Пикеры

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
С этого момента поподробнее пожалуйста, ибо в голове засела мысль купить фотон про ЛМ для ловли именно на болоночной дистанции.
Это я иду по пути уменьшения. Дошел до 1.8м пикера ;) При отсутствии помех по берегу самое то для ловли на болоночной дистанции. ЛМ для этого можно использовать, если, например, вдруг рыба сваливает с болоночной дистанции на вдвое-втрое дальнюю. Он спокойно перекроет все эти длины.
 

shirs

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
4
Адрес
МСК, Бирюлево-Восточное
Greys G Tec Bomb посмотри , очень достойная модель, если конечно хочется Англию, но Гарболино, который тебе советуют, тоже англичанин.
10/35 Это тест.
Спасибо за наводку.
Немного превышает желаемую длину, но на сайте радует раздел по вершинкам. Рассмотрю как вариант.
10/35 как тест недопонял - то есть до 35 грамм ?

А почему спид шимановский не рассматривается? Нексейв-то всяко похуже будет.
Составлял свой список по каталогам с фирм. сайтов. А там только последние модели.
Спид рассматриваю, уже посоветовали на русфишинге. Но вне списка. Смущает две вещи - мультик (субъективно кажется что может сломать/быть хуже строй :))) и полупараболик.
После микады хочется деликатной ловли "лапшинкой", так что скорее склонен выбрать параболик (ловлю на плетню, если это принципиально...),
Кроме того некоторое объективное соображение в пользу пикера-параболика для меня - в основном ловлю карася, и чуйка шепчет ;) что чем податливее бланк, тем качественнее буду реализовывать поклевки.
На микаде (1унц верш, 25гр кормушка) с поводком до 30 см. часто бывают "одноразики" - резко дернул, даже не успеваю подсечь и все (при том на длинные поводки берет соовсем медленнее). Подозреваю в первую очередь виновата жесткость микады.

Есть уточняющие вопросы:
Для каких целей берется (кого и где ловить)?
Готовы покупать "в слепую" основываясь на рекомендации из интернета?
Бюджет выделенный на пикер?
Ну цели пикера понятны - стояк и речки везде, где условия позволяют деликатную ловлю; карась, подлещ, плотва, уклея; дальность конечно до 30; плетня (кстати собираюсь ставить тонкую до 6фунтов тонущую круглую - может кто знает где в МСК такую можно найти, и бывает ли такая серфкастингового класса?).
Про "покупку вслепую" сложно сказать. It depends. Насколько удастся потрясти, будут ли в наличии в МСК, какая наценка при самозаказе/заказе через рыб. магаз, насколько проинтуичит по добросовестности конкретных англичан при самозаказе (чтобы если вернуть можно было) и т.п. Если буду уверен в самозаказе по интернету конкретной модели у конкретного производителя, то почему бы и нет. Предубеждений нет. Но можно и в магазе купить. Если будет. И если не сильно дороже.
Бюджет вполне пикерный :cool: Думаю даже можно и две палочки осилить (например 2,10 и 2,70), если спид мультик все-таки не брать. С затратами на фидерманию я уже смирился :D.
 
Последнее редактирование:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
10/35 как тест недопонял - то есть до 35 грамм ?
Да, от 10 (нижний) до 35(верхний), так считает производитель.
Спид рассматриваю, уже посоветовали на русфишинге. Но вне списка. Смущает две вещи - мультик (субъективно кажется что может сломать/быть хуже строй )) и полупараболик.
Что касается спида.
Спид это тот случай, когда вставка его абсолютно не портит, а даже наоборот, но для себя его считаю уже лайтом, ловлю с удовольствием.:)
Кроме того некоторое объективное соображение в пользу пикера-параболика
Тогда байрон из твоего списка, реальный тест где то гр до 20-25, параболик, каким ИМХО и должен быть пикер.
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
3. Garbolino
SUPER G BOMB SG 9B 9'/2.70 150 10/35 £99.99
Да :)
Да! Да!
Пользуюсь с лета. Весьма доволен. Чуть быстреее параболика. 2 стеклянных вершинки 0.25 и 0.5 унции, 2 угольных вершинки с такими же тестами.
 

