Верхняя Москва-река

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
ВМР

ВМР

После нескольких пролетов в черте города, решил рвануть выше... не бетонка, еще выше. ;)
Ловить начал немного поздновато, дистанцию выбрал в 35 метрах от берега, глубина метра 4-5. Ловил на фотон про 3,6М. С 8-00, до 12-ти клев был хорошим и на 0,14 - 30см/14-16, да и течка была посильнее. После приходилось уже вымучивать рыбу на 0,08-0,1 - 50см/18, частенько приходилось провоцировать игрой насадки. Рыба больше предпочитала 2-5 мотылей, с утра хорошо брала и бутер, потом только мотыль. Рыба конечно мелковата, но упертая и даже 100-200гр подлещик с 42гр. кормушкой уже приятно трепыхался на том конце плетенки :) Очень много мимо садка 70-100гр подлецов, самые большие 3-4 штуки 580гр, остальные мельче. Но наподсекался от души 2,5 кг.прикорми + 250 мелкого + 200мл опарика кончились к 2-м часам.
Часов до 12-ти непрерывный монотонный дождик, благо несильный и ветра почти не было :thumbup: Боялся выехать на своем мобиле, даже один раз все сложил :eek: и решил сваливать, но дождь начал затихать...
Общий улов ~ 8+кг, на фото то что забрал, покрупнее. - 6,3кг, давно не брал, да и скоро зима, надо под пиво :D
 

Вложения

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
ВМР

ВМР

Было свободное время до обеда, поехали с Борисычем немного поподсекать. С вечера тучи нагнал неслабый ветерок порывистый, у меня оптимизму поубавилось, пошел сразу на балкон за зонтиком и сапогами :D И правильно сделал...
В общем-то рыба была активна, не так, как в прошлый раз конечно, но я поподсекал неплохо. Леха, на мой взгляд, не правильно выбрал точку и поэтому поймал меньше. Зато у него много окуней и плотвы, а у меня подлещика. Они были от 70 до 800гр :)
 

Вложения

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Dalexer, неплохо, особенно для этого времени! Поздравляю!
То, что ты ловил фидером, это я уже понял. А глубина? Дистанция? Вес кормушки?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Dalexer, неплохо, особенно для этого времени! Поздравляю!
То, что ты ловил фидером, это я уже понял. А глубина? Дистанция? Вес кормушки?
Спасибо, вода еще теплая, рыба активна, несмотря на циклоны всякие!
Глубина метра 4-ре, дистанция ~ 38метров, кормушка 40гр самопал.

Бли-и-и-н... забыл написать, на фото общий улов! Леха, купи садок :D
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
А кто-нибудь ловил последнии 2 недели на "песках"?
Напишите, пожалуйста, в личку
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
ВМР

ВМР

Сегодня с рассвета до 13 были на берегу с Глыбой. Клевать начало, как обычно, после 8-00, клев был непродолжительным - немного поклевало и тишина. Рыба не очень активна, далее выжидали и вымучивали на 0,08 - 50-100см/18 и одного - двух мотыликов, поизвращались немного :D Андрей меня обловил, у него десяток подлещей на 1,8кг, у меня два на 1,5кг, пиписоны отправились подрастать.
С утра было прохладно, пар изо рта... в пределах видимости у всех с рыбой не очень, даже у штекериста.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Посетил сегодня любимый водоем, ловил с 7-30 до 14-00. Рыба капризничала, клевала аккуратно(а иногда просто издевалась:D), кроме некоторых не очень больших особей. Приходилось постоянно играть длинной поводка и собирать всю рыбу стоящую, как на точке, так и ниже... Погода порадовала, не холодно и штиль :thumbup: Наподсекал немного, сегодняшние гросы: плот - 180, окунь 230, подлещ - 700. Последний борзый товарищ дал мне адреналинчику хапнуть на 0,08/18 :lick:
 

Вложения

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Решил вчера закрыть сезон по ВМР.
Взял фидер Фотон ростом 360 до 100гр (он идеально подходит мне для тех мест)
Положил в сумку прикормку: Сабанеев Премиум Лещ + Грунт Крот + Черная краска от Трепер + Сабанеев база спорт + Ароматикс "Стимул"



Приехал к шести утра,еще ночь хоть глаз выкали,холод...звезды...красота!!!
В начале даже забыл про замес,- любовался!!!
Но посветлевший небосвод вернул меня с романтической нотки на грешную землю Ильинского.

