Юморок

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Вот и кончились букеты,
СМС, понты, конфеты,
Поздравленья, пожеланья,:-)
Ссоры, крики, расставанья,
?Почему не позвонил??
?Сволочь, ты меня забыл!?
?Гад, не любишь ты меня!?
?Как гвоздики? Что за хня??
?Шуба где? Ты обещал!?
?Клавку тоже поздравлял??
?Ты кому звонил весь вечер??:-)
?Да какая нафиг встреча??
?Я хочу как тот, в рекламе!?
?Ну и где подарок маме??:-)
Обошлося без инфаркта?
Мужики, с 9-м марта.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
найдено на баше

xxx:Дверь распахнулась и рыцарь вбежал в комнату к красавице принцессе.Красавица плакала, сидя на кровати. Увидев его, она разрыдалась ещё сильней.
- Завтра меня отдадут дракону, - причитая, сообщила она рыцарю. - Каждый год дракон требует на съедение самую красивую девственницу города... А это - я! Ну почему я такая красивая?!
- Я спасу тебя! - пылко ответил рыцарь.
- Ты убьёшь дракона? - обрадовалась принцесса.
- Есть и более простое решение, - ответил рыцарь, стягивая с себя штаны.
- А других простых способов нет? - с сомнением в голосе поинтересовалась принцесса.
- Ну, ещё можно сломать тебе нос - и ты перестанешь быть самой красивой, - задумчиво сообщил рыцарь.
Принцесса вздохнула и принялась стаскивать с себя платье.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Cидит мальчик.Подходит к нему мужик из рыбнадзора и спрашивает:
- Чё, мальчик рыбку ловишь?
- Не дядя, червячка купаю.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Cидит мальчик.Подходит к нему мужик из рыбнадзора и спрашивает:
- Чё, мальчик рыбку ловишь?
- Не дядя, червячка купаю.
Вспомнилось:
Рыбинспектор подходит к мужику, ловящему на нерестилище.
И: - Что у вас в садке? Рыба? А вы знаете, что сдесь ловить запрещено?
М: - Да вы что, я не ловлю, я свою выгуливаю. Она погуляет, я свистну, она и приплывает обратно в садок.
И: - Врешь! А ну покажи!
Мужик выпустил рыбу и начал собираться домой.
И: - Ну давай, зови!
М: - Кого звать?
И: - Рыбу
М: - Какую рыбу?
 

zedych

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
2,778
Возраст
44
Адрес
Москва
Мужик заходит в рыболовный магазин:
- Девушка, у вас приманки силиконовые?
- Мужчина! У меня все натуральное!
 

Брунн

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
1
Возраст
50
Адрес
Череповец
Приходит мужик с охоты , об..ранный с ног до головы. Жена на него с матами, с кулаками.
Мужик:
Ты понимаешь дорогая, идём мы с Шариком по лесу. Шарик тявкает, резвится. Вдруг заскулил, хвост прижал и в кусты.
Гляжу берлога,я туда, пусто! А сзади на плечи, мне лапы ложатся...
И ведь понимаю, что Шарик, а поделать с собой ничего не могу.
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Отдых на природе...

СИЗИФ и его камень. И так каждую рыбалку...
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
АФОРИЗМЫ от Камрадов или нарочно не придумаешь

АФОРИЗМЫ от Камрадов или нарочно не придумаешь

:) С 1 АПРЕЛЯ

Дорогие Рыболовы!
Хочу Вас порадовать «Собранием АФОРИЗМОВ от Камрадов».
Это «Собрание» накапливалось постепенно, в течение нескольких месяцев, по мере чтения мной материалов сайта. Неожиданно я поняла, что такие замечательные обороты речи и выражения заслуживают издания отдельной темой.
Я никого не хочу этим «Собранием» обидеть или оскорбить, хочу только немного повеселить.
Возможно, кто-то узнает в них самого себя, возможно – нет. Но это совсем неважно, главное чтобы было интересно.
Если все же кто-то рассердится на меня, заранее прошу меня простить и «пусть Вода нас рассудит!».

Все обороты речи и выражения сохранены в авторской оригинальной редакции.

Итак:


- ..И вот в сентябре сего года я обложился литературой, накачал из локалки кучу фильмов про фидер и после недельного поглощения информации понял, что 36 лет жизни и 33 года рыболовного стажа прошли, мягко говоря, впустую

- … моя рыбалка, в делеком прошлом, была без безинерционных катушек, в том году первый раз ловил с таковой, так я сейчас вспоминаю... шпуля при забросе ведь не крутится?...

