Нереализованные поклёвки

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
могла просто кормуха котнуться чуток-но факт что умный рып так не клевает.наблюдал такуюхрень вчера на Оке., отклонение еле заметное -при выматывании все целое.:(
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Да, поклевоны такие присутствуют последнее время, что на Волге, что на канале, нервнымпаралитиком скоро станеш:D.
Тоже интерестно почему так. По каналу вроде всё понятно, а на Волге столкнулся с таким впервые.
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Скажу за себя, непонятно по Волге, насадка приходит когда как, то голый крюк то высосанный мотыль( а мож и сам вытек). Техника которую на канале применял не катит.
Добавлю, эксперементы с длиной поводка особых результатов не дали.
 
Последнее редактирование:

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
Скажу за себя, непонятно по Волге, насадка приходит когда как, то голый крюк то высосанный мотыль( а мож и сам вытек). Техника которую на канале применял не катит.
Добавлю, эксперементы с длиной поводка особых результатов не дали.
Поискать нужно более крупных рып!!!

Взять мах и наплющить тех, кто не засекается в 4м от берега.;)
Фидер не для таких крючков и не для такой рыбы.
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
это я вас спрашиваю...

с насадкой ничего...
это вполне может быть перекат кормухи, а ты это можешь воспринимать за поклёвку, тем более на канале, где течку включают моментально.
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
это вполне может быть перекат кормухи, а ты это можешь воспринимать за поклёвку, тем более на канале, где течку включают моментально.
Мне все же нравится версия что это плотва забралась в мою кормуху и ела из нее )))
 

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
Несерьёзно... Рыба нормальная, какая есть:).
На канале например при правильном подходе, ловится подлец 200-400гр.
Почему несерьезно??? Вполне серьезно. Или отсекай мелочь или меняй место. Ты серьезно думаешь, что мотыля на крючке высасывает 400 граммовый подлещ???
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Скажу за себя, непонятно по Волге, насадка приходит когда как, то голый крюк то высосанный мотыль( а мож и сам вытек). Техника которую на канале применял не катит.
Добавлю, эксперементы с длиной поводка особых результатов не дали.
Мне нетрудно я повторю, непонятная ситуация по Волге.
Про канал я всё написал, не надо вплетать всё в кучу.
Я просто задал вопрос камрадам.
 

Тамбовский

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
53
Адрес
г.Тамбов
Не знал куда написать вот решил тут :confused:На крайней рыбалке столкнулся с непонятным :s Дистанция ловли около 15 м. плетенка прошка 0.13 ,самая тонкая вершинка, насадка мотыль (Сам наковырял, у нас его пока днем с фонарем не найдешь) погода -легкий ветерок, место ловли - речка.Делаю заброс, жду 15 минут поклевок нет,выматываю кормушку - мотыля нет воообще, так раз пять. насадил опарыша через раз или весь изжован или не тронут :eek:но дело в том что поклевок нет. сменил место ловли замучил ерш мелкий, вот и кто схавал моих мотылей :rolleyes:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А длину поводка не пробовал менять? Могла и мелочевка обсасывать и что было с крючками.
 

Тамбовский

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
53
Адрес
г.Тамбов
А длину поводка не пробовал менять? Могла и мелочевка обсасывать и что было с крючками.
поводки пробовал только 25 и 40 см крючок под мотыля гамакатсу №16 и даже 18 на них оставались одни головки от мотыля, под опарыша овнерские № 10. Там говорили мелкого пескаря на удочку частенько выуживали может он и объедал
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
ну если еще и толщину менял до 0.08, то могет и быть- только пискарь сам вешается обычно.да мелкой рыбехе обсосать на раз:(
 
Сверху