Катушки Shimano

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
"C" уменьшает реальный размер катушки на 1 ступень: С2000 - это тысячник, С3000 - 2500 и т.д. Если нет к тому же индекса S (например, С3000), тогда шпуля обычно очень глубокая, глубже обычной, а если есть (например, С3000S) - мелкая.
Да!
перепутал....

с- катушка меньше
s - шпуля мельче
 

Рыболов

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
85
Возраст
32
Адрес
Казахстан, Павлодар
На один шар меньше, чем у Exage FB/FC. Для спина лучше Elf! Для фидера лучше Super! Exage/Aernos - запасной вариант.
Super GT RB или RC или разницы нет? Да и вы не знаете что там с твинами XT RB и Aspire RA их еще будут выпускать или снимут с производства как я где то прочитал?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Super GT RB или RC или разницы нет? Да и вы не знаете что там с твинами XT RB и Aspire RA их еще будут выпускать или снимут с производства как я где то прочитал?
RB и RC - "две большие разницы". RC слабее, менее надежен. Aspire - давно уже история, а вместо XT-RB теперь будет Биомастер.
 

в.г.

Участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
33
Адрес
Люберцы
А что скажешь насчет Суперов!!! Что лучше будет RB или RC?
Лучше RA.

а вместо XT-RB теперь будет Биомастер.
Неравноценная замена.

А что скажешь насчет Суперов!!! Что лучше будет RB или RC?
Вы ищете катушку на медиум, а дискуссия ведется о достоинствах и недостатках катушек для тяжелого фидера, где действительно нет альтернативы Super GT 4000 RA (RВ), Twin Power XT 4000 RB, Aspire 4000 RA, или Biomaster L Aori. В Вашем случае, на медиум, вполне подойдут и новые модели, а дальше все зависит от бюджета.
 
Последнее редактирование модератором:

Рыболов

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
85
Возраст
32
Адрес
Казахстан, Павлодар
Вы ищете катушку на медиум, а дискуссия ведется о достоинствах и недостатках катушек для тяжелого фидера, где действительно нет альтернативы Super GT 4000 RA (RВ), Twin Power XT 4000 RB, Aspire 4000 RA, или Biomaster L Aori. В Вашем случае, на медиум, вполне подойдут и новые модели, а дальше все зависит от бюджета.
Я ищу катушку на медиум/хэви!!! Пока у меня только он, но в последствии будет и хэви!!! Я просто хочу взять катушку подходящую для этого пока они еще есть у шимано!!! Неизвестно что дальше будет!!!

Хочу спросить форумчан из Воронежа: возможно ли будет купить катушку в ваших магазинах в декабре? Катушка Super GT RA или RB!!! И если можно напишите хотя бы примерную цену!!!
 
Последнее редактирование модератором:

в.г.

Участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
33
Адрес
Люберцы
Неизвестно что дальше будет!!!
Почему не известно, как раз понятно, что и в 2010 и в 2011 не было и не будет равноценной замены. Эспаер и Супер RA уже за нормальные деньги не найти. Остается Супер RВ и Твин RВ. Лучше не ждать декабря а сейчас приобрести нужную модель.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Последнее редактирование:

Рыболов

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
85
Возраст
32
Адрес
Казахстан, Павлодар
C мелкими матчевыми шпулями (80 м 5-ти кг регала), но тяговитая.
И лучше постарайся найти серию RA.
RA очень трудно найти, да и если найдешь стоит она не дешево!!! А можешь сказать из какого материала сделаны шпули на RB?
 

в.г.

Участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
33
Адрес
Люберцы
Хотелось бы узнать что значит буква М после 4000 на этой катушке!!!
М обозначает более высокое передаточное число, то есть катушка скоростная. А вот S то, что мелкая шпуля.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
М обозначает более высокое передаточное число, то есть катушка скоростная. А вот S то, что мелкая шпуля.
уже обсуждалось,М-матчевая шпуля!S-система технологии!то есть серия!
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
М обозначает более высокое передаточное число, то есть катушка скоростная. А вот S то, что мелкая шпуля.
Не совсем так.
Если говорить о серии Super, то есть 2 варианта:
1. GT - передаточное число 5.0
2. GTM - передаточное число 5.7

У обеих может быть обычная шпуля, например 4000
А может быть матчевая неглубокая шпуля 4000M

Итого 4 варианта:
SUPER GT 4000M
SUPER GT 4000
SUPER GTM 4000M
SUPER GTM 4000

Ну и + год выпуска (RA, RB, RC)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Не совсем так.
Если говорить о серии Super, то есть 2 варианта:
1. GT - передаточное число 5.0
2. GTM - передаточное число 5.7

У обеих может быть обычная шпуля, например 4000
А может быть матчевая неглубокая шпуля 4000M

Итого 4 варианта:
SUPER GT 4000M
SUPER GT 4000
SUPER GTM 4000M
SUPER GTM 4000
Этого не бывает. Всего 3 варианта :rolleyes:
 
Сверху