- …Всем доброго дня!!! Долго искал тему "Будьте вы прокляты"… не нашел, придется отписаться в этой теме…

- …Только в этом году начал ловить фидером. Для начала купил Микадо УВ 3,9, 3+3. За лето наловил столько, сколько не ловил в предыдущие лет 10. Да и охота на рыбалку съездить была постольку – поскольку (один фиг ничего не поймаю). Раньше ездил на водоем пить и отдыхать, затем пить и ловить, потом ловить и пить, а сейчас только ловить… И ведь ЛОВЛЮ…

- Нашли мне в филиале хэвик в те же деньги
При отсутствии квалифицированного отрицательного отзыва я его после обеда куплю

- Таки здравствуйте, камрады.
Хочу поделиться своей толи непонятливостью, толи еще чем-то….

- …Взял себя в руки, набил кормуху, насадка на крюк и в путь. В итоге два леща 700-900г и три рыбины очень похожие на сельдь иваси

- «Он (лещ) это знает по жизни, он ТУДА ИМЕННО ходит жрать каждый день. И вот, плетется он поутру, вяло шевеля плавниками, за обычной ракушкой, которую еще выковыривать как-то оттуда надо, потом глоточными зубами как орехи щелкать, или мотыля копать, полметра на полметра квадрат вспашешь, десяток мотылей всего схаваешь...
А тут!!! А там!!! Сенсас горкой лежит, запах аж до хвоста пробирает! Тут он завошкается побыстрее, да к столу! Начал пылесосить, пахнет вкусно, только сколько ни старается - не наедается и все тут, хоть тресни! А тут по соседству какой-то светлый комочек лежит, слегка шевелится. Ба, несколько макаронин, три опарыша, и все это за раз в пасть пролезает. Вот то, что я тут долго искал! Хвать его в пасть! Вроде поблизости больше ничего крупного нет, повернусь-ка я посмотрю, может быть что-то еще крупненькое рядом съесть можно... Ой! Накололся! Пятая передача и ходу!
Ну, дальше все знают чего происходит Фидер с подставок слетает!»

- …Аксакалы от фидера разъясните пожалуйста. Спасибо.
З.Ы.: если чё ляпнул не того- прошу сильно не ржать.

- ..наши женские лыжи, умерли помоему давно и на долго...

- …У меня был старый спининг еще Советского производства, оборудовал его катушкой, стал вязать различные оснастки какие только смог найти, варить различные прикормки (жена когда увидела как я мою тазики, варю кашки, вяжу оснастку, короче собираюсь на рыбалку была в шоке: оказываеться ты такой хозяйственный- сказала она…

- …Случай со мной. Ловил на поплавок впроволочку. Улов плотва и густера, изредка подлещик. Вот попался такой недоросль я смотрю на него и понимаю, что жалко такого красивого. Отпустил. Соседи переглянулись - что мол творю. А один говорит: -" наверно знакомого встретил". С того времени жаба та, что давит на душу вообще усохла до икринки

- …Если люди говорят что есть дешевле, значит так оно и есть!

- "Понять логику производителей удилищ зачастую просто невозможно. Обычно к таким удочкам приходится докупать 1 унцию, чтобы использовать ее также и в "мягких" условиях. Для этого я бы докупил, наоборот, 4 унцовую. Продавцы будут уверять, что Луна завтра на Землю свалится, если им с этого процент будет Поэтому слушать их надо, но головой фильтровать - в обязательном порядке."

- ..Скорее всего это Гранит был.
зы Видел как он колу прикормкой закусывал.

- …если руки устают от формовки прикормочных шаров, то есть вот такой способ (подсмотрел, как женщины на соревах формируют тяжелые шары)
Без особых усилий, формируется шар....затем его кладут в центр полотенца. Затем края начинают скручивать на подобие того, как выжимают белье, и шар уплотняется. После этого его форму непного корректируют руками и кладут в тазик из которого будет вестись прикармливание..

- …Что касается фидера- не фидера, я понимаю почему англичане передовики в некоторых методах. Они несмотря на стререотип узколобости, весьма гибкие люди и склонны к эксперименту и развитию. А наши боятся отойти от эфемерной "классики" на шаг, потому и плетёмся в хвосте.

- …Всвязи с гребанным кризом на дворе и т.к. расходы по снастям последний год удвоились - из за вливание в ряды Фигуристов супруги , начинает голова пухнуть от изобретений в целях экономии .


