Расход прикормки

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
3 кГ Сенсас-Бремес + полная касруля "Салапинки" (3 л) - с 7 до 11 утра... на двоих... еще и экономил... :)
И чего получится если разделить твою порцию на ДВА, те же 3кг по объему.Понятно, если клюет на каждом забросе через минуту, то выкидываешь, а если чуть по реже то вот и все в норме.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
+++На озере 20-ти граммовкой долго будешь кидать 5 кг :)+++
Да ну?! У меня есть двадцатиграммовки диаметром 5 и длиной 6,5 см... ;)
Объемчик-то за 125 куб. см....
Дим, у меня есть 7.5 на 9см, но с дуру можно и ...........ть
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
И чего получится если разделить твою порцию на ДВА, те же 3кг по объему.Понятно, если клюет на каждом забросе через минуту, то выкидываешь, а если чуть по реже то вот и все в норме.
Серег, ты считай нек массу, а объем! 3 кг С-са+касруля салапинки - 17-тилитровое ведро... пополам - по 8 литров, кормуха объемом 100 куб. см - всего-то 80 забросов! ;)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
+++На озере 20-ти граммовкой долго будешь кидать 5 кг :)+++
Да ну?! У меня есть двадцатиграммовки диаметром 5 и длиной 6,5 см... ;)
Объемчик-то за 125 куб. см....
Ну и как ею ловить?
Специальное удилище отдельно раскладывать? Я вот че-то никак не въеду? Если ловим на стояке, раскладываем лайт или пикер, но ими не закинуть такую кормушку, значит нужен хэвик... Что, по-очереди кидать?
Ну, расскажите, как Вы ловите :-?
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Ну и как ею ловить?
Специальное удилище отдельно раскладывать? Я вот че-то никак не въеду? Если ловим на стояке, раскладываем лайт или пикер, но ими не закинуть такую кормушку, значит нужен хэвик... Что, по-очереди кидать?
Ну, расскажите, как Вы ловите :-?
Ну, это же азы пикерной ловли! Накрываем "поляну" и переходим собственно к ловле - хочешь, лови с маленькой кормухой со всякой "вкуснятиной", хочешь - с грузиком...
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
+++На озере 20-ти граммовкой долго будешь кидать 5 кг :)+++
Да ну?! У меня есть двадцатиграммовки диаметром 5 и длиной 6,5 см... ;)
Объемчик-то за 125 куб. см....
Я имел в виду 20 г веса самой кормушки, сорри, не уточнил, а объем где-то 15-20 мл.
Закормочная у меня тоже весит 15 г а объем 80 мл.

Stensen, иногда срабатывает обильный закорм, особенно если долго ловить. Это не аксиома, но ситуации бывают разные. Обычно десять клрмушек и вперед, ловить. Но как-то на рыбалке, я столкнулся со стеной травы, решил бросат под траву, но на дне она тоже была, я забрасывал экстрахэвиком закормочную и заодно вытаскивал траву, пришлось вместо 10 - 20 забросов сделать, и результат был! И еще какой, рыба подтянулась и весь день хороший клев. Вот так бывает.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Серег, ты считай нек массу, а объем! 3 кг С-са+касруля салапинки - 17-тилитровое ведро... пополам - по 8 литров, кормуха объемом 100 куб. см - всего-то 80 забросов! ;)
И того по 40 на брата
По десять сразу
30 разделить на 6 и того на 5 часов ловли, и то погрешности, и будет где-то на 6часов
А если после закорма поставить немного поменьше кормушку, то и на 8 хватит.
Чего и требовалось доказать
Ты такими объемами кроме Мечты, постоянно кормишь? Думаю что нет, а более мелкого нет необходимости в больших объемах кормить.А если еще учесть что можно не мазать леща а кормить одну точку, то можно и в треть убрать корма.
 
Последнее редактирование:

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
И того по 40 на брата
По десять сразу
30 разделить на 6 и того на 5 часов ловли, и то погрешности, и будет где-то на 6часов
Серег... я ж написал - по 8 литров на брата... 80 забросов... первые 10-20 с интервалом в пару минут, остальные - минут по пять...
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Ну и как ею ловить?
Специальное удилище отдельно раскладывать? Я вот че-то никак не въеду? Если ловим на стояке, раскладываем лайт или пикер, но ими не закинуть такую кормушку, значит нужен хэвик... Что, по-очереди кидать?
Ну, расскажите, как Вы ловите :-?
Все верно, экстрахэвиком закармливаем, а потом хоть пикером хоть лайтом.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Серег... я ж написал - по 8 литров на брата... 80 забросов... первые 10-20 с интервалом в пару минут, остальные - минут по пять...
Ладно, 8 л за 4 часа можно выкидать спокойно, что-то глюканул:confused:
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
посмотрите результаты Чемпионата Москвы этого года - Андрей Думчев все время ловил большим закормочным фоксом, выбрасывая 17 литров корма + 1.5 живности за 5 часов лова, и оба дня первый. Мне он так и сказал - ни в коем случае никаких маленьких кормушек, рыба просто уйдёт к соседу.
На обычной рыбалке ориентируюсь на рыбу.. но стандартно имею с собой 2-3кг корма плюс кашка, кукуруза и по возможности чего-нибудь живого (чаще опарик) - около 8-10 литров на рыбалку (больше "соревновательных" 5 часов подряд практически никогда не ловлю). Сразу мешаю килограмм, а там как попрёт :) когда сидишь один - в большинстве ситуаций удаётся держать рыбу на минимуме корма, скажем того же кило + добавки может и на всю рыбалку хватить, а если осенняя ловля то тем более, но ведь часто (~%20 случаев) бывает и так, что больше кормишь - больше ловишь, и тогда в ход может пойти и большая кормушка (с которой корм улетает как на раз-два!) а то и рогатка ;)
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
40
Адрес
Москва
В воскресенье за пол дня рыбалки использовал почти 6кг (сухой) прикормки.
кормушка 30х40 и 30х50, рыба супер-активная + течение в канале....
 

