Самодельные кормушки из пластика

Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Мастер- одним словом!!! Класс!
Видел на птичке кормушки (полу круглые) чем то похожие в фильме, цена я обалдел 120 рупиев:eek:.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
120рублей, я сам обалдел, не помню какой фирмы, но сделаны-красиво, хоть на витрину выстовляй в таких красивых прозрачных коробочках.:)
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
120рублей, я сам обалдел, не помню какой фирмы, но сделаны-красиво, хоть на витрину выстовляй в таких красивых прозрачных коробочках.:)
Фирмы Браунинг. Дерьмо это полное, они разваливаются прямо на глазах. Выброшенные деньги.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Фирмы Браунинг. Дерьмо это полное, они разваливаются прямо на глазах. Выброшенные деньги.
+100 Смотрю на мучения SMа, когда нужны большие веса, и поражаюсь говённому их качеству.
 

Виктор

Участник
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
91
Адрес
Гомель
Какой-то умник у нас на работе, разумеется из начальства, решил, что если у меня в бригаде ремонтируют электронику, то они же, эти перцы с паяльниками, должны ее и ломать. И тут же издал приказ о том, что вся списанная электронная техника должна нам сдаваться для дальнейшей утилизации, т.е. разборки и последующей сдачи всего ценного на драгметаллы и цвет.мет. У нас с этим строго. Сначала я сопротивлялся, говорил, что не дело ремонтникам быть могильщиками, что души убитых транзисторов витают… Но тут вдруг, наблюдая очередной прибор изнутри поймал себя на мысли: «А нельзя ли, вот из этой медяшечки оболочек для мормышек надавить? А для фидера? Для фидера есть чего приспособить?». Вот какие недостойные мысли стали посещать меня в рабочее время. (Салапин виноват!:D
Спасибо Дмитрий!)
Конечно же нашел! И для мормышек, и для фидера. Из того что выкладывал ранее – очень мне понравились кормушечки из крышек от реле РП-21. Пластмасса никуда не сдается. По весам, из кабельного свинца получается от 20, до 100 грамм. Взвешивание - на метрологически аттестованных электронных весах. За обеденный перерыв, без ущерба для желудка, успеваю сделать две штуки, значит 10 шт. за рабочую неделю. Полетные, мореходные и прочие качества, не хуже магазинных образцов. Объем и форма – у всех одинаковы, что немаловажно при смене одной кормушки, на другую. Всплываемость (А! Какое я придумал качество?!) мне нравится особо.
Извиняюсь за «совковость», никуда уже от этого не денусь. Но ну их, на фиг, эти кормушки разных «револьверных» фирм.
Как благодарность - "виноватому" с ближайшей московской оказией передам кабельного свинца, а то я понял, что у вас там дефицит.:)
https://salapin.ru/forum/attachment.php?attachmentid=222&stc=1&d=1221672331
 

Вложения

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
очень мне понравились кормушечки из крышек от реле РП-21.
А я смотрю какие равные, может какое лекало придумал, а оно вон оно где собака порылась. Молодец. А по поводу "револьверных фирм" я на твоей стороне! нет ничего прекрастнее чем поймать рыбу на снасть изготовленную своими руками. Оно иной раз делать куда приятнее чем ловить. ка это сейчас принято говорить: респект тебе и уважуха!
 

_OLD_

2
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
185
Возраст
54
Адрес
Латвия, Рига
Ты же знаешь, что я, увы, нечастый гость в твоих закромах. :( Но прочитал твою статью про самопальные кормушки из прозрачных пластиковых боттлов и просто впал в полный респект! :cool:
Дима, - кроме шуток - пора патент регить. Ибо нех!:cool:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ты же знаешь, что я, увы, нечастый гость в твоих закромах. :( Но прочитал твою статью про самопальные кормушки из прозрачных пластиковых боттлов и просто впал в полный респект! :cool:
Дима, - кроме шуток - пора патент регить. Ибо нех!:cool:
Олег, это кормушки ИГОРЯ ЧЕБОРЮКОВА (aka Egor). Как и написано в заголовке статьи.
Игорь - реально изобретатель и мастер на все руки, ему почет и уважение.
Я лишь воспользовался его алгоритмом... А кормушки, да, зачетные!
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Сделал я себе кормушки (по методу Игоря Чеборюкова):rolleyes::D!Тестировал на пруду!Превосходная весч:D!При выматывании кормушка показала себя с лучшей стороны(честно,не ожидал)!Дядька Дреннан отдыхает:D!Пришлось и его(Дреннана )кормушку переделывать,убирать не понятную скрутку,и ставить жесткий крепеж!Если интересно,фотки выложу потом:rolleyes:!
 

Quasar

2
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
31
Адрес
Москва, Строгино
На прошлой неделе видел фильму про ловлю карасегов - там дядька предлагал делать кормушки из пластмассовых бигудей - пластиковый сетчатый барабанчик, очень похожий на круглую магазинную кормушку. Цилиндр прозрачный или белый. Посмотрел ради интереса по интернет магазинам - попадаются наборы бигудей по 8-10 шт до 100 рублей. Диаметры от 28 до 40 мм. Может идея и имеет право на жисть:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
там дядька предлагал делать кормушки из пластмассовых бигудей
Может идея и имеет право на жисть:)
Всякие идеи имеют право на жизнь. Непонятно, зачем усложнять простые вещи, например, кормушки из пластиковых бутылок.
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Весь прикол в том что бы затраты снизить до 0, мне например кормушка вообще обходится бесплатно
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Я тут тоже решил сделать пробную партию кормушек. Купил в шиномонтаже пару грузикиков пластинкой 60 гр. и сделал пилотный выпуск так сказать. Сегодня коллега принёс мне паяльник ненужный, на досуге сделаю дырки в кормухе. Осталось прикупить свинец листовой, чтоб делать нужные веса.
До этого всё никак не мог решиться сделать сам, даже не знаю как объяснить, ну в общем руки не доходили. Тут давичи щёлкнуло в голове что-то и с удовольствием заморочился. Конечно на вид не такие как у многих, но это дело поправимое:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
До этого всё никак не мог решиться сделать сам, даже не знаю как объяснить, ну в общем руки не доходили. Тут давичи щёлкнуло в голове что-то и с удовольствием заморочился.
Ну наконец-то! А то все руки не оттуда, видите ли, растут :D
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Я тут тоже решил сделать пробную партию кормушек. Купил в шиномонтаже пару грузикиков пластинкой 60 гр. и сделал пилотный выпуск так сказать. Сегодня коллега принёс мне паяльник ненужный, на досуге сделаю дырки в кормухе. Осталось прикупить свинец листовой, чтоб делать нужные веса.
До этого всё никак не мог решиться сделать сам, даже не знаю как объяснить, ну в общем руки не доходили. Тут давичи щёлкнуло в голове что-то и с удовольствием заморочился. Конечно на вид не такие как у многих, но это дело поправимое:D
Галыч, не переживай. У меня тож не такие красивые, как у Старнака. Главное, чтоб ловилась рыбка большая и маленькая.:)
 
Сверху