- ..Долбанный фидер - всю жизнь перевернул.

- …Всецело поддерживаю страшное ИМХО, даже если оно станет еще страшнее... А вот антагонизм между катушками Дайва и Шимано не поддерживаю, хотя и склонен к свирепому ИМХО, что при ловле в экстремальных условиях…

- ..Вода покажет, прав я или нет.

- …А чем их туда доставлять??? Рогаткой? На 80м? Лучше уж кормушек накидать. Разве что корабль применить из соседней ветки, но тогда пофигу и размер и все остальное.

- ..Рогаткой до 60м, дальше планирую парашютом. По условиям требуется доставить на эту дистанцию приличное количество корма, поэтому мелкой кормушкой кидать придётся полдня, а крупная не долетит. Да и времени на броски-выматывания уйдёт прилично.
Карпятники кормят такие дистанции быстро и эффективно, чем мы хуже.

- …А уж если надо перекидать 40л ведро, то вообще это делается не так.
Лепишь шары , выставляешь маркер, садишься в надувную лодку и в точку все ведро разом.Чем иметь непонятный результат из рагатки.

- Как был эти "правила" маразмом, так они им и остаются, и чем дальше в лес, тем толще подлещики

- …Когда переехал в Б****л, после небольшого перерыва в 5 лет (студенчество, не до рыбалки было, стока девок вокруг) решил вернуться к любимому занятию. Вот тут-то и возникла сложность, что вся нормальная рыба водится в Оби..

- В отличие от команды звезд. Красиво, но по-другому, не тандем.


- Заитересовалась рыболовными костюмчиками у рыбачек. Особенно понравился рыболовный прикид у последней загорелой рыбачки в белой бейсболке (в такой бейсболке на рыбалке у моря, на солнце целый день - голову не напечет).
Очень симпатичный рыболовный белый фартук - тоже и модно и изящно... Совсем не маркий черный костюм - не будет выделять на берегу.... А какие удобные спортивные кросовки - для быстрого перемещения по берегу за рыбой - просто мечта... Недаром загорелая рыбачка имела такую эффектную походку при выходе на рыбалку, все рыбы просто рты разинули...

- ..Пробовал ещё когда Валера (П-------к) работал в Карполове.


- Вот решил в этом году осваивать фидер, через три недели еду в командировку в Москву. Прошу вашего совета, что лучше приобрести и в каком магазине.


- Предполагаемые места ловли: Малые и средние реки со среднем и очень быстрым течением.
Точнее.
Буду осваивать фидер на малой речке, там очень бурные перекаты, что если зайти по пояс - мне, взрослому мужчине под 80кг., очень сложно устоять. (бывало пару раз спотыкался - приходилось давать себя сносить течению туда, где течение слабже и оттуда уже выплывать) ширина речки 50-200 метров в разливе, места где хочу рыбачить - это места сразу как кончаются перекаты и начинаются ямы, либо на границе с перекатами. Глубина на перекатах 0,5-1,5 метра, на ямах до 3-5 метров.
Дальность заброса - в среднем 50-100 метров.
Рыба: крупная плотва, голавль (махом на тех местах брал экземпляры 2.2кг), лещ (3.2-3.5кг там нередкость), крупный язь (несколько таких ломали мне маховую снасть).

- Прошу сильно не ругать, если задаю избитые вопросы. Просто хочется конкретики.
Было дело осваивал спиннинг. Я понимал, что я буду ловить и где я буду ловить, но по производителям в палках не понимал особо. В итоге взял неплохую, как мне казалось палку, и катушку...В итоге убил на нее ремонт больше средств и времени и сил...кольца на палке протерлись за 2 рыбалки...заменил на новые...они стали ржаветь просто на глазах, как бы я их не старался уберегать. В местах стыка колен, углепластик (по-крайней мере по маркировке) просто протерся. Катушка постоянно делала бороды и очень плохо укладывала леску, я тщетно боролся - и думал это все из-за того, что я не привык к снасти либо же у меня кривые руки. На одной из рыбалок - я взял попробывать снасть у друга...того же среднего класса палку, казалось бы с такой же катушкой...и о чудо никаких проблем....ту снасть мне друг подарил, пользуюсь уже больше 4 лет ей и не знаю никаких проблем.

