Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Для горячих финских парней.
Parcelforce
Сервис Parcelforce (EMS) - это экспресс-сервис доставки посылок. Компания Parcelforce имеет долгую историю как часть Royal Mail Group. С помощью Parcelforce можно отправлять посылки из Великобритании в другие страны весом до 30 кг (20 кг. на Украину). Общий принцип ценообразования у Parcelforce таков - чем больше вес посылки, тем дешевле обходится её доставка в пересчете на килограмм.

Ниже мы приводим тарифы Parcelforce на отправку посылок разного веса. Тарифы приводятся для получения представления о диапазонах цен на услуги Parcelforce.

Заказные посылки авиапочтой - "Parcelforce Global Priority" (стандартные цены, т.е. без скидок):

При весе 500 гр. - £37.99

При весе 2.5 кг. - £47.99

При весе 5 кг. - £57.99

При весе 10 кг. - £69.99

При весе 15 кг. - £79.99

При весе 30 кг. - £100.99

Каждый заказчик получает счет с ценой доставки исходя из точного веса посылки. Все посылки имеют tracking number для проверки их текущего состояния онлайн. После отправления посылки tracking number предоставляется клиенту.
PS.Но что и как делает наш обший друг,одному ему ведомо.
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Видимо да, индивидуально делает скидки. Я последний раз 21кг за 70ф пригнал.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Серег, у меня 12.8 кг посылка - 65 фунтов.
Тим 65 выставляет от 7 кг.
Видимо, у него своя шкала (с учетом скидок).
У меня посылка 85фунтов,но длиномер.Правильно,кто и как договорится.Да Вы еще не забывайте что у него скидки от самой Parcelforce (EMS) должны быть.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
LH Oswald,CTPAHHuK...не в теме.;)
Ну когда я заказывал, оно так было :)
2 Лаврик
Пересмотрел свои заказы.. Действительно 15-16 дней.

ЗЫЗЫ.
У меня трекинг смешнее
Такое впечатление, что мимо таможни вообще пролетела :)
К слову странно, на emspost последний статус
Обработка 29.04.2010 05:55 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
А на parcelforce все еще нет.
Date Time Location Tracking Event
28-04-2010 17:09 Delivery Agent - MOSCOW - PTT On route to delivery depot
23-04-2010 11:57 Delivery Agent - MOSCOW - PTT Arrived in destination country
17-04-2010 02:30 International Hub Left origin country
16-04-2010 23:03 International Hub Arrived at outward Office of Exchange
16-04-2010 17:43 Nottingham Central Depot On route to hub
16-04-2010 14:20 Nottingham Central Depot Collected from customer
16-04-2010 13:30 International Hub Despatched from hub
 
Последнее редактирование:

pf775

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3
Адрес
Vjcrdf
Кресло делюкс прилетело + обвес. Упаковка посылки - коробка от кресла, размер 1,2х0,8х0,2. Мне доставка в 80 встала вес 12.84 кг
На сайте парсел есть калькулятор, там еще объемный вес фигурирует...
 
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
Кресло делюкс прилетело + обвес. Упаковка посылки - коробка от кресла, размер 1,2х0,8х0,2. Мне доставка в 80 встала вес 12.84 кг
На сайте парсел есть калькулятор, там еще объемный вес фигурирует...
У меня летит такоеже и кое-какой обвес. Вес на emspost обозначен 12.8
Тим изначально объявил 65, я ничего с него не сторговывал.
 

TheNail

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
96
Адрес
Херсон, Украина
Посоветуйте: хочу заказать на eBay Shimano Speeadmaster AX Multi Heavy (SMAXMHFDR). Продавец его оценил в 185 фунтов и 34 фунта доставка. При пересчете на евро получается покупка за 215 евро, т.е. на 15 евро выше необлагаемого пошлиной минимума. Доставка не учитывется, так?

Как вообще происходит оценка стоимости на таможне?

PS VAT продавец убрать отказался :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Сначала нужно уточнить, какие лимиты на украинской таможне. Про лимит 10000р- это относится к российской таможне. НДС должен убрать, как это он отказался или это покупка у частника на аукционе? На таможне сравнивают инвойс(таможенную накладную на груз) с проходным лимитом.. Или попросят дополнительные доказательства стоимости если груз вызвал подозрения.
 