Ян

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
30
Адрес
Рига
Да! Да!
Пользуюсь с лета. Весьма доволен. Чуть быстреее параболика. 2 стеклянных вершинки 0.25 и 0.5 унции, 2 угольных вершинки с такими же тестами.
А какой посадочный диаметр вершинок у пикера SUPER G BOMB SG 9B 9'/2.70 150 10/35?
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Ну цели пикера понятны - стояк и речки везде, где условия позволяют деликатную ловлю; карась, подлещ, плотва, уклея; дальность конечно до 30; плетня (кстати собираюсь ставить тонкую до 6фунтов тонущую круглую - может кто знает где в МСК такую можно найти, и бывает ли такая серфкастингового класса?).
Про "покупку вслепую" сложно сказать. It depends. Насколько удастся потрясти, будут ли в наличии в МСК, какая наценка при самозаказе/заказе через рыб. магаз, насколько проинтуичит по добросовестности конкретных англичан при самозаказе (чтобы если вернуть можно было) и т.п. Если буду уверен в самозаказе по интернету конкретной модели у конкретного производителя, то почему бы и нет. Предубеждений нет. Но можно и в магазе купить. Если будет. И если не сильно дороже.
Бюджет вполне пикерный :cool: Думаю даже можно и две палочки осилить (например 2,10 и 2,70), если спид мультик все-таки не брать. С затратами на фидерманию я уже смирился :D.
Вот стало прояснятся...
По назначению, если хочется "универсальный" пикер, то короче 9' и смотреть нечего, т.к. коротыши - это либо "спорт" либо ловля на сильно окультуренных водоемах. Если предполагается плетня (правда непонятно зачем) то одназначно параболик и всякие G-bombы с ними.
Про покупку, в списке 90% пикеров не продаются в России.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Perkov

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1
Адрес
Киев
Поговорим о Trabucco SpilFyter XD QUIVER?

Поговорим о Trabucco SpilFyter XD QUIVER?

Вот и подходит потихоньку к концу сезон 2010. Остался от силы месяц, полтора открытой воды. Подводя итоги сезона, понял, чего мне не хватало в этом году к арсеналу, который у меня имеется - ПИКЕРА. Именно так с нажатым капслоком:).
Так как фидерно-поплавочная система Трабукко(только с болонкой Мавер изменил Т.) выбор стоит из удочек Т. В частности доступны :
SPILFYTER XD QUIVER *mt. 2,70
SPILFYTER XD QUIVER *mt. 3,00
Кто из уважаемых форумчан ловил на эти удочки?.
У какой более медленный строй? Хочется параболик для ловли на тонкую снасть. Ну почему мне не захотелось в марте? :sorry:
Все остальное есть: Шимано EXG 3000 RB MHS + DB 0,16:)
Интуитивно склоняюсь к длинне 2,7 м. мне кажется она мягче будет.
Может еще в этом сезоне попробую:lick:
Спасибо за ответы. (По применению и условиям ловли в курсе, с фидером с 2005 г.; а тут на ультралайт потянуло на старости лет. Наверное устал пулять кормушки 90 гр.+ на 70 м.+:D:D:D эстетики захотелось:confused:
Мой инструмент:1.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
to shirs