Дистанцию я знал (не первый раз там ловлю),отмерил,заклипсовался и стал кормить..много,но мелко!!!:)
Закормил,поставил поводок 0.12 на основной плетенке и стал ждать.... Спустя час что-то не особо!:D:D:D
Но обнадежило то,что поводок пару раз пришел со слизью.

Поставил поводок 0.08,крючок № 16,одного мотыля.
Что-бы не рисковать и не надеяться на фрикцион,поставил основную моно...жду.....минут 5 что-то не внятное.
Выматываю,а поводок снова в слизи.
Ну ладно,думаю,ставля поводок 80см,кормушка на "балансе" и вот оно сразу же поклевка! Ура!
Но зря радовался,оказалась не крупная плотва.

Отступление автора: Время выделенное на Ильинское ограничивалось 12 часами дня,т.к потом работа,а потом с утра на Канал им. Москвы на Трудовую. И надо было подготовиться,отдохнуть и пр.

Ставлю небольшого червяка и двух мотылей......жду...поклевка.! Вершинка в 1.5 унц Фотона отлично передает мельчайшие касания насадки!
Подсечка и подлещик в садке.
Подлещик не большой,но и не маленький!:) (Что называется,с какой стороны посмотреть.:))

Далее в этом же ритме с постоянным докормом ловлю еще больше десятка подлещиков,хорошего головля грамм на 350 и несколько не плохих плотвиц.
Клев продолжался. Но надо было сворачиваться.
Плотвиц сразу в воду. Подлещиков...отобрал двух на жарку,остальных то-же в воду.

з.ы. Клев очень осторожный! Прибавить сюда прозрачную воду,осень и пр....тяжело. Но это и приятно. Хорошая снасть вкупе с моим желанием поймать сделали свое дело! Считаю,отловился замечательно!!!



 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Был сегодня в Ильинском. Клюет плохо. Рыбы нет.
Десяток плотвы, 3 окуня и 1 подлещик 670гр за целый день.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Был сегодня в Ильинском. Клюет плохо. Рыбы нет.
Десяток плотвы, 3 окуня и 1 подлещик 670гр за целый день.
Паш,ты на песках сидел наверно? Я там несколько дней назад изловил несколько плотвичек и все (я вообще там неудачно ловлю уже второй год ,не могу понять почему),уже давно туда и не суюсь.

Я с приятелем ездил,он на лодке плавал со спином и эхолотом,а я с фидером сидел. Так он говорит,что подлещик есть локально,только практически не двигается.
 
Последнее редактирование:

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Паш,ты на песках сидел наверно? Я там несколько дней назад изловил несколько плотвичек и все (я вообще там неудачно ловлю уже второй год ,не могу понять почему),уже давно туда и не суюсь.
Почему как раз понятно.
2 года назад весной спускали Можайское вдхр. сразу после нереста.
Был подъем воды на 2 метра и дикая течка.
Вот из-за этого видимо поменялся рельеф, кормовые пути и т.д.
Если 3-4 года назад если стая подходила, то можно было хорошо отловиться, то сейчас единичные экземпляры с сожалению :(
Но мелочи много, будем надеятся что через год другой все восстановиться.
 

Физкультурник

Участник
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
22
Адрес
Москва
М.б., все не так однозначно..
Примерно три недели назад лещ/подлещ очень даже подходил и перемещался..:) Конечно, крупного не так много, но он был. Я, правда, сидел немного выше, под сосной.
А в эти выхи - вот так же, как описывают, как будто свалил куда-то..
С этими плотвями я дошел до крюка №18 на 0,09, так у меня на это дело на протяжке/проволочке сел окунь почти категории "горбач", вот весело было:) Вытащил.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня решил поймать еще один денечек и поехал на ВМР с фидером. Планировал взять пару,тройку подлещиков на жарку.

Пока ехал народу ни кого и вот как впереди показалось мое местечко....как раз там сидел местный товарищ с донками. :rolleyes:

Делать не чего поехал искать другое место дислокации.....нашел.

Разложил свою "рабочую лошадку" - Фотон 360.

Начал мешаться и увидел,что забыл в холодильнике Ароматикс "Стимул"...ну да ладно....подумал может и к лучшему,все же осень,рыба обостренно реагирует на запахи.

Замешался: Премиум Лещ + Грунт + сухарики + решил добавить в прикормку немного опарыша разных цветов.