TheNail

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
96
Адрес
Херсон, Украина
Сначала нужно уточнить, какие лимиты на украинской таможне. Про лимит 10000р- это относится к российской таможне. НДС должен убрать, как это он отказался или это покупка у частника на аукционе? На таможне сравнивают инвойс(таможенную накладную на груз) с проходным лимитом.. Или попросят дополнительные доказательства стоимости если груз вызвал подозрения.
Лимит - 200 евро и 50кг.
Вот его слова про VAT: "Hello, we can send it for £34.00 but we cannot remove VAT Sorry Thank you"
Доставку он тоже загнул. По рассчетам на www.seller-online.com British Mail отправляет 2-фунтовую посылку в Украину за $19.08
Да и с этой ценой я бы согласился, но вот попасть на 30% пошлины не хочется.
В саппорт seller-online я вопрос о VAT задал - они молчат.

А доказательства на таможне будут запрашивать у отправителя или у получателя?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Лимит - 200 евро и 50кг.
Вот его слова про VAT: "Hello, we can send it for £34.00 but we cannot remove VAT Sorry Thank you"
Доставку он тоже загнул. По рассчетам на www.seller-online.com British Mail отправляет 2-фунтовую посылку в Украину за $19.08
Да и с этой ценой я бы согласился, но вот попасть на 30% пошлины не хочется.
В саппорт seller-online я вопрос о VAT задал - они молчат.

А доказательства на таможне будут запрашивать у отправителя или у получателя?
Удилище это вобщем негабарит, стоимость 34ф в целом нормальна для подобных вещей.. Стандартный расчет по весу здесь не подходит.
Если покупка на ебее "buyItNow" то продавец обычно инет магазин, юрлицо, ндс должен убирать, если частное лицо- то нет.
Насчет таможни- в России в подтверждение просят копию банковской транзакции, распечатку цены с инет магазина, копию документа удостоверяющие личность и ещё кучу бумажек.. Писал здесь выше. Как у вас будет- расскажешь если попросят..:)
 

TheNail

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
96
Адрес
Херсон, Украина
Удилище это вобщем негабарит, стоимость 34ф в целом нормальна для подобных вещей.. Стандартный расчет по весу здесь не подходит.
Если покупка на ебее "buyItNow" то продавец обычно инет магазин, юрлицо, ндс должен убирать, если частное лицо- то нет.
Насчет таможни- в России в подтверждение просят копию банковской транзакции, распечатку цены с инет магазина, копию документа удостоверяющие личность и ещё кучу бумажек.. Писал здесь выше. Как у вас будет- расскажешь если попросят..:)
Ну с доставкой я согласен, все равно выходит по цене как старый SMMULHFDR у нас, которых к тому же нигде нет в наличии :)
Покупка действительно BuyItNow и даже есть ссылка на сайт магазина с фоткой самого магазина, но ответ его я процитировал, не могу ж я его заставить :sorry:вебманях) о проблеме и спросил какое решение предложит он. Пока молчит.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
Вот его слова про VAT: "Hello, we can send it for £34.00 but we cannot remove VAT Sorry Thank you"
Так многие и делают. Они не могут убрать НДС, так как движок магазина не позволяет это делать.
У Тима таже ерунда. Он просто в инвойсе дописывает от руки под Total:
-VAT 17,5% столько то. И все дела.
 

Squ1d

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
64
Адрес
Самара
Как правильно задавать вопрос по поводу скидки 17,5% VAT ? Как задаешь так и тишина сразу :( Английским к сожалению только через гуглопереводчик владею, поэтому позвонить не смогу. Пишу им нечто вроде Do you discount the amount of VAT when calculating the order? Может нужно уточнять как-то, что скидку обычно с суммы доставки делают или как ? Посоветуйте :confused:
 

TheNail

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
96
Адрес
Херсон, Украина
Удилище это вобщем негабарит, стоимость 34ф в целом нормальна для подобных вещей.. Стандартный расчет по весу здесь не подходит.
Если покупка на ебее "buyItNow" то продавец обычно инет магазин, юрлицо, ндс должен убирать, если частное лицо- то нет.
Насчет таможни- в России в подтверждение просят копию банковской транзакции, распечатку цены с инет магазина, копию документа удостоверяющие личность и ещё кучу бумажек.. Писал здесь выше. Как у вас будет- расскажешь если попросят..:)
В общем с британцем мы так и не договорились. Я уже готов был купить, выбрал BuyItNow и тут он родил, что обсчитался с доставкой и она будет не 34 фунта, на 62. Правда извинялся и предложил отменить сделку, если мне не подойдет сумма. Вместе с VAT такой расклад получался не слишком дешевым и я согласился на отмену сделки.
Сейчас веду переговоры с немцем и чехом. Немец VAT убрать согласен, но писать в инвойс заниженную цену не хочет, а чех говорит что VAT нельзя убрать. Пытаюсь убедить его в обратном :)
 
Сверху