Спининговые удилища

Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
У меня спин Шекспир 2,40 с тестом 10-30 и 20-40 гр., лет 5 на него щуку отловил - мне нравицо ;) . Друг из Германни привез, а себе он взял котушку и тоже спин этой фирмы, катушка неубиваемая :)
 

Mongol

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
92
Адрес
МО, Красногорск
Категорически!

Народ, спиннингуи есть? Нужна помосчь, на русфишинге достучаться в соответствующей ветке не судьба, там люди на своей волне :) Копирую пост:

"Категорически!

Подскажите, люди добрыя, по спиннингу. Встал вопрос о приобретении конкретной палки под большое водохранилище. Джиг, мини джерки/слайдеры, вобы (по тесту или с большой лопатой). Ловить предстоит с берега (условия позволяют размахнуться). Решил заказать через тырнет сей девайс - Shimano SPEEDMASTER MULTI 270-300H 20-50. Подойдет ли по условиям? Не могу понять, в описании сказано"...Эта модель венчает пирамиду «Master» концепции. Это уникальный спиннинг, не допускающий компромиссов. Очень быстрый бланк (fast). И в то же самое время, благодаря применению Biofi bre, он имеет удивительный запас эластичности, что дает дополнительное преимущества во время сражения с особо крупными экземплярами...."

Палка быстрая или больше параболик? Материал указан карбон XT100 и Biofibre...

Я не большой знаток таких вещей, до сего времени вполне был доволен более-менее универсальным Норстримовским Динамиком ТС 5-25. Там материал высокомодульный графит, палка злая .

Помогите разобраться, правильный ли сделан выбор?"

Вобщем как-то так...

ЗЫ Дмитрий, может на сайте найдется место разделу спиннинг:confused: (токма если я там буду один "тихо сам с собою" - тоды не надо:stop:)?
 

Swift1972

Участник
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
18
Возраст
51
Адрес
Москва
Ну куда с таким тестом то?
Это только на большой реке крокодилов с лодки троллить.
 

Mongol

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
92
Адрес
МО, Красногорск
Ну куда с таким тестом то?
Это только на большой реке крокодилов с лодки троллить.
Критические замечания это гуд, а вот хде рациональные предложения? ;)
И потом не соглашусь, знакомый спиннингист тягает на малой Подмосковной речке шнурков по 400 гр. 3-х метровой палкой 18-60 (смотрим фото). Мой же 8 футовый Динамик 5-25 иначе как детским садом не называет :D Работает этим девайсами с вобами от 7 гр. вполне успешно.

Необходимость такой "дубины" он аргументирует тем, что при заросшем береге удобней управлять приманкой (это действительно так), а мощность палки позволит выдрать щуку до 5 кг из любых водорослей и коряг. Правда острота ощущений теряется, ибо такой палкой действительно прочувствовать мона только кил от 3-4 :) Но, с другой стороны, практически до нуля снижается вероятность оставить в траве (или дереве, нужное подчеркнуть) на том берегу любимый (а главное недешевый) воб ;)

И как предлагаете чем-то другим продернуть, например, вот это :

Джеркбейт Salmo SKINNER 15 см

Так что не все так просто ;)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

АлексАндр АН

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
78
Возраст
42
Адрес
Москва,Тушино
Подскажите, люди добрыя, по спиннингу. Встал вопрос о приобретении конкретной палки под большое водохранилище. Джиг, мини джерки/слайдеры, вобы (по тесту или с большой лопатой). Ловить предстоит с берега (условия позволяют размахнуться). Решил заказать через тырнет сей девайс - Shimano SPEEDMASTER MULTI 270-300H 20-50. Подойдет ли по условиям? Не могу понять, в описании сказано"...Эта модель венчает пирамиду «Master» концепции. Это уникальный спиннинг, не допускающий компромиссов. Очень быстрый бланк (fast). И в то же самое время, благодаря применению Biofi bre, он имеет удивительный запас эластичности, что дает дополнительное преимущества во время сражения с особо крупными экземплярами...."

Палка быстрая или больше параболик? Материал указан карбон XT100 и Biofibre...

Я не большой знаток таких вещей, до сего времени вполне был доволен более-менее универсальным Норстримовским Динамиком ТС 5-25. Там материал высокомодульный графит, палка злая .

Помогите разобраться, правильный ли сделан выбор?"
Насчёт шимано незнаю как они,говорят есть достойные экземпляры,с таким тестом очень много можно найти приличных палок,начиная от 5000р и до 15т.р.Сложно сказать подойдёт или нет,нужно трясти палки и примерно знать и предпоагать какая вам нужна палка,с каким строем,поведением,как себя должна вести она себя,с различными приманками,я вот себе почти 2 года искал палку которую хотел чтобы вела себя как мне хотелось,и нашёл всё таки,чтобы легла в руку,чуйка чтобы норма была,и так далее....

