р.Ока (Московская обл.)

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
не пойму ажиотажа к данному виду ,обьясните.
А что тут непонятного. Рыба редко встречается (напомню, в МО она в красной книге!), хорошо упирается - благодатный объект для ловли.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
3 ий ОП кто больше

3 ий ОП кто больше

был на фруктовой. с утра на бутерброд видел порядка 15 поклёвок ,но большая часть никакие -подергунчики.в улове 3 хвоста то 150 до 300(синец,подлещик)после обеда поехал на пляж в дединово побросать новую катану(продержался дольше всех)это и было главной целью.пробивался к подусту но на фокусе там ловить нечего-что очень обидно(толкать то некому)вывод один рыбалка меняется надо как подстраиваться.уловы говорят сами за себя.думаю надо яму искать или ехать в аргомаково.вот такие дела.
 

SergeiSa

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
77
Возраст
56
Адрес
Москва
Был в субботу в Дединово. Клевало с 7.30 до 10.00, потом только пару подергуньчиков. В 12.00 уже уехал из-за дождя. Результат 15 плотвичек. 3шт - 300-400 гр., 5шт. 80-100гр., остальные 150-200 гр. Ловил на фидер. Все что крупнее 150гр. поймано с 4,5-5 метров, мелкая с глубины 3,0 метра. Если бы раньше разложил пикер, то мелочи бы подловил. Поклевки только на мотыля. Был и один бонусный голавль или язь, но увел в траву буквально под берегом. Вода прозрачная и еще не очень холодная. У соседей голяк.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
пробивался к подусту но на фокусе там ловить нечего-что очень обидно(толкать то некому)
Мда, я тоже колеса-то купил, но не поставил еще. С Игорем полезли по Окским полям кататься на шоссейной резине, как нигде не застряли - непонятно! Но ничего, клиренс и полный привод сами по себе оказались достаточными факторами.
Прорвались в одно местечко, где нас поджидали ЧЕРНЫЕ рыбы! ;)
 

Вложения

SergeiSa

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
77
Возраст
56
Адрес
Москва
А где вы в субботу грязь нашли, я от Дединова много по берегу накатал, дороги даже после дождя были вполне проходимые.

NEVEZHIN
Фокус выброси, абсолютно по грязи не едет, что фф1, что фф2 может просто на мокрой траве встать. Я на них 120000 откатал.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
А где вы в субботу грязь нашли, я от Дединова много по берегу накатал, дороги даже после дождя были вполне проходимые.

NEVEZHIN
Фокус выброси, абсолютно по грязи не едет, что фф1, что фф2 может просто на мокрой траве встать. Я на них 120000 откатал.
а ты однако б
ыстро понял что фокус по грязи не едет
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А где вы в субботу грязь нашли, я от Дединова много по берегу накатал, дороги даже после дождя были вполне проходимые.

NEVEZHIN
Фокус выброси, абсолютно по грязи не едет, что фф1, что фф2 может просто на мокрой траве встать. Я на них 120000 откатал.
Это ты зря ,спроси у Старнака, как мы на ФФ-1 лазили.Конечно лучше 100м пройти чем два часа толкать-неоспоримая истина:D
 

koskos

Участник
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
17
Адрес
Кострома
Осенний жор на Оке

Осенний жор на Оке

"Прикормку добавляли пикером..."

Это как? Почему не шарами?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
"Прикормку добавляли пикером..."

Это как? Почему не шарами?
Потому что я его развернул. Прикормка пикером - гораздо более точная, и требует меньшего расхода прикормки (в конце концов у нас она и осталась). К тому же, на сильном течении, можно отказаться от использования грунта.
 

SergeiSa

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
77
Возраст
56
Адрес
Москва
Это ты зря ,спроси у Старнака, как мы на ФФ-1 лазили.Конечно лучше 100м пройти чем два часа толкать-неоспоримая истина:D
Сtencen.
Я обычно один на рыбалку еду и еду именно ловить, а не машину толкать.

Сейчас друзья ловят на фидер недалеко от Дединова:eek:, практически на яме ( там где и зимой со льда леща ловят), пока ОП, если не считать нескольких плотвеней. Глубина 5,5 - 6 метров. Под берегом с 3-3,5 метров - плотва 80-100 гр. раз в 10 мин.
Искали черных рыб - не нашли;)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Хм... Я правильно понял, что даже при таком активном клеве грунт на течении - мера вынужденная?
Наверное я за него отвечу.В течении нескольких лет пробовали на Оке ( с августа по ледостав)и с грунтом и без.Без грунта результаты гораздо лучше, а иногда после стартового закорма с грунтом было по нулям. а после перекорма без грунта был результат.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Сегодня попробовал воблу, которая получилась из плотвы, пойманной в прошлый раз. Засол порадовал! Плотва жирная, пока разделаешь - пальцы все в жиру. Точно как летняя густера! И вкусная. Икры немного, но есть!

В тему. Серега сегодня на Оке опять обловился. Может быть, сам что-нибудь отпишет...
 
Сверху