Обсуждение рыбалок

Физкультурник

Участник
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
22
Адрес
Москва
Точно так же считаю! Будто мои мысли писал.:)
"Стимул" так-же лег на полку ждать весны, хотя,разочек может его еще попробую,но видится мне,что результат скорее всего будет ни очень. Поэтому и решил начать эксперементы с "зимой".
Ага, это правильно, сам хочу.. ;) еще б ЕВ в развитие линейки изготовить какой парфюм с мясцом..типа worm.. или вот чего-нибудь на зимней основе (не на воде)..
но доступны другие производители (за другие, соответственно, деньги).
Кстати, его же (ЕВ) сублимированный мотыль чет не вштырил, как-то натуральный убедительней мне показался (рыбам тоже).
изв если офф, мб надо в другую ветку
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,068
Возраст
48
Адрес
Москва
Ага, это правильно, сам хочу.. ;) еще б ЕВ в развитие линейки изготовить какой парфюм с мясцом..типа worm.. или вот чего-нибудь на зимней основе (не на воде)..
но доступны другие производители (за другие, соответственно, деньги).
Кстати, его же (ЕВ) сублимированный мотыль чет не вштырил, как-то натуральный убедительней мне показался (рыбам тоже).
изв если офф, мб надо в другую ветку
Вот насчет сублимированного у меня опыта практически нет. Вместе с "зимой" начну пробовать и его. Там все натуральное и кровь то-же. Может дело в рецептах....попробую поискать....поэксперементировать.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Весной на ВВ она вся такая. В предвкушении весенней рыбки и хочу взять себе уклеечную палочку.
Да ну? Попадается такая - да, но далеко не вся (если ВВ - это Верхняя Волга конечно).
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Да ну? Попадается такая - да, но далеко не вся (если ВВ - это Верхняя Волга конечно).
ОК;).Большая часть:)Ага,Верхняя Волга.Ловлю не на течении, а в заливах, стоя по 00 в воде.Первые полчаса беру 2-3 из 10 пойманых.Затем, по мере раскармливания точки, процент крупняка увеличивается.Езжу целенаправленно,мелочь сразу амнистирую,вот и получается,что в улове один крупняк;).
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,068
Возраст
48
Адрес
Москва
Вот ты красавец;), осеннего карпоида поимел :D:thumbup:
Твой окуниЩА не хуже!

Мне вчера пациент сказал,что они две недели назад с друзьями на Мологе язями облавливались.
А я прозевал..ведь караулил же...:(
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Итак, еду на Оку. Спарка ночь + утро.
1. Ночь.
Сделал две оснастки на 10 грамм. Есть два поплавка на 10 гр Cralusso Golf.
Шесть поводков 0.09/18 номер - места там крепкие...
Поплавок тяжелый, т.к. ловить предстоит 7 м болонкой на глубине 6..6,5м
2. День.
Отказываюсь от переката (там скорее всего рыбы уже нет) и еду на места близ ямы.
Буду пахать целину...
Снасть исследовательская - 7 м болонка с оснастками 2, 3, 6 и 10 грамм. Посмотрим, что будет.
Для дневной рыбалки связал 4 поводка 0.08/20 номер...
Везу 1 кг Сенсас-3000 плотва + 3 кг базы Уникормовской + 2 кг спортивной Уникормовской плотвы + 200 мг аромикса Сенсас-плотва. Это на два замеса.

Везу 0.5 кг крупного мотыля.
Не нравится лишь чудовищный ветер...
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Не плохо для конца октября!:thumbup:
Получилось более ли менее!
Хотя до ловли на мели, с 18:30 до 22:30, я, честно сказать, запаниковал... Было ясно, что основной улов даст ночь, а не проблемный для Оки позднеосенний день.
Поэтому отрезок времени с 22:30 до 02:00 отловил максимально старательно, хотя ресурсы для скрострельности есть... Например, надо было не лениться и разобрать садок с подсачеком - вываживать рыбу в подсак и помещать в рядом расположенный садок быстрее, нежели выволакивать рыбу на берег и помещать в полиэтиленовый пакет в рюкзак.
Подходы-то густеры периодические и короткие - надо успевать побольше рыбы за подход выхватить...

