Помогаем друг другу

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
..., чтоб вмятина на левом крыле была такая же как и на правом, ...
может догонявший, при торможении дернулся вправо...вот и повреждения правой стороны больше...или его тормозной путь не выходит за пределы полосы, по которой он следовал?
 

АлексАндр АН

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
78
Возраст
43
Адрес
Москва,Тушино
может догонявший, при торможении дернулся вправо...вот и повреждения правой стороны больше...или его тормозной путь не выходит за пределы полосы, по которой он следовал?
когда он пошёл на юз,его начало сносить влево,или он так управлял,метра 2 или 3 его заднее левое колесо шло по пунктирным линиям полосы
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Полоса тож широкая, у мну к сожалению фоток не видно не могу судить, но могло быть и так что один в пределах полосы подался влево, а другой подался вправо. Вообще мое имхо тут должна быть обоюдка, так как один не убедился в безопасности маневра, другой не соблюдал дистанцию.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
может догонявший, при торможении дернулся вправо...вот и повреждения правой стороны больше...или его тормозной путь не выходит за пределы полосы, по которой он следовал?
ну мне вообще показалось, судя по фоткам, что Александр перестраивался не в соседний ряд, а через ряд, вот и получил удал в правую сторону, либо чел с левого ряда перестраивался.
тут нефига гадать, фотки с места аварии в студию и нефига более трындеть на эту тему.
 

АлексАндр АН

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
78
Возраст
43
Адрес
Москва,Тушино
не расстраивайся, всё это херня по сравнению с мировой революцией, а машину сделаешь.
Ну да может для кого то и херня,тока на ремонт надо деньги приличные,да какой тут ремонт(семья,жена беременная,сейчас на болничный садиться)да и зарплата особо не позволяет ,с зарплаты в 25т.р. особо не наремонтируешься.:(;(да и машина нужна чтобы ездить на работу,особо из Зеленограда в Строгино к 6-30 утра как то не комильфо своим ходом ездить.......
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Полоса тож широкая, у мну к сожалению фоток не видно не могу судить, но могло быть и так что один в пределах полосы подался влево, а другой подался вправо. Вообще мое имхо тут должна быть обоюдка, так как один не убедился в безопасности маневра, другой не соблюдал дистанцию.
Тот, кто "подался" влево - прав, ибо при взаимном перестроении имеет преимущество тс, движущееся справа налево...
 

АлексАндр АН

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
78
Возраст
43
Адрес
Москва,Тушино
ну мне вообще показалось, судя по фоткам, что Александр перестраивался не в соседний ряд, а через ряд, вот и получил удал в правую сторону, либо чел с левого ряда перестраивался.
тут нефига гадать, фотки с места аварии в студию и нефига более трындеть на эту тему.
Я ехал в 3-м ряду,дорога 4-х полосная,и перестраивался в крайний правый ряд который у обочины.

Фоток больше нету
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
это его еще и влево сносило, а ударил все равно тебе больше в правую сторону? Ничего личного, не прими за обиду. У нас в городе один горе-стритрейсер влетел на перекрестке в милицейскую машину. И его еще пытался обвинить в том, что тот пьяныЙ, выехал внезапно. А сам влетел в него на встречке:lol: Гонялись, разбил папину машину, вот и старался оправдаться. Такие дебатищи по инету развел, мама, не горюй. Везде обвинял милицию в коррупции и произволе, да как мент мента покрывает. А он такой весь пушистый. В итоге один хрен очевидцы подтвердили, что он сам по встречке летел с превышением, а мент стоял (!!!) на обочине. Вот и тут, с тобой нарисовывается что-то похожее. Произошла неприятность, для тебя стресс, ищешь подержку товарищей. Но виноват ты. Прежде чем начинать маневр, ТЫ должен был оценить ситуацию, рассчитать свои силы, и, будучи 100% уверенным, что не создаешь помех, что тебя не догонит никто, начать перестроение. А в противном случае стой и жди, пока проедут те, кто находится на своей полосе. И чувак правильно сделал, что ударил именно твою машину. Вильни он влево-вправо, вмажь другому, а ты уехал. И доказывай потом,, что ты не верблюд, а настоящий виновник умотал и ноиера не оставил. Повторюсь, не в обиду.
 
Последнее редактирование:

АлексАндр АН

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
78
Возраст
43
Адрес
Москва,Тушино
согласен...обращаться к адвокатам, практикующим разбор авто-аварий...а то мы тут сейчас навоображаем всякого:D
завтра с адвокатом на группу разбора,адвокат сказал что много всяких нюансов в деле,но все нюансы эти не где не учтены,гаишник с.ка попался какой то непонятный,всё тяп ляп и поехали на пост,ни дав нигде расписаться,я в такой ситуации первый раз попал,и толком незнал что делать и как себя вести
 