какая вам нужна палка дубовая?жёсткая?не очень жёсткая?просто много там всяких параметров,каждому своё...
фирм очень много всяких.....
у меня стоит Талон 274см,22-80гр тест,палка мощная,крепкая .если интересно ,её продаю из за ненадобности,ловил один раз не подошла по параметрам исходя из того чего я искал.

Ну куда с таким тестом то?
Это только на большой реке крокодилов с лодки троллить.
Тест нормальный!
Я у себя на Верхней москва реке ловлю с тестом 14-56гр,идеально,правда палку подбирал очень долго не по тесту,а чтобы вела себя как будто палка с тестом поменьше,зато лёгкая,изящная,кидучая,в тоже время мощная и в меру жёсткая,18гр с закрытыми глазами можно ловить стучит идеально в руку,палка на ве случаи можно сказать...
 
Последнее редактирование модератором:

Swift1972

Участник
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
18
Возраст
51
Адрес
Москва
Спининговые удилища

Сам пользуюсь Black Hole Short gun 2.45 5-25. Очень приличная палочка.
С данным тестом вытягивал щуку на 4200,без проблем.
Выбирать надо естественно по условиям ловли. Я больше ловлю на стоячке и небольших речках.
Ну а выдирать то конечно воблерок "дубиной" можно,но хочется как бы это сказать ,изящности в снасти;)
 
Последнее редактирование модератором:

Mongol

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
92
Адрес
МО, Красногорск
я вот себе почти 2 года искал палку которую хотел чтобы вела себя как мне хотелось,и нашёл всё таки,чтобы легла в руку,чуйка чтобы норма была,и так далее....
а на что пал выбор? и под какие условия хороша (водоем, приманка) ?

какая вам нужна палка дубовая?жёсткая?не очень жёсткая?просто много там всяких параметров,каждому своё...
фирм очень много всяких.....
у меня стоит Талон 274см,22-80гр тест,палка мощная,крепкая .если интересно ,её продаю из за ненадобности,ловил один раз не подошла по параметрам исходя из того чего я искал.
Ну да, рапиристая, буду пробовать мини-джерки (правда с мясорубкой), слайдеры. Так же, повторюсь, предназначение выдрать крупную, по местным меркам (от 2 кг) через примерно 5-ти метровый береговой слой травы. Боюсь с тестом 5-25 твичевым динамиком щупака килограмма на 4-5 в таких условиях не взять. А этож потраченные нервы :D

На Талон нет бюджета:confused:. Эта мультовая Шиманка с распродажи :secret:
 
Последнее редактирование модератором:

АлексАндр АН

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
78
Возраст
42
Адрес
Москва,Тушино
Выбор пал на CD RODS Taiaha 275см,14-56гр.
Скажу честно выбирал не под водоём и и условия,выбирал под себя под свои ощущения какой для меня должна быть палка,сложно описать что мне нравиться,когда выбирал палку,мне сказали что я выбрал палку не под те условия где я ловлю,ловлю на Верхней Москва реке,только на джиг,очень редко иногда балуюсь воблерами,но редко,сказали что где я ловлю должна быть палка с тестом примерно 10-35,что этого теста за глаза на ВМР!!!!!
Была у меня раньше палочка очень нравилась,Сент Крой Дикая река,259см,14-56гр,продал другу,потом жалел,вот и искал палку похожую на неё,жёсткая,чувствительная,лёгкая,НО НЕ ДУБОВАЯ,чтосамое главное,новая палка по всем параметрам похожа на неё,только длина побольше,и самую малость совсем чуть чуть помягче,но не лапшистая!!!
На до мной все удивлялись где это на ВМР ловить на груза от 24-40гр!вот такие глаза делали:eek::eek::eek::eek:,а я ловлю и нормально совсем,так как очень часто уровень реки скачет от 0,5м до 2,5м,из за этого изменения уровня очень сильно увеличиваеться течение,иногда 30гр несёт просто по дну ни проводки сделать ничего.
Да многие хотят посмотреть как я так ловлю на такие груза,очень им интересно...

Наконец то выбрался на рыбалку после аварии,с 3 сентября не был на реке,вот вырвался ,ловил 21,22,23 сентября,первые два дня ноль,но очень остался доволен палкой новой!!!!:thumbup::thumbup::thumbup:а 23 сент. всё таки обрыбил новый спин,поймал щуку ровно на 3кг,на джиг,груз 24гр,резина орка твистер(морковного цвета) если кому интересно.
Палка Сд Родс Таяха 275см,14-56гр.,катуха Шимано Твин Пауэр 5000PG

 
Последнее редактирование модератором:

TheNail

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
96
Адрес
Херсон, Украина
Категорически!

