Покупка фидера и не только, нужен совет

Тамбовский

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
53
Адрес
г.Тамбов
Здравствуйте!!! Подскажите какое фидерное удилище можно купить из компазитного материала но с колечками держащими плетенку
Причина такого выбора:езжу на скутере, ловлю под деревьями,и недостаток опыта :confused:
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Купи себе крепкий телескопический пикер - думаю, будет то, что доктор прописал ;)
 

Тамбовский

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
53
Адрес
г.Тамбов
Купи себе крепкий телескопический пикер - думаю, будет то, что доктор прописал ;)
:-? был " Mikado Combat " 330 рост 90 гр меня она устраивала только колечки пропилились:(
ловлю примерно в таких местах
[/URL][/IMG]

рыба примерно такая
[/URL][/IMG]
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
Здравствуйте!!! Подскажите какое фидерное удилище можно купить из компазитного материала но с колечками держащими плетенку
Причина такого выбора:езжу на скутере, ловлю под деревьями,и недостаток опыта :confused:
Я товарищу со скромным бюджетом взял [реклама на сайте за деньги]. Для начала очень даже ничего получилось, только унцовую вершинку докупить пришлось. А для скутера всё таки тубус бы прикупить, надёжней будет.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
На Salmo'вских стекляшках кольца SiC, по идее должны держать плетню.
 

Тамбовский

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
53
Адрес
г.Тамбов
На Salmo'вских стекляшках кольца SiC, по идее должны держать плетню.
Купил Salmo'вский тайфун 330 90г. испытание прошел нормально. если колечки не подведут то то что надо. В субботу 7 лещей общим весом 10.5 кг
а насчет тубуса- оно того не стоит, я могу и об нависающие ветки при забросе сломать,уже был опыт
 
Последнее редактирование:

Chip

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
3
Адрес
Москва
Здравствуйте.Хотел бы узнать ваше мнение об удилище Speedmaster AX SMAXMLFDR.Где его можно удачно использовать,допустим можно ли на м/р.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
палочка идеальна для больших озер и водохранилищ, когда нужен дальний заброс, а также для рек со спокойным течением /кормушки грамм до 60/
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
Купил Salmo'вский тайфун 330 90г. испытание прошел нормально. если колечки не подведут то то что надо. В субботу 7 лещей общим весом 10.5 кг
а насчет тубуса- оно того не стоит, я могу и об нависающие ветки при забросе сломать,уже был опыт
Если просто Тайфун, то колечки будут пилться, а если Тайфун Спешиал, тогда всё нормуль.
 

Максимыч

Участник
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
16
Возраст
44
Адрес
Подмосковье
Привет всем!
Я новенький,фидером отловил первый сезон.(фидер чешский,медиум Meteor Trimm 3,6м до 120гр).Есть желание приобрести экстра хевик шимановский.Ловлю на Оке в районе Белоомута,течение приличное да и заброс иной раз приходится делать дальний.
Пожалуйста подскажите какой выбрать?(по цене не критично,до покупки ещё пол года,к следующему сезону).
Зарание огромное спасибо.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Ну, если вопрос ставится безальтернативно как 'экстра хевик шимановский', то спидмастер экстра хеви, который 3.9-4.2 до 150 грамм /их уже не выпускают, но на распродажах можно найти, например на фоксфишинге видел../
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Есть желание приобрести экстра хевик шимановский.Ловлю на Оке в районе Белоомута,течение приличное да и заброс иной раз приходится делать дальний.
Я тоже там ловлю, но все чаще на удочки длиной 3.00 и 3.60 :D Если рыбалок с тяжелой артиллерией не так много, советую фотон 4.20 - деньги целее будут, а по забросу и всему прочему справится хоть с Белоомутом, хоть с НВ.
 

Yann

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
154
Адрес
Арханг.обл.
вечер добрый.
решил попробовать ловить на фидер, т.к. с августа месяца у нас рыба отходит от берега.
подскажите по моделям Sabaneev Foton: 420 (180гр), 390 (130гр), 360 (100гр) - какой выбрать? (сам склонен к 390(130) - некая середина что ли)

место ловли: реки С.Двина, Вычегда - течение от 8 до 12 грамм (15 если перегружать) плоского поплавка (поплавок Торпедо, не "чистый диск"), расстояние на котором ведется ловля плоским 7-8 метров от берега.

фидером не ловил ни разу. на каком расстоянии будет ловля на фидер.. затрудняюсь сказать, т.к. места разные. в среднем метров 50.

если что то дополнить надо в вводных данных, напишите, уточню.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
вечер добрый.
решил попробовать ловить на фидер, т.к. с августа месяца у нас рыба отходит от берега.

если что то дополнить надо в вводных данных, напишите, уточню.
Надо. Хотя бы скажи что дубинаторы в воду мечут? Хотя бы примерно нужно понимать, какой груз где будет вставать. По прибрежной ловле - трешка. А дальше, если течняк такой же, то имхо только 420 модель.
 

Yann

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
154
Адрес
Арханг.обл.
Надо. Хотя бы скажи что дубинаторы в воду мечут? Хотя бы примерно нужно понимать, какой груз где будет вставать. По прибрежной ловле - трешка. А дальше, если течняк такой же, то имхо только 420 модель.
Дмитрий, прибрежная это сколько в метрах? Дальше течение по рекам такое же как у берега, бывает и больше - опять же от места.
на реках, где ловлю сам, я не видел "дубинщиков", да и тех кто на фидер ловит тоже нет. ловят с лодок на кольцо в основном, на перетягу еще - тоже лодка. если с берега то закидушками обычными - груз свинцовая "столовая ложка".

течение под 8-12 гр. плоского это приличное уже? тут про Оку часто пишут, получается течение схожее?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дмитрий, прибрежная это сколько в метрах?
Это поплавочная дистанция примерно * 2.

Дальше течение по рекам такое же как у берега, бывает и больше - опять же от места.
на реках, где ловлю сам, я не видел "дубинщиков", да и тех кто на фидер ловит тоже нет. ловят с лодок на кольцо в основном, на перетягу еще - тоже лодка. если с берега то закидушками обычными - груз свинцовая "столовая ложка".

течение под 8-12 гр. плоского это приличное уже? тут про Оку часто пишут, получается течение схожее?
Понятно, что схожее, но на той же Оке есть точки, где будешь трешкой комфортно ловить, в других 3.60 придется достать, а в некоторых только 4.20 экстра-хэви и никуда без него. Поэтому надо понять в тех точках, где ловить собрался, что творится. Ну или брать 420 - все равно в хозяйстве пригодится, затем сезон отловить и все станет понятно, какой нужен второй.
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Сверху