PS я так понимаю мне нужна фидерная самая тяжелая палка.
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
АФОРИЗМЫ от Камрадов или нарочно не придумаешь

АФОРИЗМЫ от Камрадов или нарочно не придумаешь

:) С 1 АПРЕЛЯ

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

- …Перед самым отъездом решил пройтись по лункам, благо их насверлено прилично, с балансиром. За полчаса два приличных окуня и судчок. Почему я раньше не додумался до этого?
Народу было много. Кто-то ловил, кто-то пил коньяк и на весь водоем обсуждал, как правильно выбирать фидер.

- …Поросенок, в своем репертуаре,- рванул под известное дерево ровно по прямой линии, но был остановлен прекрасно амортизирующим удилищем, несколько секунд танца на одном месте, думал сейчас начну дяденьку выкачивать, но не тут то было… подвел меня опять этот долбанный крюк…- разгиб((( и… сход………….
Пальцы стали как у «ванклиберна», еле поставил другой поводок с правильным крючком...

- …Ох, прямо на глазах вылупляется из меня какой-то ... карполов, прости Господи!

- попробуй отловить весь день одной рукой, осознание придёт молниеносно.

- …По дистанциям было пробито всё и дальняк и средняк и пикерняк.Рыба есть везде...Ловить начали не сразу ,спустя полтора часа,но зато стабильно,пока не врубили течку и включили стоки.По Москве реке поплыло пахнущее говнище...Толи рыбе оно больше понравилось,толи из-за резкого подъёма воды наш клёв прекратился...
Ну и что,главное мы кое-что уже поняли...
Из потерь,каждый из нас отличился сломом вершинки,мы расценили это как преношение,как клятву ,типа кровью удилищ ,вознесённую в знак верности команде VDE.Помимо этого Андрюха ,зачем-то подарил рыбам шок лидер и кормушку,а вместе мы закрепили приношение 18 поводками...Круто...

- ..В голове сложилась картинка, ящика для эхолота…
Результат оказался немного страшнее, чем виделось. Но тем не менее..

Заканчиваю цитирование уже собой:

- «На рыбалку нужно ходить в галошах, иметь резиновый коврик и толстые диэлектрические перчатки...»
«Угольные удилища в грозу» и есть «переносной молниеотвод». Но лучше самому при этом (как-нибудь) иметь наименьший потенциал…
(Тема: Угольные удилища в грозу. Пост 16)

- «КАроче, Dr.Starnak всех лечит, вас тоже вылечит. Если не вылечит, тогда это будет первый "смертельный случай" в истории медицины и рыбалки…»
(Тема: Впервые фидер в руках, Пост 442)

***
P.S. Если Вам понравилось чтение и Вы хотите его продолжить, пишите и мы что-нибудь вместе придумаем...
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Не отсюда, с одного украинского форума, не смог удержаться, чтобы не процитировать:

- ...Савсем недавно мне подарили фидер "крокодил" 2,4 метра с кастингом 150-250грамм... В два колена, довольно жесткий ... и снасть - кормак с тремя крючками на поводках ( не длинные, до 10 см или даже меньше) пропущенных через кембрики... Кормак заряженный будет гдето грам 60 -70 весить..маловато наверно для моего спина....
 

zedych

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
2,778
Возраст
44
Адрес
Москва
вот почему - все смешные шутки - старые.... :(
но хоть с годами они не портятся :)

Собрались за столом отец, мать, старшая сестра с мужем, младшая сестра с женихом. Сидят, поели, попили. Встал вопрос: кто будет мыть посуду?
Отец говорит:
- Столько баб за столом, а я буду посуду мыть?
Мать говорит:
- Я всю жизнь посуду мою. Пусть дочери моют.
Муж старшей дочери:
- У меня жена есть. Пусть она и моет.
Старшая дочь:
- Я посуду и дома мою. Пусть младшая моет.
Младшая сестра:
- Я посуду еще намоюсь.
Жених:
- Я в этом доме еще никто, а уже посуду мыть?
Решили так: кто первый слово скажет, тот и моет посуду.
Час молчат, два молчат, три молчат. Жениху стало скучно. Он встает - все молчат. Подходит к своей будущей жене - все молчат. Целует, обнимает ее -
все молчат. Делает с ней то, что собирался сделать после свадьбы - все молчат.
Подходит к старшей сестре - все молчат. Целует, обнимает ее - все молчат. Делает с ней то, что собирался сделать через пол-года после свадьбы - все
молчат.
Подходит к своей будущей теще - все молчат. Целует, обнимает ее - все молчат. Делает с ней то, что вообще не собирался делать - все молчат.
Подходит к будущему тестю:
- Нет, сынок, я лучше посуду помою.
 
Сверху