Народ, спиннингуи есть? Нужна помосчь, на русфишинге достучаться в соответствующей ветке не судьба, там люди на своей волне :) Копирую пост:
Двухунцового не видел, основываюсь на его младшем брате 2.4-2.7 до 40 грамм. На мой взгляд с пролонгой он излишне дубоват. Без нее вполне приемлемая палка, но звезд с неба не хватает (без холиваров - все чистой воды имха).
Если вопрос бюджета не стоит остро, то я бы порекомендовал G.Loomis серии Forcelite, например FLHSR 1021S в IMX.
 

Mongol

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
92
Адрес
МО, Красногорск
Двухунцового не видел, основываюсь на его младшем брате 2.4-2.7 до 40 грамм. На мой взгляд с пролонгой он излишне дубоват. Без нее вполне приемлемая палка, но звезд с неба не хватает (без холиваров - все чистой воды имха).
Если вопрос бюджета не стоит остро, то я бы порекомендовал G.Loomis серии Forcelite, например FLHSR 1021S в IMX.
Спасибо. Конкретный вопрос - шиманка эта второго бастера (35гр.) дёрнет, не провалится? Просто хочется попробовать в осень крупные приманки.


Бюджет и так трещит по швам :D


Надеюсь, такие еще экземпляры остались? (видео смотреть обязательно до конца :) )
 
Последнее редактирование модератором:

TheNail

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
96
Адрес
Херсон, Украина
Спасибо. Конкретный вопрос - шиманка эта второго бастера (35гр.) дёрнет, не провалится? Просто хочется попробовать в осень крупные приманки.
Да дернет конечно, куда она денется :)

Бюджет и так трещит по швам :D
Ну это вечная проблема :D
Я вот недавно задушил жабу и вчера забрал себе LES66MF2 :crazy:

Надеюсь, такие еще экземпляры остались? (видео смотреть обязательно до конца :) )
Мдя... Для этого у меня в лодке всегда лежит складной багор в дополнение к правильному подсачеку :reads:
У нас троллингаторам до 10кг попадаются экземляры. Я в заброс больше 6кг не ловил.
 

Mongol

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
92
Адрес
МО, Красногорск
а 23 сент. всё таки обрыбил новый спин,поймал щуку ровно на 3кг,на джиг,груз 24гр,резина орка твистер(морковного цвета) если кому интересно.
нормуль :thumbup:
какую плетню пользуешь для этой палки?
Ты 3 дня ловил на один твистер? или что-то пробовал другое ставить?
 

АлексАндр АН

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
78
Возраст
42
Адрес
Москва,Тушино
нормуль :thumbup:
какую плетню пользуешь для этой палки?
Ты 3 дня ловил на один твистер? или что-то пробовал другое ставить?
Плетню исползую Повер про 0,19,,пробовал другие твситеры орка Русалка,экшен пластик ставил,и воблеры изуми пробовал.:)
 

Mongol

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
92
Адрес
МО, Красногорск
Ранее блеснил на шимановскую катану 10-30 (еще ранее на неизвестного китайца). Сейчас твичингую:D 2Динамиком ТС 5-25 (спин :thumbup:), катуха ТД Тьерра 2500, ППшка 16 либров, что ли, точно не помню.
В самое ближайшее намерен расширить свой ассортимент еще одной, но более мощной (с тестом до 40-50гр), палкой. Ну и катухой под нее, что-нибудь 3500-4000 по дайве.
 
Последнее редактирование модератором:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
"Он сказал:
- поехали!
И махнул рукой!" (с) :D
...и запил водой:lol:

Ребята, а теперь поподробнее о выборе спина под колебалки, вертушки, твистеры и воблеры. Для них разные удилки нужны, или одной можно обойтись? У нас в магазе лежит шимановская катана, смотрю на нее хожу, но вот стоит ли брать, не знаю. Что о ней можете сказать?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
У нас в магазе лежит шимановская катана, смотрю на нее хожу, но вот стоит ли брать, не знаю.
Опробовал в АО поистине универсальную удочку, только ногами не бейте, но это Sabaneev Tenzor 2.70. Устроила мои скромные спиннинговые запросы на все 100 именно как единственный универсал, которым можно с равным успехом джиговать щурье, кастить жереха, при желании использовать как закидушку на сомика, про окуня я вообще молчу. Чуть позже дам описание в лаборатории.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Опробовал в АО поистине универсальную удочку, только ногами не бейте, но это Sabaneev Tenzor 2.70. Устроила мои скромные спиннинговые запросы на все 100 именно как единственный универсал, которым можно с равным успехом джиговать щурье, кастить жереха, при желании использовать как закидушку на сомика, про окуня я вообще молчу. Чуть позже дам описание в лаборатории.
ну дык он так и задуман - универсальнее некуда. если спинить раз в год на отпуске - больше и думать ни о чём не надо!
а вот если "вставит" - тогда одним не отделаешься.. :happy:
про катану забудь, даже как про универсальный :mad:
 
Сверху