Автовопросы

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
машинку обмывать(лить алкоголь на кузов машины) нельзя!плохая примета!:sorry:
Да-да! Тока на новые номера - скока стопок поместится - стока и выпить нуно! :D
Андрюха - молодца! Большому человеку - большую машину! :thumbup:
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Камрады! Подскажите пожалуйста, кто в теме, какие санкции существуют за езду с просроченными правами?
И сколько по времени можно (либо вообще нельзя?) ездить с правами, у которых закончился срок их действия?
На территории РФ.
С уважением, гран мерси.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Камрады! Подскажите пожалуйста, кто в теме, какие санкции существуют за езду с просроченными правами?
И сколько по времени можно (либо вообще нельзя?) ездить с правами, у которых закончился срок их действия?
На территории РФ.
С уважением, гран мерси.
Какие-то существуют, какие - уже не помню.
Ездить можно до первой остановки, ну а там, как договоришься.
Я бы рекомендовал бы съездить поменять, у меня это заняло один день.
Не мало конечно, но и на этом спасибо. :)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Димыч!! штраф 2тр и машину на штраф стоянку.То же самое что езда без прав.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Спасибо. Хорошие, жёсткие законы! Помнится, 10 лет тому назад прихватили случайно - а я ни сном ни духом... Денег не взяли (благо в районе катался), но поменял довольно быстро. Да, не буду затягивать. Ничего хорошего в этом нет.
Просто открыл бумажник совершенно случайно - и обомлел :lol: Быстро летит время :cool:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
ДИМ! обмен займет минут 15.Нахер нужен лишний гимор.При обмене мед справка строго обязательна;(
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Мед. справка делается за час.
Это у вас так:eek:,а у нас нужно сначала саму медкомиссию пройти,потом в "наркошу" сгонять,там отстегнуть(она находиться в другом месте,квитанция там,потом сбербанк,а уж потом кабинет),потом в " дом хи-хи"(отстегнуть,квитанция там,потом сбербанк,а уж потом кабинет,тоже в другом месте)Короче пока мед.справку сделаешь о...ешь,если за день управишься-"герой":crazy:.Ну,можно и за пол часа- если есть нужные люди в нужном месте.
 
Последнее редактирование:

Eugene

Новичок
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
9
Адрес
Москва
Медицинская справка.

Делал в декабре, 500р и пять минут.
Кому надо - пишите, скажу точный адрес,
это около Динамо.

Евгений Т.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
тоже хочу :), скока стоит?
BFGoodrich 245/75/R17 AT
Знакомые резинщики поведали, что теперь Гудричи заезжают один раз в год, по весне. (раньше заезд был 2 раза в год). А покупал через инет-магазин. Загуглил бренд, выбрал приемлемую цену, отзвонился, в двух местах уже закончилась, в третьем магазе свезло. Через день получил. 235/75/R15 обошлась примерно 4830 за скат. Сразу же поставил на летние диски, поменял колёса и принялся тестить, чтобы успеть понять разницу, пока ещё зима не закончилась :) Резина супер по всем параметрам. Рвёт шиповку айс контакт 4х4 на 80-90 %. Разгребает снег как Отче Наш. Даже привод перестал подключать :) Из недостатков - повысился расход топлива ( ещё проверяю, насколько точно и верно ли это), слегка шумнее. Ну и в дождь или гололёд нужно соблюдать осторожность, просто держать правильную дистанцию.
Да, и ещё одна уникальная особенность АТ - Гудрича, это как она поглощает открывшиеся по весне трещины в асфальте и мелкоямки! Резина в боковине мягкая, а протектор более жёсткий и крупный, за счёт этого, видимо и "проглатывает" все мелкие неровности :thumbup:
По десятибальной шкале, ИМХО, железобетонные 9 баллов.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
поздравляю!! у нас такой в деревне нет. зато уаз 469-наше все;)
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Медицинская справка.

Делал в декабре, 500р и пять минут.
Кому надо - пишите, скажу точный адрес,
это около Динамо.

Евгений Т.

напиши ка мне! я как раз на динамо работаю...
вдруг пригодится?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Резина супер по всем параметрам. Рвёт шиповку айс контакт 4х4 на 80-90 %. Разгребает снег как Отче Наш. Даже привод перестал подключать :) Из недостатков - повысился расход топлива ( ещё проверяю, насколько точно и верно ли это), слегка шумнее. Ну и в дождь или гололёд нужно соблюдать осторожность, просто держать правильную дистанцию.
Ну вот, еще один положительный отзыв о "понтовой" резине. Нашел, в чем ее "понтовость"? ;) Дорогая и бестолковая? ;)
Снег гребет и правда, на Яузу в эту кошмарную метель ездил, на обгонах по Риге как по асфальту. В дождь тоже не боись, за 2 года ни разу не подвела. Это когда на нее смотришь, кажется, что в дождь работать не будет, а работает тем не менее.
Насчет расхода не замечал, по крайней мере, чтобы намного больше было.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Друзья-авторыбаки, подскажите!
1. Когда лучше покупать зимнюю резину - весной или осенью?
2. Что покупать - шипы или липучку (ни разу не брал)?
 
Сверху