РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Серебристо-полосатый рейд

Starnak

Дата записи в блоге: 31.12.2008
Дата добавления записи в блоге: 31.12.2008

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Закрыть год решил на Рузском, недовольный прошлой рыбалкой. Захотелось половить под берегом, устроить тот самый серебристо-полосатый рейд. Разумеется, ничего не вышло подмигивание, водяной имел на этот счет свое мнение.

С присоединившимся ко мне Андреем (АКА Глыба) приехали затемно, как раз вовремя, чтобы успеть насверлить полтора десятка лунок, неспеша их прокормить, да попить чайку перед ловлей. Утренний сильнейший ветер куда-то подевался, в прибрежном заливчике нас ждал полный штиль и околонулевая температура. Условия ловли - идеальные, начинаем в 9 утра.

Сразу "ловлю" обрыв мормышки на метровой лунке, затем полосатый сходит об край лунки. Замечательное начало! Худо-бедно, минут через 15 рыбка расклевалась. На самых мелких лунках брал окушок, но совсем мелкий. Проверка более глубоких ничего толком не принесла, кроме пары плотвиц и нескольких окушков, причем того же недоразмера.

Вернулся на меляковые лунки, одна очень хорошо отработала - десяток полосатых вынул, устал насаживать мотыля, стал лупить без него, поймал еще пяток! Настало время проверить "глубинные" пару лунок, заранее заготовленные на 5-6 метровой глубине в надежде на плотву. Удалось поймать три плотвы, но хорошие такие, если бы плотва такого размера хорошо клевала, то больше и не надо ничего. Однако, на двух рыбках лунка умерла насовсем.

Вернулся на меляк только для того, чтобы убедиться, что клев значительно ослабел. И с каждой минутой становился все хуже и хуже. В конце концов перебрался на самую рабочую метровую лунку. И вдруг обнаружил, что я прекрасно вижу дно и все что под лункой творится! Зрелище настолько меня захватило, что я досидел на ней до конца рыбалки. Удивительное дело, полосатые плавали в толще воды, начиная от дна и примерно до полуметра. Рыбы было в прямой видимости не менее десятка. Но чтобы хоть одна из них соблазнилась мормышкой, требовалось постараться! Причем гораздо лучше брали те окуни, что стояли вполводы.

Полосатые плавали неспеша, можно было попасть мормышкой ему по морде, на что он только вяло вилял хвостом и смещался на сантиметр. Приходилось извращаться по-разному. То играть на подъем, то на спуск, подводить мормышку поближе к морде и т.д. В результате на льду оказалось на десять рыбок больше подмигивание Удивительное и познавательное зрелище, всем рекомендую. Отрезвляет и просвещает по полной программе.

В два свернулись, да до дому. Улов мой составил 2.700. С одной стороны, жора как такового не было, максимум час, но и сверхтрудовой рыбалку назвать нельзя. Поработать пришлось. Но и 98 окуней и 14 плотвиц все же составили заключительный улов уходящего 2008-го года.

 

 
Смотрите также:
20.12.2008 Долгожданный ПЕРВЫЙ ЛЕД! // Салапин Дмитрий (Starnak)
28.12.2008 Как не надо ловить на Рузе // Салапин Дмитрий (Starnak)
04.01.2009 Пролетая над Волго // Салапин Дмитрий (Starnak)
07.01.2009 Рождественский подарок // Салапин Дмитрий (Starnak)
В мини-заливе Рузского водохранилища
Андрей с уловом
Просмотров
1186
Просмотров
1078
Просмотров
783
Мне понравилось
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу