Катушка под болонку

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
помогите выбрать катушку для болонки

помогите выбрать катушку для болонки

Уважаемые мэтры, вот решил освоить болонскую удочку подобрал палочку COLMIC YASHIRA - 5,00 мт., а вот с катушкой загвоздка. Большинство спецов. рекомендуют использовать для болонки инерционные катушки, якобы они лучше подходят для этого способа ловли. Т.к. ничего в инерционках не понимаю хотелось бы услышать дельный совет, бюджет до 2000-3000р.:help:
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
а какую катушечку на COLMIC HI-GRADE 6м лучше взять? мне главное баланс (и что нибудь среднее по бюджету), удочка будет всегда в руках :confused:
PS катушкодержатель на данном удилище сдвинут ближе к началу удочки
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Уважаемые мэтры, вот решил освоить болонскую удочку подобрал палочку COLMIC YASHIRA - 5,00 мт., а вот с катушкой загвоздка. Большинство спецов. рекомендуют использовать для болонки инерционные катушки, якобы они лучше подходят для этого способа ловли. Т.к. ничего в инерционках не понимаю хотелось бы услышать дельный совет, бюджет до 2000-3000р.:help:
Возьми Регал -2500 или такую Team Daiwa-S TD-S 2553MI, она с задним фрикционом
 
Последнее редактирование:

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
а какую катушечку на COLMIC HI-GRADE 6м лучше взять? мне главное баланс (и что нибудь среднее по бюджету), удочка будет всегда в руках :confused:
PS катушкодержатель на данном удилище сдвинут ближе к началу удочки
Катушкодержатель в нормальном месте стоит. Кмк баланс в болонке понятие относительное... я бы посоветовал рассмотреть что-то из Шимано (задний тормоз) или Дайва (передний тормоз) размера 2500, как пример Shimano Stradic GTM-RB Daiwa Revros 2506
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
Интересно не появился ли в продаже Twin Power ci 4 3000 sra,а то где не закажу,нет в наличии.
ну вот и на моей улице праздник!!!надыбал ее радимаю!покручу-поверчу,потом отпишу что да как.
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
ну вот и на моей улице праздник!!!надыбал ее радимаю!покручу-поверчу,потом отпишу что да как.
ну вот покрутил-повертел:D.фактически тот же biomaster aori.разница в большем количестве подшипников и наличии переднего фрикциона.а так практически все то же.если кому нужно могу в личку скинуть ссылку магазина.самая низкая цена в москве.разница с другими примерно в 2 т.р.правда заказывать надо по мылу или телефону.на сайте нет в наличии.
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
ну вот покрутил-повертел:D.фактически тот же biomaster aori.разница в большем количестве подшипников и наличии переднего фрикциона.а так практически все то же.если кому нужно могу в личку скинуть ссылку магазина.самая низкая цена в москве.разница с другими примерно в 2 т.р.правда заказывать надо по мылу или телефону.на сайте нет в наличии.
вот еще обнаружил одну особенность пока не затянишь передний фрикцион(примерно на 2-3 щелчка)задний работать не будет.
 

ElvisPresley

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
6
Возраст
46
Адрес
Амбар
А кто нибудь тестировал новый модельный ряд у daiwa, кстати цены вполне приемлимые на ebay:

Daiwa TORNADO 7i-AB
Daiwa HARRIER MATCH
Daiwa PROCASTER X
 
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
131
Адрес
г.Сосновый Бор
А кто нибудь тестировал новый модельный ряд у daiwa, кстати цены вполне приемлимые на ebay:

Daiwa TORNADO 7i-AB
Daiwa HARRIER MATCH
Daiwa PROCASTER X
У меня "прокастер" о десяти подшипниках, на медиуме - пока никаких нареканий, две металлических шпули, одна под моно 0.28 другая под прошку 0,13. размер 3500. Фрикцион нормальный, карпиков до 2кг без проблем. За сезон ни одного сброса петли или бороды, тьфу... тьфу...тьфу... Кроме фидера пользовал на спинах как на воблерах с вертухами, так и на лёгком джиге, до 5гр., хотя она не для него.
 

Masakh

Участник
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
74
Адрес
Нижний Новгород
Оживим тему

Мужики , катушка Daiwa Match Winner MW 2553MSH
6.8:1
340 г.
85см - намотка за один оборот

для 7м Болонки подойдет?
 

mr.FLOAT

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
15
Возраст
52
Адрес
Ростов-на -Дону
Прочитал всю ветку, рекомендуют в основном модели от DAIWA,а чем хуже скажем Stradic-RC-4000 или Super GTM-RB-4000, обе катушки приобрёл в межсезонье для матча, но планировал их использовать и с болонкой и тут вдруг DAIWA.:s
 

пепел

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
5
Адрес
г.Москва
Скажите пожалуйста,есть у меня катушка с передним фрикционом,3000 размера.
Она на пяти метровую болонку подойдет?
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
Скажите пожалуйста,есть у меня катушка с передним фрикционом,3000 размера.
Она на пяти метровую болонку подойдет?
Пойдет.Я на 6 м.пользую 3000 и 2500.3000 с задним 2500 с передним.По балансу все устраивает.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Если нет желания купить чуть поменьше, то и эта пойдет.
 
Сверху