АлексАндр АН

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
78
Возраст
43
Адрес
Москва,Тушино
это его еще и влево сносило, а ударил все равно тебе больше в правую сторону? Ничего личного, не прими за обиду. У нас в городе один горе-стритрейсер влетел на перекрестке в милицейскую машину. И его еще пытался обвинить в том, что тот пьяныЙ, выехал внезапно. А сам влетел в него на встречке:lol: Гонялись, разбил папину машину, вот и старался оправдаться. Такие дебатищи по инету развел, мама, не горюй. Везде обвинял милицию в коррупции и произволе, да как мент мента покрывает. А он такой весь пушистый. В итоге один хрен очевидцы подтвердили, что он сам по встречке летел с превышением, а мент стоял (!!!) на обочине. Вот и тут, с тобой нарисовывается что-то похожее. Произошла неприятность, для тебя стресс, ищешь подержку товарищей. Но виноват ты. Прежде чем начинать маневр, ТЫ должен был оценить ситуацию, рассчитать свои силы, и, будучи 100% уверенным, что не создаешь помех, что тебя не догонит никто, начать перестроение. А в противном случае стой и жди, пока проедут те, кто находится на своей полосе. И чувак правильно сделал, что ударил именно твою машину. Вильни он влево-вправо, вмажь другому, а ты уехал. И доказывай потом,, что ты не верблюд, а настоящий виновник умотал и ноиера не оставил. Повторюсь, не в обиду.
да ладно всё нормально,какие тут обиды :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
....имхо тут должна быть обоюдка, так как один не убедился в безопасности маневра, другой не соблюдал дистанцию.
Да о какой дистанции речь, если он на своей полосе, а Алекс перестроился слева.???? Какую и между кем дистанции он должен соблюдать?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Ну да может для кого то и херня,тока на ремонт надо деньги приличные,да какой тут ремонт(семья,жена беременная,сейчас на болничный садиться)да и зарплата особо не позволяет ,с зарплаты в 25т.р. особо не наремонтируешься.:(;(да и машина нужна чтобы ездить на работу,особо из Зеленограда в Строгино к 6-30 утра как то не комильфо своим ходом ездить.......
вот только не надо жаловаться на жизнь, она у всех нелёгкая :);) надо понимать, что имея машину будь готов к непредвиденным затратам. ты я так понял исключаешь свою вину как факт, то есть такого просто не может быть, что ты мог щёлкнуть ртом? :)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
вот только не надо жаловаться на жизнь, она у всех нелёгкая :);) надо понимать, что имея машину будь готов к непредвиденным затратам. ты я так понял исключаешь свою вину как факт, то есть такого просто не может быть, что ты мог щёлкнуть ртом? :)
Все правильно говоришь, Саня. Еще, когда я перестраиваюсь, почти всегда, еще помимо взгляда в соответствующее зеркало заднего вида, голову поворачиваю и смотрю в окошко, нет там ли какого "шумахера", т.к. еще в автошколе учат, что есть мертвая зона у зеркал!
Я никого обвинять не собираюсь, но на наших дорогах, нужен глаз да глаз ;)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Я ехал в 3-м ряду,дорога 4-х полосная,и перестраивался в крайний правый ряд который у обочины.

Фоток больше нету
тогда мы тут можем ещё долго общаться на эту тему всем форумом, да толков-то от этого мало. взял бы и сфоткал на мобильник с места аварии, чё ж ты не догадался что ли до этого? без фоток ты кому чего доказывать собрался?
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Думаю если будет грамотный юрист и учитываю с твоих слов "не внятные показания" другого потерпевшего (каким надо быть нупом чтобы грить что видел тебя впереди и думал что ты будешь обгонять справа - справа между прочим обгон запрещен, а пока еще обгон - это опережение транспортного средства с выездом из занимаемой полосы, а не опережение транспортного средства с выездом на сторону встречного движения, нет бы сказать что ты взял и внезапно выскочил на его сторону и ему пришлось прибегать к экстренному торможению, т.е. он фактически признается что ты ехал впереди него, он думал что ты решил нарушить поэтому поддал газку и влетел тебе в зад) к обоюдке сможете привести, в общем вспоминай как там точно слова другого чела записаны и строй вот отсюда линию защиты, так как с его слов получается что он уже ехал сзади тебя, но и предполагай что он тогда тож притащит юриста.
 

АлексАндр АН

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
78
Возраст
43
Адрес
Москва,Тушино
вот только не надо жаловаться на жизнь, она у всех нелёгкая :);) надо понимать, что имея машину будь готов к непредвиденным затратам. ты я так понял исключаешь свою вину как факт, то есть такого просто не может быть, что ты мог щёлкнуть ртом? :)
Согласен нелёгкая,просто перед перестроением я посмотрел там не было никого.
Да ладно завтра всё выясниться.
получаеться здесь не играет роли что он не соблюдал скоростной режим???
если он ехал с положенной скоростью 60кмч,я думаю ничего бы не произошло бы...(просто предположения)
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Да о какой дистанции речь, если он на своей полосе, а Алекс перестроился слева.???? Какую и между кем дистанции он должен соблюдать?
как какую дистанцию до впереди идущих и сбоку идущих машин, знаю много случаев когда примерно при таком же раскладе прописывали обоюдку, причем люди перестаивались из соседней полосы даж без включенных поворотников (самые гадские сволочи поубивал бы таких).

Я поставил себе хорошее зеркало заднего вида (не китайское и не асферическое, просто широкое) налево стало перестаиватся значительно проще, а направо и так проще перестаиватся чем налево.
 
Сверху