Обсуждение рыбалок

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Лёх,маленький совет с моей стороны,купи качергу,а лучше триногу,и садись лицом к воде,кидать и вываживать очень удобно,главное даже кидаешь очень точно.
Алексей,я ему говорил-говорил,все без толку;)!ну не хочет он так сидеть,ему не удобно!:D;)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Кочерга и тринога есть, а как фидер располагаешь? Перед собой под 45гр. к воде? Если берег пологий, то подставку под фидер можно поставить и в воду, а если бетонка? Нужно будет сесть далеко от уреза воды, будет неудобно подсачивать рыбу например...
Я пока в поиске оптимального и удобного расположения, попробую в следующий раз сесть прямо.
Лех,ну ты ведь видел,как я сижу!;)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Алексей,я ему говорил-говорил,все без толку;)!ну не хочет он так сидеть,ему не удобно!:D;)
Дело не только в этом...

Лех,ну ты ведь видел,как я сижу!;)
... а еще в том как у тебя установлен фидер и под каким углом от него леска уходит в реку;)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Да нормально ты сидишь, не парься, я ещё дальше сажусь и фидер также ставлю. Вот столы нормальные нужны, два штука не менее.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
А когда как, под настроение. В последнее время дольше 2ух часов ночи редко. Летом обычно всю ночь сидел. Да и не хожу я далеко сейчас. В основном от драховы до газовой станции. Так что и среди ночи если соберусь , то недалеко.
А по лету, особенно по жаре, я на речку только выходил часам и восьми вечера. И домой собирался когда коммуновские на утренний клев выходили. И пока я сортировал улов, что в сумку , что на родину в реку , ловили в корень оборзевшего себиля, плевались и со словами "здесь рыбы нет" уходили.
А я оставлял себе свои законные 5кг плюс одна большая и следом за ними.
А что там в верху возле насосной творится ? Я там уже лет пять не был. А то и больше.
 

owb

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
6
Адрес
Беларусь
А что там в верху возле насосной творится ? Я там уже лет пять не был. А то и больше.
Люди сидят на удочки до самой бочицкой даже в это время.Я по белой перестал работать,перешёл на хищницу.Езжу в верх до самой Волны.Год какой-то не очень удачный,обычно в это время лещ спускался табунами а сейчас что-то пока не видно.Но правда щуки в этом году валом.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Люди сидят на удочки до самой бочицкой даже в это время.Я по белой перестал работать,перешёл на хищницу.Езжу в верх до самой Волны.
а по руслу инспекторы претензий не имеют? Только по берегам?


да, еще мои реквизиты в жабе kotwas@jabber.ru
в майл агенте rwsn70@inbox.ru
ася в профиле записана.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Поофтоплю. Чуть-чуть,простите. А рыбу из канала жрать-то можно? Или принцип поймал-отпусти обязателень по причине несъедобности? Хочу на канал скататься, может и с ребятами с форума воотчию познакомится получится...:secret:
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Поофтоплю. Чуть-чуть,простите. А рыбу из канала жрать-то можно? Или принцип поймал-отпусти обязателень по причине несъедобности? Хочу на канал скататься, может и с ребятами с форума воотчию познакомится получится...:secret:
Можно. Я то-же к этому крайне щепетильно отношусь,проверял....
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Поофтоплю. Чуть-чуть,простите. А рыбу из канала жрать-то можно? Или принцип поймал-отпусти обязателень по причине несъедобности? Хочу на канал скататься, может и с ребятами с форума воотчию познакомится получится...:secret:
Можно.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
2 Vitek и ИгорьИ
Был седня (по льготной путевке :)) в крх Морозово. Виталь, попробовал наконец твой "ах карп фидер" (обещал тебе обозначить). Получилось 10 рыб - 1 уклейка, 6 плотвей и 3 карпа (тупо три по полтора). На твою вершинку (не родную) :).

Игорь, как у тебя на НМР?
 

Вложения

Последнее редактирование:

pavlinik

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
1
Адрес
РБ, г.Светлогорск
Отчетик

Отчетик

Был я на рыбалке 26.09.2010. Нашел местечко и туда сейчас наведываюсь. Приехал в 6.00 где-то на место. Разложился закинул один фидер не далеко у берега но там как ни странно берет хороший подлещик и лещ. Кидаю по течению, ниже растет большое дерево и глубина сразу около метра. Так вот за кидываю где-то на его уровень в метра 10 от берега. Прикормка была покупная корица и сам плюс растер 20 гр кориандра. где-то на 3 кг прикормки с глиной. Старался бросать в одно место даж на клипсе резиночку закрепил. Брал подлещик где-то от 200 - 1 кг. Ловил всего до 10.30 но натаскал 4,5 кг. А вот на дальней дистанции брала плотва я пару штук вытянул. Было пару сходов.
Вот интересно и когда и в какие ямы лещ то етот побредет. Вот вроде похолодание резкое средяняя +7 будет где-то может он сейчас двинется, а может и не двинеться. Никак не могу понять в какие-такие ямы он скатывается?
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Дело не только в этом...



... а еще в том как у тебя установлен фидер и под каким углом от него леска уходит в реку;)
Я комель кладу с права на тазик,закрепленный на ноге,тринога или качерга с лева,да где то под 45,но это пофиг,поклевки видишь четко,если уду привык класть с права,то все на обарот,а вообще приезжайте в выходные на соревы посмотреть,много чего увидите
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Недели через две-три наступит пора малых рек. До льда еще далеко и зачехлять пикер-фидер не хочется. Может кто поделится информацией, где можно половить в районе Лосино-Островски - Ногинск и Ногинск-Павлоский Посад? Точки не сдаю, я, в основном, рыбак-одиночка.
Клязьма - наше все. Только пикер неэффективен по плотве, куда лучше мах, болонка, или самое правильное решение - штекер.
 
Сверху