Пробился....закрмился....начал ловить.
Решил не эксперементировать и поставил поводок 0.1,крюк №16 и одного мотылика. И сразу поклевка и плотва в садке.
И дальше начались чудеса!
За два с лишнем часа я не увидел ни одной поклевки!
Тем временем мимо меня прошел местный товарищ с донками. Сказал,что ночью вытащил трех лещей за килошник на макароны,но после 6 утра как отрезало.
Чтобы проверить и себя и прикормку и место,решил ради эксперемента переместится на свое облюбованное место кторое меня еще ни когда не подводило.

Закормился довольно быстро и стал ждать.
Поклевку все же увидел,даже сумел довести почти до подсака неплохого подлещика грамм на 600-700., но "ПОЧТИ" ,..он отцепляется прямо в метре от подсака.
Хотя подсак у меня длинный 4 метра 98см от комлевой пробки до верхней части "головы".
Ну ладно,ставлю поводок 0.08 и так-же одного мотылика и поклевка не заставляет себя долго ждать.
По ощущениям рыба явно за кило...,тащил крайне аккуратно,делал паузы, потом на пол пути зацеп кормушки за дно и как я не старался - обрыв!
Весь поводок и кормушка в слизи!
Лещ был зачетный,это очевидно!
Характерные,не частые,но мощные потяжки,пару раз вставал из-за чего приходилось делать паузы и держать леску в натяге. Фидер отрабатывал рывки великолепно. Вот где плюсы строя этих фидеров,- они помогают и помогают существенно!

Далее забрасываю вновь и жду...кормлю и жду и так часа два,ни единой поклевки. Жаль. Замерз и начал собираться.

В улове одна плотва и масса адреналина от борьбы с этим монстром на 0.08. Победа за лещем.
Хочется ехать туда еще,а не завершать осенний сезон. Но посмортим...все же очень холодно.
Ну если не сдержусь и поеду,то буду мешаться уже "зимой",..опять же ради эксперемента!



з.ы. Хоть лягушечку сфоткал...она на столько, видимо, замерзла,что была готова позировать мне в любых ракурсах.:D
 
Последнее редактирование:

Физкультурник

Участник
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
22
Адрес
Москва
Мдя, крайний раз ехал из Ильинского - много думал...сходные с ув. БМВ ощущения:)
(но Вы, как я понимаю, были в несколько другом месте). Мне, кстати, тогда Стимул
не шибко помог (в смысле леши).
имхо в текущих условиях - место и еще раз - место. Определять ювелирно. Нет, оно,
конечно, если точка известна, а еще и по башке ему попасть..но все же, летние
точки - это не позднеосенние.. ибо нынче в лом ему, как мне кажется, лишние
движения совершать:)
ну вот, к примеру, гряда, которую я наскреб три недели назад, тогда сугубо
отработала, чего не скажешь про этот раз... а еще уровень, как показалось,
подняли.
ЗЫ. а окунищу я на свой старенький syntec 3.00 тащил.. непередаваемо:) но
подходящий строй с правильной леской дело сделали.
 
Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Очень коротенько.
Вчера ездили к своему знакомому по Рублевки значительно выше Ильинского.
Звать его Александр. Присутствует на разных сайтах постоянно,но пожелавший в моем отчете остаться инкогнито,видимо дабы не доставали его в личке.
Александр мне уже около месяца говорил,что он не плохо ловит леща до сих пор рядом со своим домом.
Я ни чего рыболовного не брал. Решили семейно прогуляться по его местам.

Днем насчитал двух донщиков и одного фидериста.
Поговорил,парень с фидером меня узнал по РФ и был рад личному знакомству. Я то-же.
В общем народ потаскивает подлещиков и лещиков!
Не сильно но потаскивает.
По словам Александра последнюю неделю стало хуже,а вот две недели назад народ ловил. Притом ниже парой километров леща не было и нет.
Насадка мотыль с червем либо просто червь. У доночников все таже самая каша.
Поимки либо во второй половине дня либо ночью.
У моего нового знакомого в садке было три подлещика,на вскидку 300-400-600.

Попробую туда в ближайшее время съездить.
Место пока не сдам,обещал.
Написал к тому,что рыба пока все еще есть и стоит локально.
 
Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Нда, то то я в последние разы в черте Рублёво пролетал
Собственно говоря как выяснилось я парой недель назад ловил километрах в четырех-пяти от этого места,плотва-окунь-и только один подлещ. А Рублево это совсем не пять км.
Посмотрим,может и я пролуечу и уже поздно спохватился.....если вообще выберусь.
 
Сверху