Прикормка Сабанеев

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Озаботился приобретением сита к будущему сезону.
С каким размером ячейки оптимально приобрести сито если кормлю Уником (лещ, плотва, карась)? Землю (супергрунт Крот) добавляю практически всегда.
Вертел в руках 2-мм - показалось мелкое, 4-мм - крупное... :lol:
Значит ищи 3мм.8-D:cool:
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
С каким размером ячейки оптимально приобрести сито если кормлю Уником (лещ, плотва, карась)? Землю (супергрунт Крот) добавляю практически всегда.
Вертел в руках 2-мм - показалось мелкое, 4-мм - крупное... :lol:
2мм - для земли
3-4 мм для прикормки

Я весь этот сезон ситом не пользовался:confused: ограничился только шуруповертом. Если замес руками - то нужно без вопроса.
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
гм, а 3 мм это кто производитель? Я почему то думал что они идут с шагом в два мм: 2, 4 и 6
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
гм, а 3 мм это кто производитель? Я почему то думал что они идут с шагом в два мм: 2, 4 и 6
Берите 4мм и не заморачивайтесь;) - самое универсальное
Хотя можно посмотреть вот здесь -http://www.fishprofi.ru/market/shop/UID_1786.html
я думаю такую ссылу давать можно
 
Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Берите 4мм и не заморачивайтесь;) - самое универсальное
Хотя можно посмотреть вот здесь -http://www.fishprofi.ru/market/shop/UID_1786.html
я думаю такую ссылу давать можно
Поддерживаю,на крайняк можно через 4мм еще разок пропустить.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Вот не согласен,в 4мм плотвиная прикормка пролетаес сосвистом и всеми комками.
Но это смотря какая плотвиная, мелкого помола -да, а например для трперовской нормально.
Конечно лучше набор иметь,ктож спорит. У меня их три штуки разные,условно под землю,под плотву-леща,и под карпа.
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Но это смотря какая плотвиная, мелкого помола -да, а например для трперовской нормально.
Конечно лучше набор иметь,ктож спорит. У меня их три штуки разные,условно под землю,под плотву-леща,и под карпа.
Вот и я очём,у всех по три четыре,а советуют купить одно,покупай все постепенно,начни с 4-ки и далее на уменьшение
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
Ну вот в том и дело, смущало то, что на мой взгляд я руками замешиваю так, что 4 мм ситом разбивать нечего. В 2 мм показалось что некоторые фракции не влезут (особенно если я дополнительно пшена добавлю).
Но это меня что то проглючило что нет 3 мм. Раз оно есть, проблема решена :-)

И опять же не очень понял что значит под землю и под плотву/леща разные сита. Под карпа понятно - там покрупнее фракция.
Но когда я мешал плотву/леща, а потом добавлял землю, прикормка на комки не сбивалась.
Т.е. зачем 2 мм под землю вы так обособленно выделяете если земля добавляется к прикормке: речь про совсем обедненную прикормкой смесь для зимнего периода земля плюс мотыль; или перед тем как в прикормку добавлять ее нужно просеять? Пока в пакете Крота я комков не встречал...
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Ну вот в том и дело, смущало то, что на мой взгляд я руками замешиваю так, что 4 мм ситом разбивать нечего. В 2 мм показалось что некоторые фракции не влезут (особенно если я дополнительно пшена добавлю).
Но это меня что то проглючило что нет 3 мм. Раз оно есть, проблема решена :-)

И опять же не очень понял что значит под землю и под плотву/леща разные сита. Под карпа понятно - там покрупнее фракция.
Но когда я мешал плотву/леща, а потом добавлял землю, прикормка на комки не сбивалась.
Т.е. зачем 2 мм под землю вы так обособленно выделяете если земля добавляется к прикормке: речь про совсем обедненную прикормкой смесь для зимнего периода земля плюс мотыль; или перед тем как в прикормку добавлять ее нужно просеять? Пока в пакете Крота я комков не встречал...
землю просееваешь непосредственно перед добавлением в прикорм,там и камушки и комки имеются,их надо отсеять.
У Сенсаса(я им пользуюсь) фракция прикормки плотвиной от лещовой отличается,у Сабанеева тоже,сито надо подобрать оптимально под фракцию,тогда будет всё окей.
Сабанеевский лещ отлично просеивается через 3мм.
Крот отличный грунт,сам юзаю,просеить всё равно стоит,это не долго,им же я разбиваю матыля,чем мельче вракция земли тем лучше,для меня покрайней мере,и для плотвы.Незнаю правда или нет,что Крота сняли с производства,кто знает скажите.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
При просеивании не стоИт цель отделить от смеси всё что крупнее размера ячеи. Цель одна - избежать комочков из слепленных частиц смеси.
Если в результате просеивания на сите остались крупные частицы, но не слипшиеся в комочек - это нормально! Не надо их выкидывать. Их производитель не зря засунул в этот пакет. Их надо (просто крупные частицы) просто заново бросить в смесь и замшать рукой (шуруповертом).
Когда придет большой опыт (понимание сути), то не станет неожиданностью и то, что иногда (именно осознанно, по необходимости) крупные частицы наоборот специально откидывают (например из Сенсасовского Гросс Гардонса).
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Когда придет большой опыт (понимание сути), то не станет неожиданностью и то, что иногда (именно осознанно, по необходимости) крупные частицы наоборот специально откидывают (например из Сенсасовского Гросс Гардонса).
Когда мало рыбы,когда жостко,когда зима,Марьино и соревнования:p
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
А кто знает зачем все же начали выпускать "Уникорм - ретро" зеленый, если он ранее звезд с неба не хватал и какая сейчас его цена?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
А кто знает зачем все же начали выпускать "Уникорм - ретро" зеленый, если он ранее звезд с неба не хватал и какая сейчас его цена?
вот ответ производителя: ( цитата с сайта мф)

"(Вообще Ретро появилась на свет в ответ на "просьбы трудящихся", но задумана она для тех случаев ловли, когда для успеха надо просто много "сыпать")"

цена - что-то около 50 руб.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
вот ответ производителя: ( цитата с сайта мф)

"(Вообще Ретро появилась на свет в ответ на "просьбы трудящихся", но задумана она для тех случаев ловли, когда для успеха надо просто много "сыпать")"

цена - что-то около 50 руб.
Ну вот не верю я в эти просьбы трудящихся :)
Повторить рецепт им не удалось, а вводить эффективные ингредиенты им жалко.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
При мне, на МФ, активно просили эти сами трудящиеся.
Подтверждаю!
В том числе и я просил и не раз..:D Я,правда еще ароматику от фидер-карпа просил вернуть,но она все-же изменилась в сторону сугубо карповых ягодных ароматов,а старый фидер-карп так хорошо работал по лещу и карасю.
Зеленый Уник реально рабочая и более чем бюджетная прикормка! Есть масса мест,где рыба ее любит и ни на какую другую не променяет.:rtfm:
 
Сверху