Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Выбор антивируса

Выбор антивируса

У меня стоит Nod32, все хорошо было, но последние несколько месяцев я стал замечать, что этот антивирь все дырявее и дырявее. Вирусы пропускет хуже Панды, перестал устраивать. Утиллита DrWeb CurreIt исправно лечила комп. Вот и задумался, а не поставить ли мне Доктор Веб? Не использовал программу уже года три, как она, такая же надежная, как и утиллита? Или тоже дырка дыркой? У кого стоит, поделитесь впечатлениями.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
У меня стоит Nod32, все хорошо было, но последние несколько месяцев я стал замечать, что этот антивирь все дырявее и дырявее. Вирусы пропускет хуже Панды, перестал устраивать. Утиллита DrWeb CurreIt исправно лечила комп. Вот и задумался, а не поставить ли мне Доктор Веб? Не использовал программу уже года три, как она, такая же надежная, как и утиллита? Или тоже дырка дыркой? У кого стоит, поделитесь впечатлениями.
Я пробовал и DrWeb и Nod32 и Outpost и бесплатный AVG, разницы не заметил, вирусов не замечено ни с одним (тьфу-тьфу), может я не по тем сайтам лазию :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А ты погоняй DrWeb CureIt, можешь для себя неожиданное найти ;) Тоже не замечал, пока в практику не взял хотя бы раз в две недели этой утиллитой проверяться.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
Курит тоже не панацея. 100% гарантии никто не даст. 2 дня назад лечил ноут, там было 2 свежих зверька. Cure It их не знал. хотя надо отдать должное, он единственный из антивирусов, кто смог запуститься, остальные (AVP Tool, AVZ обычный и полиморфный, HiJackThis) блокировались, даже в сэйфмоде. вычислил их с помощью утилиты комбофикс.

по антивирусам (мое имхо) - самая быстрая реакция на свежак у касперского. потом Авира и др.Веб. потом все остальное. для успокоения души и проверки раз в 1-2 недели нужно иметь не 1 утилиту, а 2-3, от разных вендоров.
AVP Tool от касперского
Cure It от веба
HouseCall от трендмикро
перед проверкой скачивать свежие версии.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Дома стоит каспер KIS 10 платный, работает неплохо, при этом хорошо исчит как то что прёт с инета так и при обыхных проверках компа. На работе стоит Zillya! бесплатный антивирус, ну он хорошо работает при обычных проверках(лучше чем нод и аваст) но то что прёт с инета практически не проверяет.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
к вопросу о...
19 Сентябрь 2010 21:40:01
отправил свежачков вендорам. через минуту автомат веба отрапортовал, что мол заявку принял. в течении 2-х дней от анттиворусников приходили ответы, мол, спасибо, мы новеньких добавили.. а вчера в 22:45 доктор радостно доложил - "Ваш запрос был закрыт Автоматической Системой в связи с тем, что на данный момент найденная Вами угроза уже обнаруживается антивирусом Dr.Web."

вот как то так..
 

keeper

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
117
Возраст
45
Адрес
Кинешма, Ивановская область
к вопросу о...
19 Сентябрь 2010 21:40:01
отправил свежачков вендорам. через минуту автомат веба отрапортовал, что мол заявку принял. в течении 2-х дней от анттиворусников приходили ответы, мол, спасибо, мы новеньких добавили.. а вчера в 22:45 доктор радостно доложил - "Ваш запрос был закрыт Автоматической Системой в связи с тем, что на данный момент найденная Вами угроза уже обнаруживается антивирусом Dr.Web."

вот как то так..
Я от ДрВэба отказался в прошлом году.
Хотя сам прекрасно понимаю, что 100% защиты не даст не один антивирус. Это объясняется просто: сначала появляется вирус, а только потом лекартсво от него. Так вот разница во времени от начала его жизни до момента появления лекарства может быть разной, от нескольких часов до нескольких месяцев или лет. Все зависит от его активности и вреда который он наносит (может и вообще не вредить).
Так вот, про ДрВэб, я отказался от него после того как отправил в их лабораторию файл 100% завирусован. Другие антивирусы его определяли.
А вот в антивирусную базу они его добавили через ДВА!!! месяца, очем мне любезно сообщили.

Делайте выводы сами.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
комрады у меня перестали сайты открываться и почемуто только 2 в контакте и одноклассники-все остальные нормально.мож у кого была сия беда .чё скажете?
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
через часик вернусь - решим
вариантов может быть несколько - от изменения файла HOSTS до вируса в сиситеме
скачай вот это, распакуй в отдельную папку.
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
комрады у меня перестали сайты открываться и почемуто только 2 в контакте и одноклассники-все остальные нормально.мож у кого была сия беда .чё скажете?
Открой файл HOSTS, который находится C:\WINDOWS\system32\drivers\etc при помощи блокнота, посмотри, что там записано. Должно быть только это:

# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
а если там живой троян, что толку в хост лезть. сначала вычистить надо, а потом уже восстанавливать...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Да посмотреть просто. Менять там, конечно, смысла нет никакого, если троянчик сидит. В любом случае провериться на вирусняк надобно.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Игорь, изложи
чо за комп (ноут, али обычный),
чо за прОблем,
и чо хотелось бы - купить доп. железяку, установить антивир\проверить комп, переустановить систему и т.п. ???

ЗЫ Под ребенка косишь :D?
 
Сверху