РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вчера пытался ловить плотву на Яузском.Оснастка...

Эколог
20.03.2018 09:21:07
Вчера пытался ловить плотву на Яузском.Оснастка - чертик (черный 0,65-0,8) и гвоздешарик (желтая латунь 0,65).Погода просто жесть-жестяная. Вроде и не -30, как на той неделе, а всего-навсего -12, НО! с постоянным, переходящим в порывы, ЮВ ветром, который мгновенно обмораживал руки, затягивал и заметал лунки и просто издевался над потугами рыболова сделать какую-либо вменяемую проводку. Сифонил, собака, целый день до самого отьезда. И плотва совсем не жаловала активностью. Наверное, самая "вымучивательная" рыбалка за весь сезон. Фактически весь улов наковырял только во второй половине дня. Отец с поплавком в теплой и уютной палатке чуть меня не обловил - я поймал всего на три штуки больше. Обычно разница значительная. В общем, похоже, что весна пока только на календаре, хотя, в середине дня над заснеженной ледяной пустыней водохранилища в середине дня начали орать чайки. Сначала подумал, что уже глючит, оказалось, что правда улыбкаВидимо, гисметео они не смотрятхохот
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
20.03.2018 09:25:09
Starnak Зато размер палец вверх
 -> Рыбка в садке 
20.03.2018 17:58:32
Эколог Да, несколько штук проскочило мордатых - из лунки за леску не рискнул поднимать.
Я вот все надеюсь, что под занавес сезона, среди недели денька на три-четыре встанет теплая и тихая пасмурная погода и я поеду и каааак оторвусь по плотве до следующего льда )))
Кстати, на счет льда. Он стрёмный. Даже в заливах монолита сантиметров 10-15 и 40-50 - мороженная каша, которая за неделю конкретного потепления нафиг расползется и хорошо, если не в процессе рыбалки ))

 
К началу
к началу