Mongol

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
92
Адрес
МО, Красногорск
Таки скока вешать в граммах?

Таки скока вешать в граммах?

Робяты!

Прочитал ветку. Таки я с вас удивляюсь :s Какие-то безумные килограммы корма за рыбалку :eek:
Я, конечно, только осваиваю предмет, но за те рыбалки, которые были 1 кг прикормки в течении 5 часов - за глаза. В последний раз замешал на 2 фидера 2 кило (руками и впрямь уже не аллё), так 2 раза накрывал стол (порядка 36 кормушек), перезабросы через 10-15 мин., и всё равно выкинул поболе полкило, это как минимум. Как говорила тётя Сага "экономьте таки дэнги на прикогмке, и ского купите хогоший фидер!" :D

Вопрос не по теме:

В который раз читаю (не только на этом форуме), что поплавочники тратят прикормки в разы больше. Блин, с малолетства ловлю на поплавок (водоём - стояк), не скажу что приходится по 5 кг за зорьку закидывать. Не больше килограмма тоже (за зорьку). Правда, есть одно но, в тех местах рыба есть, а рыбаков не очень и все больше с бамбуком ;) Но не суть. Если не трудно, скиньте, ссылку на ПРАВИЛЬНЫЙ материал по закорму на поплавок, буду устранять брешь в знаниях (никогда ведь не поздно). Отстал, понимаешь ли, буду стремиться к продвинутым методам :D

ЗЫ Речь ведется о зарегулированных водоёмах.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Робяты!

Прочитал ветку. Таки я с вас удивляюсь :s Какие-то безумные килограммы корма за рыбалку :eek:
Я тоже прифигел.
Это наверно у них такая хитрая тактика.
Закидывают пять килограммов корма и ждут, когда рыба наестся и полезет на берег какать, вот тут они ее и собирают. :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В который раз читаю (не только на этом форуме), что поплавочники тратят прикормки в разы больше. Блин, с малолетства ловлю на поплавок (водоём - стояк), не скажу что приходится по 5 кг за зорьку закидывать. Не больше килограмма тоже (за зорьку).
Отвези меня в такое место, а? :D
У нас с Серегой максимум, насколько я помню по Оке, 8кг сухой на неполный день (чуть позже обеда) - болонка.

Стас кидал объемными кормушками. При бешеном клеве с короткой дистанции оно так и выйдет. А когда клюет раз в час или дистанция 70м, да еще кормушки-клетки, столько просто не перекидаешь.
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Робяты!

Прочитал ветку. Таки я с вас удивляюсь :s Какие-то безумные килограммы корма за рыбалку :eek:
Я, конечно, только осваиваю предмет, но за те рыбалки, которые были 1 кг прикормки в течении 5 часов - за глаза. В последний раз замешал на 2 фидера 2 кило (руками и впрямь уже не аллё), так 2 раза накрывал стол (порядка 36 кормушек), перезабросы через 10-15 мин., и всё равно выкинул поболе полкило, это как минимум. Как говорила тётя Сага "экономьте таки дэнги на прикогмке, и ского купите хогоший фидер!" :D

Вопрос не по теме:

В который раз читаю (не только на этом форуме), что поплавочники тратят прикормки в разы больше. Блин, с малолетства ловлю на поплавок (водоём - стояк), не скажу что приходится по 5 кг за зорьку закидывать. Не больше килограмма тоже (за зорьку). Правда, есть одно но, в тех местах рыба есть, а рыбаков не очень и все больше с бамбуком ;) Но не суть. Если не трудно, скиньте, ссылку на ПРАВИЛЬНЫЙ материал по закорму на поплавок, буду устранять брешь в знаниях (никогда ведь не поздно). Отстал, понимаешь ли, буду стремиться к продвинутым методам :D

ЗЫ Речь ведется о зарегулированных водоёмах.
Я когда начинал знакомиться с фидером, тоже одним голым килограммом сухой прикормки обходился, правда и не ловил ни хрена, а сейчас 2-2,5 минимум, плюс каши, плюс живые прикормки(редко), и то иногда приходится новую прикормку замешивать, соответственно и результаты стали лучше, спасибо старшим камрадам научили малость ловить рыбу:thumbup:
 
Сверху