Верхняя одежда

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
)))) мне экстрима 2 для такой температуры вполне, Харлово 02.01.10 было -24, намёка на холод даже не заметил, не представляю как в Поларе 8-D
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
)))) мне экстрима 2 для такой температуры вполне, Харлово 02.01.10 было -24, намёка на холод даже не заметил, не представляю как в Поларе 8-D
Сухо, тепло и комфортно. Будет жарко, расстегнусь.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Доброе время суток, братья по увлечению. Просмотрел всю ветку.
Я рыбачу только по открытой воде с весны до осени. (В другие месяцы у нас лёд). И там нужна хорошая обувь (чтобы не жарко и не промокала) и одежда, в жару понятно, а в непогоду весной и осенью. Подскажите, если кто имеет опыт пользования, или обсудим вместе. Или дайте ссылку может где-то эта инфа есть на сайте.
 

SergejL

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
2
Адрес
Latvija
Здравствуйте! Хочу купить костюм Norfin Polar. Может, кто пользуется таким? Интересует: как у него промокаемость, продуваемость, лёгкость, тепло, короче все плюсы и минусы. Заранее большое спасибо.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
У меня такой костюм пятый сезон. Не промокаемый. Не продуваемый. Очень теплый. Тяжеловат. Для ходовой рыбалки не годится. А вот короткий переход и сидеть над лункой самое то. Обычно использую когда за бортом -15 и ниже. Да и то зачастую в комбинации штаны от норфина экстрим-2, а куртку от Полара. Пух из него лезет довольно прилично. Верхняя ткань куртки довльно тонкая и при малейшем зацепе ножами бура режется на раз. При морозе не дубеет.
 

SergejL

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
2
Адрес
Latvija
У меня такой костюм пятый сезон. Не промокаемый. Не продуваемый. Очень теплый. Тяжеловат. Для ходовой рыбалки не годится. А вот короткий переход и сидеть над лункой самое то. Обычно использую когда за бортом -15 и ниже. Да и то зачастую в комбинации штаны от норфина экстрим-2, а куртку от Полара. Пух из него лезет довольно прилично. Верхняя ткань куртки довльно тонкая и при малейшем зацепе ножами бура режется на раз. При морозе не дубеет.
Неужели такой тяжелый он же на пуху, какой тяжелей Polar или Extrim-2? А куда пух лезет вовнутрь или наружу? Это наверно 10% перьев вылезает, а 90% пуха останется. А дождик средний часов 5-6 выдержит? Рыбалка у меня в основном, 2-3 км до места и в радиусе 50-100м ловля. Погода, как в Прибалтике от +2 до -20, как думаете, не сопрею? Под низ у меня термобельё Guahoo. Очень хочу купить Polar, что посоветуете, или Exstrim-2? Мне на Polar сей час цену хорошую предлагают 200 лат ( где-то 400$).
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Хелп

Хелп

Камрады кто юзал костюмы Nexus RA-531 F и NORFIN WEATHER SHIELD? Нужен не дорогой костюм на лето, на случай дождливой погоды, ловлю под зонтом, но под ним всю рыбалку не просидишь, приходится находится какое то время под дождём.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
КОСТЮМ ОТ МЕШАЮЩИХ ЛЕТАЮЩИХ ГНУСОВ

КОСТЮМ ОТ МЕШАЮЩИХ ЛЕТАЮЩИХ ГНУСОВ

Доброе время суток, друзья по образу жизни. Просмотрел форум. Не нашёл. На упаковке одного из популярных средств от насекомых написано-повторное нанесение не раньше чем через 3 суток. Думаю, что всем понятно для чего это написано.
Вчера на рыбалке укрепился в желании прикупить одежду от гнуса. Но не знаю какую. Подскажите кто знает. Обсудим.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Доброе время суток, друзья по образу жизни. Просмотрел форум. Не нашёл. На упаковке одного из популярных средств от насекомых написано-повторное нанесение не раньше чем через 3 суток. Думаю, что всем понятно для чего это написано.
Вчера на рыбалке укрепился в желании прикупить одежду от гнуса. Но не знаю какую. Подскажите кто знает. Обсудим.
Особо как то не задумывался,но когда самый пик вылета,одеваю - "Энцефалитку",само то:thumbup:.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Особо как то не задумывался,но когда самый пик вылета,одеваю - "Энцефалитку",само то:thumbup:.
Добрый день. А, что это такое? Куртка или костюм?
Слышал, есть сетчатые куртки, которые прямо на футболку можно одеть.
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
костюм;).А сетка- это "телохранитель",смотрел его и не стал брать.Хрень вроде-ИМХО,хотя может и нормуль.:D
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
межсезонье

межсезонье

ребят, что из норфина можете посоветовать из личного опыта к начинающемуся межсезонью? интересуют температуры от ..+12 до близких к ..0.. ну и, может быть, с хорошей поддёвкой до ..-5..-7 чтобы можно было потерпеть (нечастые маньяческие выезды зимой к открытой воде).
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
ребят, что из норфина можете посоветовать из личного опыта к начинающемуся межсезонью? интересуют температуры от ..+12 до близких к ..0.. ну и, может быть, с хорошей поддёвкой до ..-5..-7 чтобы можно было потерпеть (нечастые маньяческие выезды зимой к открытой воде).
Я бы на твоём месте присмотрелся Norfin Extrem или Norfin Expert Camo это в случае .-5..-7 чтобы можно было потерпеть(нечастые маньяческие выезды зимой к открытой воде)
Ну если +12 и ниже ,то и Norfin Gale сойдёт, сам использую.:)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Я бы на твоём месте присмотрелся Norfin Extrem или Norfin Expert Camo это в случае .-5..-7 чтобы можно было потерпеть(нечастые маньяческие выезды зимой к открытой воде)
Ну если +12 и ниже ,то и Norfin Gale сойдёт, сам использую.:)
дык как раз дело в том, что зимние выезды - скорее как исключение, поэтому экстрим брать не хочу.. основное назначение - плюсовая промозглая дождливая осенняя погода :confused:
 
Сверху