Обсуждение рыбалок

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Вованыч, я фотик даже не доставал, поэтому выкладывать просто нечего. По рыбе максимум: жерех - 4,6 кг., сазан 4 с чем-то, сом 9,8 кг. окунь весь мимо лодки максимум 600 вроде, если ничего не путаю. Дима поправит, у него с цифрами вроде всё ок. :)
Короче ОП, ага :D
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
причём полный :lol:
моё мнение, что в эту неделю мы многое успели и в чём-то нам повезло, в том числе и с погодой, так как до этого стояла жара 43 в тени без ветра и к нашему отъезду такая же картина нарисовалась.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Да уж кильки одни :lol: жерех на 4.6..я таких и не видел даже;)
Во, а им фотик из-за них доставать западло )) А тут на таранку пару кило поймаешь и уже себя богатым чувствуешь. Завидую по-хорошему.:thumbup:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
По рыбе максимум: жерех - 4,6 кг., сазан 4 с чем-то, сом 9,8 кг. окунь весь мимо лодки максимум 600 вроде, если ничего не путаю. Дима поправит, у него с цифрами вроде всё ок. :)
Сазан 4.250, да.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Во, а им фотик из-за них доставать западло ))
да не, фотик Димкин модный был всегда при нём, это я свой не доставал (там голимая мыльница :D, а у него огромный :thumbup:)

А тут на таранку пару кило поймаешь и уже себя богатым чувствуешь.
да это понятно, мы потом будем с ним вспоминать долгими зимними вечерами где-нидь на Яузе-Рузе, как окуней выбрасывали по пол кило, да сомиков с жерехами :D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Маньячил с 23-х вчерашнего дня до полудня сегодняшнего. За все время 8-мь лещевых поклевок и 7-мь рыб общим весом около 6,5кг из них 5 подлещиков по 600-700гр, и два леща на 1,2 и 2,0кг. Рекорд по лещу, когда вывел этот кирпич на пикер спидмастер и взял в руки, лицо у меня было приблизительно, как на этом смайле :crazy:
не,Леха,лицо у тебя было еще "сумасшедшей"(тут такого смайлика нет:lol:)!да,кстати,56см. однако лесчик,лично измерял;)!
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Ловил от рассвета до заката. Устал, как собака. Результат - туча мелочи. Поклевки на каждом забросе. Засекается одна из 20-30. Перепробовал весь арсенал крючков и лесок. Размером больше ладони поймал только одного окуня. Как дальше жить?
Надо ждать хотя бы небольшого похолодания...
А то вон опять на следующей неделе под +30. :( Детям в радость, а нам, рыбакам, грустно.

Если говорить об Оке, то как варианты на правах ИМХО - ловля ночью или на быстрых перекатах.
А еще лучше пока жара найти правильный карасиный пруд или ездить с махалкой на малые речки - но тут только мелкота...

Для "северян" есть вариант канала - вода там постоянно перемешивается, никаких термоклинов и рыба выходит в канал только питаться и гулять... В канале рыба не нерестится и не отстаивается - для этого водохранилища есть.
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Мужики . . .кто ловил вчера позавчера в московской области на Оке скажите че там с уровнем . . .в рязани вода отошла на 4 метра кувшинки все на берегу . . . .может плотинами Москву подперли? Ща пишу отчет . . .ужааас
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Интересно, я один такой тупой, что не могу за три часа научиться нормально точно забрасывать?
Здрасьте, за три часа всего подавай!:confused:
Тебе, конечно, этот пост надо бы в "Впервые фидер в руках"...;)
Не "тупой", а "думающий", как минимум.:thumbup:
Бросай-бросай-бросай, через годик, глядишь, будешь орлиным взглядом окружающих обоРЗевать!:D
Серьёзно - бросай почаще, на рыбу сразу не настраивайся, за пару рыбалок руку набьёшь, если они (руки) не из известного места растут (кажется, что у тебя из правильного произрастают;), во всяком случае, голова куда надо работает:)).
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Спасибо, Дмитрий! Фотоотчёт по Астрахани очень понравился! :thumbup:
 

sdols

Участник
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
16
Адрес
Москва
Михаил, отпишись, как отловился.
А еще лучше - пригласите кто-нибудь с собой. Водиночку трудно осваивать тк нет уверенности где именно допущена ошибка. Транспрт свой.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Вам респект за компанию:thumbup:Зато вчера на кормленной точке ребята по подлецу отрывались- он нас обманул:D
 
Сверху