из шимано, можно еще посмотреть бистмастер ВХ
из трабукки - Signum
 

den-i

Участник
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
15
Адрес
Воронежская обл. г. Лиски
Большой привет из Воронежской губернии. Люди добрые помогите определится с выбором пикера (лайтового фидера). Взвесив все "за" и "против", а именно: тип водоема (стоячка, иногда несильное течение), желаемую рыбу (лещ, карась, сазан все до 1,5кг.), дальность заброса (до 50м.), свой бюджет и т.п. остановился на двух моделях:
1. Mikado Black Draft 3.00 до 40гр.
2. Sabaneev Foton 300 до 50гр.
Т.к. нет возможности "положить в руку" эти палки до покупки, то хотел бы послушать ваших авторитетных мнений и ощущений от ловли конкретно этими палками.
Сам хотел бы видеть/чувствовать в удилище следующее: быстрый строй (люблю и привык к такому), посылистость, чувствительность бланка. В общем, хотелось бы узнать какой из вышепредставленых бланков более подходит к моим пожеланиям. На удилище будет стоять катуха 2500 по шимано. Заранее всем спасибо за ответы и помощь!
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Большой привет из Воронежской губернии. Люди добрые помогите определится с выбором пикера (лайтового фидера). Взвесив все "за" и "против", а именно: тип водоема (стоячка, иногда несильное течение), желаемую рыбу (лещ, карась, сазан все до 1,5кг.), дальность заброса (до 50м.), свой бюджет и т.п. остановился на двух моделях:
1. Mikado Black Draft 3.00 до 40гр.
2. Sabaneev Foton 300 до 50гр.
Т.к. нет возможности "положить в руку" эти палки до покупки, то хотел бы послушать ваших авторитетных мнений и ощущений от ловли конкретно этими палками.
Сам хотел бы видеть/чувствовать в удилище следующее: быстрый строй (люблю и привык к такому), посылистость, чувствительность бланка. В общем, хотелось бы узнать какой из вышепредставленых бланков более подходит к моим пожеланиям. На удилище будет стоять катуха 2500 по шимано. Заранее всем спасибо за ответы и помощь!
ещё немаловажный факт - наличие запасных вершинок в продаже! не забывай об этом!
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Большой привет из Воронежской губернии. Люди добрые помогите определится с выбором пикера (лайтового фидера). Взвесив все "за" и "против", а именно: тип водоема (стоячка, иногда несильное течение), желаемую рыбу (лещ, карась, сазан все до 1,5кг.), дальность заброса (до 50м.), свой бюджет и т.п. остановился на двух моделях:
1. Mikado Black Draft 3.00 до 40гр.
2. Sabaneev Foton 300 до 50гр.
Т.к. нет возможности "положить в руку" эти палки до покупки, то хотел бы послушать ваших авторитетных мнений и ощущений от ловли конкретно этими палками.
Сам хотел бы видеть/чувствовать в удилище следующее: быстрый строй (люблю и привык к такому), посылистость, чувствительность бланка. В общем, хотелось бы узнать какой из вышепредставленых бланков более подходит к моим пожеланиям. На удилище будет стоять катуха 2500 по шимано. Заранее всем спасибо за ответы и помощь!
Возьмите Foton LM - и сразу несколько вершинок про запас;) пойдет и в качестве лайта и лайт - медиума, катуха 2500 в самый раз - отличная палка;)
 

den-i

Участник
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
15
Адрес
Воронежская обл. г. Лиски
А вот с этим у нас в городе проблем нет. Нет вершинок - нет проблем :) Поэтому стараюсь перекрывать удилищами и вершенками в комплекте все спекторы ловли. Имею UV 3,9 до 120гр., и теперь хочу хочу лайт для стоячки приобрести.

LM я так понял Лайт-Медиум?
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
остановился на двух моделях:
1. Mikado Black Draft 3.00 до 40гр.
2. Sabaneev Foton 300 до 50гр.
Надо еще подумать насчет фотон про.

Т.к. нет возможности "положить в руку" эти палки до покупки
По-моему, я именно в Лиски отправлял фотон про, так что при желании можно найти друг дружку и его подержать. Хотя не советую - после этого указанные 1 и 2 уже покупать расхочется и семейному бюджету может быть нанесен непоправимый урон :D

Сам хотел бы видеть/чувствовать в удилище следующее: быстрый строй (люблю и привык к такому), посылистость, чувствительность бланка. В общем, хотелось бы узнать какой из вышепредставленых бланков более подходит к моим пожеланиям. На удилище будет стоять катуха 2500 по шимано.
Строй быстрее у BD.
 

den-i

Участник
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
15
Адрес
Воронежская обл. г. Лиски
Надо еще подумать насчет фотон про.
Думал, но цену не потяну, жена выгонит и придется в гараже с удочками жить......:)

Еще есть возможность добавить к своему списку:
3. NSC Picker 300 ( до 40 гр.)
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Еще есть возможность добавить к своему списку:
3. NSC Picker 300 ( до 40 гр.)
Это практически брат-близнец BD.
К фотону ты докупишь вершинки, если что, в том же инет-магазине, где будешь его брать. С кольцами у него тоже получше. Ручка потяжелее и бланк чуток помягче. Фотон более мощный, чем BD. Не знаю, поможет тебе это чем или нет.

А, и еще забыл - оба этих удилища никак не пикеры, а лайт-фидеры.
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Еще есть возможность добавить к своему списку:
3. NSC Picker 300 ( до 40 гр.)
Воткстатида, мне NSC больше понравился, выбирал между BD и им. Показалось, что у NSC качество изготовления получше и он по злее.
Пикер себя оправдал на все сто, очень был им доволен.
 
Сверху