Крючковяз

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Только закончил вязать поводки в поводочницу, с помощью электровязки:thumbup:, петлевязки:thumbup:, за 3 часа готовы 80 поводков. Сфотографировал на мобильный, качество не очень, но всё равно глазу приятно, крючки в основном с 18 по 14. Руками, с помощью чьей то матери и падших женщин :)вязал бы неделю!!!!
 

alex_rov

Участник
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
11
Возраст
59
Адрес
Ростов-на-Дону
Возник вопрос!!!! В електро вязалке узел правильный!!!! Сохраняющий почти 100% прочности!!! Ну а в рукопашной машинке узел ТО другой получается на выходе!!! Как он по прочности????
 

Squ1d

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
64
Адрес
Самара
Задарили вот такую штуку, очень удобно если не сказать больше :)[video=youtube;Y9EUr3t5i-0]http://www.youtube.com/watch?v=Y9EUr3t5i-0&feature=PlayList&p=0DBECD7E7412D5EC&playnext=1&playnext_from=PL&index=76[/video]
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
У меня тоже есть, но стонфовским вяжу в двое быстрее.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Не парьте человеку мозг, ретрограды! :stop: Отличная штука в умелых (и трезвых :p) руках!
Я вот вообще не пью,но вязать крючковязом у меня нифига не выходит,как леску в натяг держать,которая на шпуле,мне третьей руки не хватает:confused:
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Я вот вообще не пью,но вязать крючковязом у меня нифига не выходит,как леску в натяг держать,которая на шпуле,мне третьей руки не хватает:confused:
Попробуйте поставить на шпулю бутылку пива.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Попробуйте поставить на шпулю бутылку пива.
Изверг! А ну как перевернётся?!>:D:lol:
как леску в натяг держать,которая на шпуле,мне третьей руки не хватает:confused:
Про крючковяз:
Я на бобину кладу том малой СЭ.:D
Серьёзно - любую толстую книженцию, вполне хватает для хорошого натяга.
А "неграмотные извращенцы" (у которых книжек нет) вообще под коленом леску зажимают!:p

А вообще-то странно - вручную вязать, ещё более третьей руки не должно хватать...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Если речь пр электрическую приблуду - там ничего внатяг держать не надо... а если про Стонфо - пользуйтесь Стенсеновским методом - на леске отрезок тонкого кембрика (такого, чтоб при надвигании на лопаточку крюка плотно держала леску).
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
а зачем бобину зажимать?:-?:-? можно просто леску в натяг держать ;)
вот это точно:thumbup:,вручную вяжется в 2 раза быстрее,чем крючковязом;).Он больше предназначен людям с дальнозоркостью:D,без него им трудно;)
 

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
вот это точно:thumbup:,вручную вяжется в 2 раза быстрее,чем крючковязом;).Он больше предназначен людям с дальнозоркостью:D,без него им трудно;)
Лично я пользую электрический крючковяз для мелких крючков.
Карповые вяжу руками, т.к. крючковяз вяжет не совсем правильный узел.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Ничего не понимаю, вяжу стонфовским, никаких проблем с натягом лески не испытываю, "не правильный узел" это как??? Узлы не подводили с крючковяза ни разу, обрезая леску, оставляю 3мм хвостик, дотягиваю в руках поводок, и всё, проблем нет.
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
Помогите пожалуйста :-)
Никак не могу по картинкам инструкции понять, как вязать. Может есть видео где?
Вот такой девайс.
 
Сверху