РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Погода в московском регионе сегодня просто сказка....

Майор
25.04.2019 23:43:47
Погода в московском регионе сегодня просто сказка. Тепло, умеренный ветер. А когда у тебя еще и выходной грех не отправится на рыбалку. При этом посмотрев в различных соц. сетях уловы известных рыболовов начинаешь завидовать. Место выбрал для себя новое, очень хотелось его поверить. Хотя все нутро говорило, что надо ехать куда-нибудь, но ниже одного из шлюзов, ведь рыба готовится к нересту и движется вверх. И наибольшее скопление активной рыбы по моему мнению должно быть ниже плотин. И так в 5:45 я на месте, народа не очень много. На подготовку и промер глубины ушло около 45 минут. В перспективе выбрал две дистанции одна на 40 оборотах, вторая на 65. Начал ловлю с 40 оборотов, с пятой кормушки рыба стала отзываться. Нельзя назвать рыбалку простой рыбу приходилось раскачивать при помощи дипов. Лучше всего рыба откликалась на сливу, клубнику, ваниль, супер плотва и лещ. В один раз клев вообще выключили, пришлось уйти на дистанцию 65 оборотов но там кроме разномастного бычка ничего. По мучаясь с бычком, вернулся на ближнюю дистанцию. И о чудо точка ожила. Но ожила это громко сказано, легкие подергивания и все начинаешь выматывать а там на крючке подлещ за самый самый край губы. Решил уменьшатся в размерах крючка и толщины поводка, а вот длину поводка увеличил до полутора метров. И вроде стало веселее. Прикормка как обычно GF. На крючке в основном мотыль, опарыш в прикормке как живая составляющая. Крупного мотыля было в достатке его в небольших количествах добавлял в кормушку. Опарыша на крючке кто-то обсасывал, оставляя прозрачные шкурки. Как гласит одна народная мудрость: "Если долго мучится, что нибудь получится". Ну а что получилось судить вам. После фото всю рыбу утопил.
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Рыбка в садке 
27.04.2019 18:20:27
Алексей.К палец вверх
26.04.2019 04:03:56
Ridder63 Хорошо отловил! Вода какая чистая. К какому размеру поводка и крючка в итоге пришел?
 -> Рыбка в садке 
26.04.2019 09:53:14
Майор Вода в меру чистая но несет немного мусора, ветки, старая листва, остатки водорослей и опавшие соцветия вербы. Диаметр поводка 0,1, без всяких амортизаторов, а крючок овнер №16 922 серии.
 -> Рыбка в садке 
26.04.2019 15:55:15
Степаныч Даа уж, без лупы не разглядетьулыбка...крючок я имею ввиду. Да и поводок тонковатый. Но вам там виднее. Может когда у себя решусь на мотыля половить, попробую такой крюк примотать.
 -> Рыбка в садке 
26.04.2019 19:45:21
Майор Володя, да то же уже не могу похвалится отличным зрением. У же как два года собираюсь зайти в оптику купить очки. И все ни как не зайду. Как то одел очки знакомого, которые мне подходят, вообще увидел мир другими глазами. Вот пока мучаюсь и привязываю и насаживаю.улыбка

 
К началу
к началу