост!
 

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
да может так и есть ну впринципе расстояние не велико а бюджет гдето 100 зеленых это сейчас максимум что могу выделить!!!если остановится на микадо ув лайт 3.6 до 90 гр подойдет????
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
да может так и есть ну впринципе расстояние не велико а бюджет гдето 100 зеленых это сейчас максимум что могу выделить!!!если остановится на микадо ув лайт 3.6 до 90 гр подойдет????
Подойдёт если учесть что максимально комфортное растояние для него 50м. Так что глазомер желательно поточнее.
 

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
да просто в раздумиях что взять толи лайт толи хевик этой же модели с фидером отловил уже сезон хоть и дешевым представление имею хочется уже что то получше
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
да просто в раздумиях что взять толи лайт толи хевик этой же модели с фидером отловил уже сезон хоть и дешевым представление имею хочется уже что то получше
Если стояки и медлнное течение то какой может быть хевик? Или медиум, а лучше лёгкий фидер, если растояния приличные, то тогда лёгкий фидер максимально возможной длины, из дорогих это ДМ из подешевле есть у Замматару помоему кое что приличное(бальзер). А вот если растояние до 50 метров тут выбор довольно большой.
 
Последнее редактирование:

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
да это все понятно!!там у микодо он то лайт но тест до 90 гр то есть чистый медиум!!!вот просто думаю в чуствительности сильно потеряю если хевик возьму вроде бы и мест таких нет что б течка сильная была да и с расстоянием так забросы на 100 м не требуются))))
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
да это все понятно!!там у микодо он то лайт но тест до 90 гр то есть чистый медиум!!!вот просто думаю в чуствительности сильно потеряю если хевик возьму вроде бы и мест таких нет что б течка сильная была да и с расстоянием так забросы на 100 м не требуются))))
Медиум он то конечно медиум, и соотношение цена-качество у него хорошее, но я имел в виду лайтовый фидер до 60гр(не микадо). UV ростом 3.9м/90гр. имеет максимально комфортную дальность ловли чуть больше 55 метров. UV достойное удилище, но на ближней и средней дистанции(больше даже на средней). Так что определись с растоянием по конкретней и принимай решение.
 
Последнее редактирование:
Сверху