РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Запись в садке № 5871

Oleg68
04.04.2019 20:27:46
Нерестовые зоны в Московской области. С рыбалкой по жизни!
 
Нерестовые зоны в Московской области. Мало приятного, но каждый для себя что-то найдёт. НХНЧ!
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Рыбка в садке 
05.04.2019 11:30:15
Арчилыч Олег! Мытищинский район обидел - там 11 нерестовых участков, включая знаменитую Трубу. Есть смысл указать и запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы в течение всего года.
 -> Рыбка в садке 
06.04.2019 06:06:11
Oleg68 Да, Арчилыч, умеете вы поднять настроение, особенно ранним утром!!!!))))
Спасибо, за подсказку. Нашёл, я всё, что не достает.
Мытищинский район
- Клязьминское водохранилище: залив в районе деревни Ивакино;
- Клязьминское водохранилище: Котовский залив;
- Клязьминское водохранилище: Ново-Александровский залив;
- Клязьминское водохранилище: 1-й и 2-й Пироговские заливы;
- Клязьминское водохранилище: залив Клязьминского пансионата;
- Клязьминское водохранилище: Жостовский залив;
- Клязьминское водохранилище: Бухта радости;
- Клязьминское водохранилище: правый берег от деревни Новосельцево
до залива Красная Горка;
- Пяловское водохранилище: Аксаковский рукав;
- Икшинское водохранилище: от 12-й паромной переправы до 108-х
заградворот;
- Пяловское водохранилище: Пяловский рукав, Никульский залив; от
линии ЛЭП до Пяловской плотины;
Пушкинский район
- Пестовское водохранилище: залив в устье реки Вязь;
- Пестовское водохранилище: залив в устье реки Кокотка;
- Пестовское водохранилище: в районе деревни Михалево;
Сергиево-Посадский район
- река Кунья: район устья - 100 м вверх и вниз по течению от места
впадения;
- Ольховско-Батьковские карьеры: 20 м от уреза воды вглубь акватории;
- озеро Заболотское: 10 м от уреза воды вглубь акватории;
- озеро Тарбеевское: 10 м от уреза воды вглубь акватории;
- русловой пруд Морозово на реке Пажа: 10 м от уреза воды вглубь
акватории;
 -> Рыбка в садке 
07.04.2019 19:28:20
Starnak Трубу так и не увидел?
 -> Рыбка в садке 
07.04.2019 21:43:42
Арчилыч Дмитрий, ну как же? Это Икшинское водохранилище: от 12-й паромной переправы до 108-х
заградворот. Несуществующая бывшая 12 паромная переправа находится напротив поселения Драчево и до Икшинского водохранилища от нее канал тянется почти на 1,5 км.Речь идет только о нерестовом участке. А еще существует полный запрет на ловлю в течение года в зоне менее 500 м в обе стороны от административных границ деревни Драчево и менее 100 м от уреза воды. Попадает ли в эту зону канал со стороны Рождественно - никто сказать не может.
 -> Рыбка в садке 
08.04.2019 08:44:31
Starnak Ну то есть как обычно, если со стороны Рождествено, то от парома направо запрет? Идиотизм с половинкой канала никто не отменил, насколько я понял.
 -> Рыбка в садке 
08.04.2019 10:42:18
Арчилыч Все, как раньше, только штрафы выросли!ржет аки конь В разделе "Новые правила рыболовства" выложил карту этого участка со всеми запретами.
 -> Рыбка в садке 
06.04.2019 10:32:39
Арчилыч Олег, я почему сразу обратил внимание - это места моих постоянных рыбалок! И еще - раз мы в друзьях ходим с прошлого года, то почему обращение на "вы"?
 -> Рыбка в садке 
06.04.2019 21:13:06
Oleg68 Потому что вы для меня большой авторитет.палец вверхпалец вверхпалец вверх
 -> Рыбка в садке