РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

С подлещиком на канале творится непонятно что. Густера...

Starnak
07.05.2019 19:40:31
С подлещиком на канале творится непонятно что. Густера днем клюет как из пулемета (что не скажешь про реализацию), но мелкая. Подлещик - пустой. Неужели уже отметался?! Вода ледяная до сих пор, почти не прогрелась. Что происходит - фиг знает. Рыба на русле, под берегом единичная, на средней дистанции тоже почти никого. Загадки сплошные.
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Рыбка в садке 
09.05.2019 13:31:19
Андрей 57 Осенние лещи прошлого года тоже были не особенно икронаполненные, в отличие от осенних 2017г. И бородавчатых самцов прошлой осени не помню. Выскажу предположение, а оснований для этого у меня за много лет накопилось достаточно, что массовый икромёт у лещей бывает далеко не каждый год. Думаю, и икра у лещей зарождается в количестве и созревает не ежегодно. Самцы, соответственно, тоже по какому-то наитию ведут себя в унисон. Этим я отчасти объясняю для себя заметные разницы в уловах в разные годы. При хорошем икромёте сезон обычно бывает удачным, с посленерестовым жором; при икромёте вялом или осложнённом погодными расколбасами - увы. До икромёта леща не ловлю, у нас в местах его обитания в это время запрет, до 10 июня.
 -> Рыбка в садке 
08.05.2019 07:46:37
Злой Дядь На Оке лещ тоже пустой (по крайней мере из мною выловленных), зато плотва вся течет, а она обычно раньше метает.

 
К началу
к началу