Определяем, что за рыба?

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Это точно не это, рисунок рисовал полный абстракционист..
Сопа настолько фанера, из всех фанер, что её ни с кем не спутаешь, разве с самым доходяжным подлещом. У тебя на крючке висит сопа, сравни.

А теперь сравни форму плавников на брюхе на представленном Википедией снимке (предположительно язя) и на моём. Явно не соответствуют.
Сравнил уж давно, чесно говоря я пас, наверное это жерех но сплавниками и чешуёй язя:D
 
Последнее редактирование модератором:

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
На крючке висит как у нас называют густера, это просто она мелкая, те что по 200 гр. они и брыляются гораздо сильнее лещика на 500 гр. и в спине его толще, их это таких бы не на фидер с 50 метров дистанции, а на 7 махалку потаскать был бы кайф. Вот очень на эту рыбу похожа http://fishing.ucoz.ru/photo/pokhozha_na_taran/6-0-214
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Да, братва, только один сказал предположение о правильности рыбы, и то его забили.Обычная плотва, только в некоторых местах она бывает чуть пошире , чем обычно, например в Казахстане на Каратамарском водохранилище,в реке Урал, в Карелии на озере Выг. Ни густера , ни тем более язь здесь и близко не лежали
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Стенсен, смущает меня то что глаза таким же цветом как у язя, у плотвы то они красненькие должны быть.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Да, братва, только один сказал предположение о правильности рыбы, и то его забили.Обычная плотва,
Не, присмотрись хорошенько, густера. Надо нам напроситься к товарищу на Горьковское, на месте поглядим на нее живьем и все решим ;)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Не, присмотрись хорошенько, густера. Надо нам напроситься к товарищу на Горьковское, на месте поглядим на нее живьем и все решим ;)
Надо посчитать глоточные зубы и кол-во чешуй в боковой линии...
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Довялится, с пивом буду сидеть количество чешуй посчитаю, а вот глоточные зубы где смотреть низнаю, подскажете и их посчитаю.
Дмитрий, а что напрашиватся, с удовольствием покажу места какие знаю, тем более что по отчетам на фионе ивановского землячества ниже по течению в Ершихе лещик клюет и сазанчики тож проворачиваются, а там рыболовная база одноименная есть тоже.
 

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
Не подскажите что за рыба, 3 рыбалки подряд по 1 экземпляру попадается. Более плоская чем плотва, глаза желтые как у язя, плавники как у плотвы и в спине потолще будет чем плотва.
Обычная плотва, а густера и рядом не плавала....
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
густера точно, у плотвени глаза хоть как то окрашены должны быть.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Похоже.
Если бы не ошкурили,можно было бы сказать стопроцентно.
Именно этот факт,породил множество версий.:)

Кроме всего прочего, анальный плавник выдает с головой.
Пожалуй,единственная зацепка, такого нет ни у кого больше.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Я тоже за голавля :). Плавник его стопудово, чешуя походу тоже крупная была, да и часть морды лица на него похожа (плохо, что не целиком видно на фото).
 
Сверху