Running Feeder Rig

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
Во! Я так ловлю и только так! Пробовал петли вязать но заброс у меня спиннинговый чтоле, все нафиг отстреливает.
Фидергам, кормужка на вертлюжке (не метод) свободно катается все 20 см. Не могу сказать чувствительная она или нет (сравнить не с чем) но когда болтушку на крючок мотал, то подсечь удавалось.
Только я скрутку не делал между фидергамом и поводком и могу сказать что зря: она там нужна ибо поводок может обернуться. Но это я решил дополнительным отводчиком на поводок, хотя идея со скруткой она лучше...
Груз пружинить будет, если кусок фидергама будет длинным. 20 см оптимал, при забросе провала не будет
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Дмитрий, а как вы относитесь к скользящим оснасткам http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det9016/ ? Есть ли смысл пробывать на пикер?
Именно такую - нет, пробовать надо с точностью до наоборот (инлайн). Непонятно, правда, зачем, но если руки чешутся - вперед.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Дмитрий, а как вы относитесь к скользящим оснасткам http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det9016/ ? Есть ли смысл пробывать на пикер?
В этом году практически все время пользуюсь именно такой оснасткой. Ловлю на течении, 75-85г кормушки.
Заметил, что "стенсены" на эту оснастку клюют гораздо охотнее :), при этом поводок ставлю до 30 см, обычно ~20см. На крюке кроме опарышей шарик пенопласта. Ставишь поводок длиньше - поклевок гораздо меньше или вообще нет, проверяли вдвоем, сидя рядом. Объяснения этому есть в соответствующей теме про поимку того самого "стенсена" ;):D.
Еще плюс этой оснастки и короткого поводка - чехонь не успевает на лету зацепиться. Вобщем, мне понравилось :thumbup::).
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Еще плюс этой оснастки и короткого поводка - чехонь не успевает на лету зацепиться.
Оснастка тут совсем не причем: из-за короткого поводка чехонь попросту не успевает ухватить наживку, а со дна она не кормиться.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
токая оснастка 100% работает на стоячке с пикером.:)
А на течке, как она работает.

P.S. Увидел аватар, увидел откуда автор, сразу возник вопрос: рыба часом поймана не в районе Воскресенска?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А на течке, как она работает.

P.S. Увидел аватар, увидел откуда автор, сразу возник вопрос: рыба часом поймана не в районе Воскресенска?
Миш, на течке работает как петли-альтернатива наверно ПГ:confused:
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Миш, на течке работает как петли-альтернатива наверно ПГ:confused:
:) Теоретически (по Егору) инлайн, как и симметричка, на течении менее чувствительны, чем ПГ и НП, поскольку поклевка рыбы станет заметна только, если сила потяжки за поводок превосходит некоторый порог (силу предварительного натяжения основной лески, или преднатяг). У ПГ и НП любая потяжка поперек основы будет отмечена вершинкой.
На течении этот преднатяг создается из-за сопротивления (парусности) лески и его нельзя свести к нулю, как на стоячке.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Кмк для пикера грубовата и сложновата.
В чём грубость то?В косичке?
Единствееное замечание,что по опыту при использовании скользящей оснастки на пикере поводок 10-15 см максимум и косичка +1 см к длине тубуса кормушки.Ну ещё я стопор в сторону бланка игнорирую.
Если в улове окунь,ратан и пескарь то это лучьший вариант на мой взгляд.Если же карась то НП и ПГ предпочтительнее стопроцентно на стояке
 
Сверху