РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сегодня открыл сезон жидкой воды на НМР....

Майор
01.04.2018 23:08:05
Сегодня открыл сезон жидкой воды на НМР. Решил воспользоваться прикормкой ULTRABAITS, пока мои коробки с прикормкой GF находятся в пути. Для микса выбрал серии "Плотва", "Лещ" и "Фидер". В серии "Плотва" и "Лещ" присутствуют много крупных неперемолотых частиц. В связи с чем прикормку пришлось просеить. Серия "Фидер", качественного мелкого помола без всяких примесей неперемолотых компонентов. В остальном прикормка неплохая как на ароматику так и на механику работы. На месте был около половины седьмого, а заветные места были уже заняты. Промерившись обнаружил четко выраженную бровку в 32 метрах над которой облизывал чупа-чупс до обеда, в надежде что точка раскормится. Все сидевшие с права от меня успешно полавливали рыбу. После обеда перешел на более дальние дистанции в 55 метра. где при помощи какой-то матери, мотыля и крючка Gamakatsu 20 номера наковырял порядка пятнадцати густерок, ладошечного размера. Что можно сказать, сезон открыл, рыбу какую никакую поймал, отдохнул. Будем ждать навых возможностей для выезда, но это наверное уже будет летом.
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Рыбка в садке 
02.04.2018 07:22:52
Степаныч Про мать по подробнее пжалуста. Может пригодится в бесклёвье...
 -> Рыбка в садке 
02.04.2018 11:13:32
Майор Чего тут рассказывать, уменьшился до 20 номера и поводок до полутора метров. Ко всему этому ненормативная лексика в пять этажей.
02.04.2018 11:32:04
Starnak Причем трехэтажный мат - это именно то, что сработало хохот
 -> Рыбка в садке 
02.04.2018 12:55:30
Майор Пяти этажный. Трёх этажный был до обеда.
 -> Рыбка в садке 
02.04.2018 12:38:36
Степаныч Я в общем то про волшебные слова и спрашивал, а утончаться и удлиняться, не наш путь.
 -> Рыбка в садке 
02.04.2018 13:30:11
Майор Тогда сайт закроют.хохот
02.04.2018 13:35:31
Starnak Правильно, какой рыбак своими секретами делится хохот дурка
 -> Рыбка в садке 
02.04.2018 14:33:38
Лотерейный билет Я бы конечно мог дать мастер класс по нытью, но конкуренция мне не к чему!хмурый Вы со своими 5-ти этажными, просто лузеры по сравнению со мной!плачет
 -> Рыбка в садке 
02.04.2018 14:15:45
Арчилыч Дмитрий! Андрей уменьшил крючок до 20 номера и увеличил поводок до 1,5 м - и стало клевать. Что изменилось? Я думаю, мотыль приподнялся над дном!
 -> Рыбка в садке 
02.04.2018 15:41:55
Майор Смотрите кино в нем доказано, что крючкок будет лежать на дне. Ну а шевеление мотыля при длинне поводка в 120 и 150 см.думаю разницы не имеют. Да и течение на точке очень маленькое, на дистанции в 55 м. Обходиться кор ушкой в 40 от.
 -> Рыбка в садке 
02.04.2018 17:18:44
Арчилыч Тогда к тебе вопрос - ты зачем поводок удлинял и крючок уменьшал? Что должно произойти, чтобы рыба откликнулась?
 -> Рыбка в садке 
02.04.2018 18:01:39
Майор Я видел как передвигается в воде мотыль, ну ни как не похоже на движение мотыля в воде на крючке. На крючке он выглядит как сбитый летчик.
 -> Рыбка в садке 
02.04.2018 18:25:29
Арчилыч Даю три варианта ответа:
1. Концентрация прикормки в 1,5 м от кормушки была выше, чем рядом с кормушкой (так иногда бывает на течении;
2. Мотыль на крючке с поводком в 1,5 м дольше парил в толще воды, опускаясь на дно, и в этот момент происходили поклевки;
3. Течение заставляло маленький крючок с мотылем на длинном поводке периодически подниматься над дном, невысоко, на 2 - 3 см, но это привлекало внимание леща.
 -> Рыбка в садке 
02.04.2018 19:47:22
Майор 1 и 3 можно сразу отмирать течение там несложно, его тормозит платина. 2 так же можно отмести поклёвки шли на 3-4 минуте. Вот так во. Люблю я всё-таки, чтобы течение было немного побольше, грамм 60-70. Там природа многие моменты за тебя выполняет.
02.04.2018 18:32:48
Starnak 4 - к этому времени рыба подошла (и/или у нее включили аппетит), наиболее вероятный сценарий улыбка
 -> Рыбка в садке 
02.04.2018 19:24:49
Майор Самое главное, что на 38 метрах клёв так и не начался, кормушек фидер спорт туда было закинуто немало. Переодически проверял точку. А вот на 55 м. перешёл резко от нервного истощения>хохот, подаже не примеряясь ориентируясь по рыбе на воде. Поклёвки пошли со второго заброса, да и кормушка была ну очень маленькой кормоемкости.
 -> Рыбка в садке 
02.04.2018 20:37:25
OberstOliver Блин, пипец. Ещё льдинки по воде плывут, а они уже рыбалку обсуждают. Ну посидел на берегу и молодец. Удочку покидал - два раза молодец.
А вот если бы корм использовал правильный, был бы вообще молодец!хохот
 -> Рыбка в садке 
02.04.2018 22:21:30
Майор Обещают скоро три коробочки правильного корма привести.
 -> Рыбка в садке 
02.04.2018 18:41:01
Лотерейный билет Золотые слова!палец вверххохот

 
К началу
к началу