All

Народ, может кто имеет опыт удовлетворительной ловли плотвы на реках в ноябре?
Имеется ввиду ноябрь средней полосы России (а не, скажем, Ахтубы) и чистые реки (а не, что-то типа Пехорки).

Вот думу думаю, где плотву на Оке в ноябре искать... С подлещиком-то в ноябре все понятно - бесполезно, разве лишь чумовой какой залетит.

Пока могу сказать лишь про свой опыт ловли плотвы в ноябре в Пахре (НЕ около теплой Битцы).
Дно - КАМНИ. Место - неглубокая (1.7..2.0 м) подводная терраса близ огромной, протяженной ямы с глубиной 5..6 м (для Пахры это глубоко...).
Что интересно, есть там перед ямой и террасы поглубже - 2.5..3.0 м, но там плотва берет заметно хуже. В самой яме - НОЛЬ. Видимо, в яме рыба отстаивается, но не берет.

Про чистую глину... Я не слышал, чтобы плотва на глине и летом-то особенно держалась. В общем, глина - ИМХО вотчина подлещика, с которым в ноябре беда...

Что скажете про глубокие (5.0..6.0 м) русловые участки Оки с каменным (известняк) дном? Лет 20 назад я ловил здесь хорошую плотву на пшеницу в мае-начале сентября. То есть плотва тут держится. Остается проверить эти места на плотву в ноябре - для меня это целина.

Словом, на мой взгляд поймать плотву в ноябре мне пока не получается ввиду того, что ловлю ее не там, где она держится.
Буду благодарен за любую помощь.

З.Ы. Одно знаю точно - на окских перекатах и глубоких быстринах (глубина от 2.5 до 5.0 м по ВСЕЙ реке) плотва держится примерно до 20 октября, а потом дружно куда-то уходит. Весь вопрос - КУДА уходит...
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Кто чем кормил -того и ловил!!!Но рыба жрет и активно.Количество незасеченной рыбы вообще пипец...
Я кормил и тем и тем ;) но самы крупный подлещ все же мой :D, остальное на 100% верно...
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
...Почему так мало прикормки на 4 часа? Может тогда проще с грузиком, без прикормки - явно "проходящая мимо", а не прикормленная рыба...
Ну почему же, на "холодных" прудах часто достаточно совсем малого количества корма - течения нет, рыба не активна..
(всё имхо :confused:)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
а, вот оно как мы теперь заговорили-то, а :lol::lol::lol:
Привет Саш! Ты меня должен понять, если взять пример с последним секретным местом на НМР, как говориться: знают двое, знают все... ;)
Простите пацаны :D тем более это может каждый, что для этого нужно - у меня в отчете написано.
Там чистенько и не загажено, я не хочу, чтобы там было, как на НМР. Да и места там по хорошему на одного...
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Привет Саш! Ты меня должен понять, если взять пример с последним секретным местом на НМР, как говориться: знают двое, знают все... ;)
Лёх, да мне абсолютно пофиг :D я там редкий гость и места знаю ;)
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,068
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня поехал разведывать новые места, ездил вдоль берега с разложенным фидером. В понравившемся, а скорее, в возможном месте пробивал дно. Приехал еще сильно затемно, пока нашел то что искал, вовсю расцвело и ловить начал в 8-30. Рыба, клевала активно до 10-30 - 11-00, часов в 10 начался непрерывный дождик, разной силы, хорошо не ливень :D просидел до 12-00 и начал собираться.
Товарность рыбки: плотва 60-100гр, в основном ладошечный подлещ, один бонус на 580гр и несколько окуней до 100гр. Всего 15рыбок... получил массу впечатлений и удовольствия от сильно упирающейся рыбы и подмосковных красот ;) что бонус вытворял на пикере....
Место секретное, нашел сам, просьба не беспокоить ;)
Леш,в тех местах о которых я тебе говорил в личной переписке?
 
Сверху