Обсуждение рыбалок

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Дим, вчера я ловил на средней дист с сильной течкой- одна шелуха, сегодня с 10 на 5 метров ближе и выше потечению -и течка меньше- сразу появился результат :thumbup:-конкурентов нет совсем только болонщики и один упертый дубиндос на вчерашнем моем месте.С русла вообще ничего не прилипает уже какой раз.Посмотрим послезавтра .
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Сильно сомневаюсь, что стол может куда-то снести. Особенно в условиях стоячей воды. Пыль сдуть может, только это будет не у дна, а куда выше. Течение было как обычно, как в ванной, то туда то сюда, никаких "ниже" или "выше" по течению не было. Ну и, понятно, если наверху течение под 1гр поплавок, то у дна на 5м его просто нет.

Олег честно раскармливал свою точку, и рыба на очередном круге встала на прикормку. Он успел выдернуть трех подряд, я подсуетился, закинул в ту же точку (мастерство не пропьешь :crazy:) и еще одного успел "довываживать" (потому что уже собирался и его начинал вываживать совсем не я :crazy:). После чего рыба раскидала всю прикормку, что там была, и пошла на круг дальше. Было бы там что пожрать (читай пшено-перловка), то и задержалась бы. Наверное.

Я кормил дальнюю точку и ближнюю - читай штекерную. На ближней не было вообще ничего. То есть были - нанотехнологии, которые успешно высасывали и мотыля и опарыша с 18 крючка. На дальней как и в прошлый раз с утра один подлещик и потом глухо. Вся рыба шарилась по средней дистанции.
Сразу,в мастерстве Олега ни кто не сомневается!
Он отлично ловит и ловит свою рыбу.
По существу.
У меня в ванной меньше тянет.:D
Прикормка которую я клал сверху стола была легкой (пухом) с мелким мотылем и его и ее легко сносило.Почему окончательно убедился,что начало сносить? Потому что кинул грузик левее метра на 2-3 ниже по течению и там сразу была поклевка.Такой пух и мелкого мотыля это придонное течение сносит даже на штекерной дистанции.
Да, оно совсем не болшое,но для пуха с сухой прикормкой и мелким мотылем достаточно,чтобы ее снести метра на 3-5.
Можем даже с тобой эксперемент поставить.

Нас всех сегодня сделали два дубинщика. Пусть у них было 4 дубины. И на каждой 2-3 крючка. НО. У них за утро на 4 заброса (в стиле "куда полетит") - три рыбы, причем один лещ примерно на 1.200, который был абсолютным рекордом утра.
.
Уверен,встань мы все там,то обловились бы.И встань они между нами с Пашей,то словили бы ОП.Дело только в месте.
Встану либо там на след.выезде,либо дальше на другой стороне...о чем мы с тобой говорили.Если есть желание и совпадет свободное время,буду только рад совместному выезду.
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
поемши-можно и размышлять;)Сегодня утром кормил старой из холодильника-вязкость почти сухинькая! А вот когда добавил кукурузы иее воды - стала почти как пластилин-прогнал 2 раза через сито -добавил ячки , получилась хорошая консистенция, которую не сносило придонным течением и рып стоял именно в этой точке, чуть вверх -если можно было выждать поклевку -вниз глухарь-видимо весь рып стоял четко на столе и шевелить плавниками было ей лень,Вот так с сильно увлажненной и получился результат.:thumbup:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну у вас пресс был-а я один ловил:thumbup:-конкурентов 0.Так что мне было легче.Но сам факт клева в жару днем-это оч мне понравилось- и время убил , и рып на посолить наплющил:thumbup:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
У нас на Оке (Серпухов-Таруса) рыболовы целый день могут плющить "таранку", иногда и до полукилограмма чего-нибудь вылавливают. Жара не меньше вашей :)
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Ну у вас пресс был-а я один ловил:thumbup:-конкурентов 0.Так что мне было легче.Но сам факт клева в жару днем-это оч мне понравилось- и время убил , и рып на посолить наплющил:thumbup:
Там плюс к прессу еще рыба рассосредоточена....
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну тут я не шибко силен-но если уж вы пролетели-значит дело чисто в рыбе и месте.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Мы выжили максимум....;)
Я думаю никто и не сомневался- !!! Я вот с этими 0.1 поводками не все выжал-их надо менять наверно после пойманной рыбехе на ракушке-оч много обрывов и сходняка:(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Сразу,в мастерстве Олега ни кто не сомневается!
Он отлично ловит и ловит свою рыбу.
Ему до мастерства еще далеко, хотя успехи налицо. Например, сегодняшняя рыба - чисто его, не надо говорить, что он ловил с твоей прикормки. Он честно накрыл стол, кидал точно - и вот результат. На проходе стайка встала на столе и он выловил сколько успел, пока она не отвалила. Удержать стаю не хватило опыта, а может быть, ее бы и Боб Надд не удержал, кто ж его знает?

Прикормка которую я клал сверху стола была легкой (пухом) с мелким мотылем и его и ее легко сносило.Почему окончательно убедился,что начало сносить? Потому что кинул грузик левее метра на 2-3 ниже по течению и там сразу была поклевка.Такой пух и мелкого мотыля это придонное течение сносит даже на штекерной дистанции.
Сколько я там ловил штекером на поплавки 0,25-1 гр, столько пользовался 12 или 13 подпаском и он всегда отлично держал дно. На дне течения там нет, оно чисто сверху ветровое. Чтобы оно появилось в противоход и на дне, нужен ветер совсем не тот, что был у нас (штиль или 1-2м/с).

Да, оно совсем не болшое,но для пуха с сухой прикормкой и мелким мотылем достаточно,чтобы ее снести метра на 3-5.
Можем даже с тобой эксперемент поставить.
Тебе самому не смешно? Твоя прикормка выковырялась из ракушки, всплыла вместе с мотылем, проплыла метров 12 (минимум) до второй точки и там опустилась на дно компактной кучкой так, что там стайка 800гр подлещиков застряла на 15 минут минимум.
Все, что в прикормке всплывает - улетает безвозвратно. Есть ряд частиц, которые подвсплывают и тонут обратно на дно, их не более 10% (примерно), даже если поверить в волшебный перенос прикормки точно на точку к конкуренту, сдается мне, на 100-150гр рыба бы не среагировала, а?

Уверен,встань мы все там,то обловились бы.И встань они между нами с Пашей,то словили бы ОП.Дело только в месте.
Я в этом совершенно не уверен. Скорее, если бы кто-то из нас кидал в произвольную точку "примерно посередине" и оставлял бы там фидер, скажем, с макаронами или кучей опарыша, то раз в час вылавливал бы. Ну это мне так кажется, понятно, все же я с ней не плаваю.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Я думаю никто и не сомневался- !!! Я вот с этими 0.1 поводками не все выжал-их надо менять наверно после пойманной рыбехе на ракушке-оч много обрывов и сходняка:(
Заканчивай ерундой заниматься, у тебя что, 10 чел под боком с сенсасом? На более толстые не клюет?
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Ну ребята насмешили..........:lol::lol::lol::lol:
А выше по ветру у Вас ни кто ни чего не курил:lol::lol::lol:

Катушку больше не крутил без ручки

нужен ветер совсем не тот, что был у нас (штиль или 1-2м/с).

Твоя прикормка выковырялась из ракушки, всплыла вместе с мотылем, проплыла метров 12 (минимум) до второй точки и там опустилась на дно компактной кучкой так, что там стайка 800гр подлещиков застряла на 15 минут
 
Сверху